Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Татьяна Вакалюк: А то ведь тоже неправильно - раз языковая гимназия, о, давайте там математике и русскому учить вообще не буде

Так начальное образование единое, какая такая математическая школа ))
А у кого языковые или математические особые таланты - так их пятые классы ждут с распростертыми объятиями ;)

Клюква: Так начальное образование единое, какая такая математическая школа ))
А у кого языковые или математические особые таланты - так их пятые классы ждут с распростертыми объятиями

Марин. Ну. Это ведь не так. Если у школы гуманитарный наклон - то он с 1 класса и идет. Если математический, то уже с первого класса...ну ладно, с третьего... куча допов. И язык встает на час больше в языковых со 2 класса.
Но решиться сделать все началки одинаковыми, а конкурентный набор в 5 класс наверняка никто не может.

Татьяна Вакалюк: пребывать имеет намерение, которое нааааглядно подтверждается тем, что дитя...тадам! ходит в закрепленную школу

Нет. Ну что Вы...Это тоже самое, как "картой из поликлиники" подтверждать. Это не"докУмент"

Аноним: Если школе требуется учитель, то думаете его ребенка не возьмут в первый класс без очереди?

Вы не поверите, но нет, не возьмут. У меня подруга сидит на записи детей, своего не успела до зависания ГУ записать. Школа набирает 150 детей, она 152. Ждет, может кто уйдет в другую школу.

Татьяна Вакалюк: А то ведь тоже неправильно - раз языковая гимназия, о, давайте там математике и русскому учить вообще не будем

Татьяна, я не понимаю, о чем речь.
У нас учат и математике, и русскому (и неплохо учат). Но в спец.классе объем английского идет с самого начала очень большой. Ребенок, который не способен или не готов эту программу тянуть, что будет в таком классе делать?
Ну ладно мы - ну 13ую можно взять. Что, там математика и русский в загоне? вроде гимназия ;) но попасть туда ребенку не-языковому - это же нелепо.

Татьяна Вакалюк:
Марин. Ну. Это ведь не так. Если у школы гуманитарный наклон - то он с 1 класса и идет. Если математический, то уже с первого класса..

Допы, только допы. По закону никакого углубленного изучения никаких предметов в началке нет. А допы, кружки и так далее - ну это ерунда. Кто-то занимается, кто-то нет. По крайней мере говорить о том, что явного гуманитария в началке загрузили математикой - смешно. Хочешь в пятый класс по профилю - занимайся и поступай.

%Луна%: Это тоже самое, как "картой из поликлиники" подтверждать. Это не"докУмент"

ну а чтобы войти в жилище и смотреть, какие там метки на белье на кроватях - извините, ради прописки в 1 класс ну...не будет никто. Это слишком уже :(

Татьяна Вакалюк: Но решиться сделать все началки одинаковыми, а конкурентный набор в 5 класс наверняка никто не может

А надо одинаковыми??? ну вот просто по логике - зачем?
Выше было уже - почему-то никто не пишет, что просто надо строить школы, чтобы в одном районе были и простые, и непростые. Нееет, все уже смирились, приняли правила игры и готовы ко всему :(

Клюква: По закону никакого углубленного изучения никаких предметов в началке нет.

как это, здрассьте Вам. Есть школьная компонента, ее и выбирают. Кто-то инфошку, а кто-то бальные танцы.

МышЪ: Ребенок, который не способен или не готов эту программу тянуть, что будет в таком классе делать?

а помните, какой прикольный в совеццкое время был отбор в языковые школы? ну когда ребенка смотрела комиссия из учителей и логопед обязательно. И не дай боже быть ротацистом или еще какое ОНР иметь - никакая прописка не поможет. Так как считалось, что иностранный язык полноценно все равно нельзя будет освоить.
Сейчас смешно.

Клюква: Хочешь в пятый класс по профилю - занимайся и поступай.

Ну, тогда вообще нет особо смысла в началку ходить.
Тот "общий" уровень пройти дома можно. А ходить на допы.

Татьяна Вакалюк: ну а чтобы войти в жилище и смотреть, какие там метки на белье на кроватях - извините, ради прописки в 1 класс ну...не будет никто. Это слишком уже

Поэтому я и пишу. Что ПРОСТО НИКОМУ НЕ НАДО. Не дожало. И, думаю, долго не дожмет. Но механизм есть на законодательном уровне. И войти, и допросы соседей все это в рамках ЗАВЕДЕННОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА лехко!!! Но вот что должно случиться, чтобы дело завели!?

МышЪ: почему-то никто не пишет, что просто надо строить школы, чтобы в одном районе были и простые, и непростые

возьмем, скажем, центр города Екатеринбурга. Один район, в котором уйма разных школ :)
Но стремятся-то годами все равно в конкретные. И по каждой конкретной школе точно известно, почему именно стремятся.

Аноним,
Вы так на прокуратуру надеетесь.. Мы вот недавно на бездействие судебных приставов жаловались: в июле документы подали, дело до сих пор не заведено. Ответили через месяц, что переслали жалобу этим самым приставам. И всё. Прошло ещё 2 месяца, никаких изменений.

МышЪ: А надо одинаковыми??? ну вот просто по логике - зачем?

МышЪ: Тот "общий" уровень пройти дома можно. А ходить на допы.

да, тоже вариант.

%Луна%: Но вот что должно случиться, чтобы дело завели!?

а кто в этом должен быть заинтересован? Имхо, школы тоже в ловушке. Они сейчас на набор не влияют никак от слова вообще. Это исключает на уровне школы коррупционную составляющую. Все ради этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы