Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

анонимный ник: Я понимаю, вы сами в таком положении

да нет, конечно, у нас, слава тапкам, пока в приписную школу нет проблем попасть и без прописки.
Но с 99, помнится, году так в 2008 были проблемы. А когда началку закрыли, они усугубились. И вот сейчас еще с новыми домами.
так что прикроют, имхо, эту лавочку, и все :(

Папа_школьника: Легко будет. По ходатайству органов опеки.

не будет.

анонимный ник: Сняли ее с планов на ремонт.

а вот не понять даже, плохо или хорошо :(
Имхо, все же предложат Вам уралмашевские школы типа 22.

анонимный ник: Пусть прикрывают, честно. Это уже натуральный абсурд.

вот имхо, 99 как раз самый первый кандидат на набор с 5 класса. Двойка была в сходном положении и вышла из него, только отказавшись от 1 классов.

анонимный ник: Ждать, что они мне предложат, спасибо, увольте.

тогда или Гелиос, или временная...липовая, да, но до 1 июля :(
Эффект бутылочного горлышка, когда плохо всем.

анонимный ник: опять же в США

ну хватит уже нас сними сравнивать. там люди с покалеченной психикой, трясущиеся за все подряд. а здесь у нас совершенно другая жизнь, с другими ценностями

анонимный ник: Главное всем не попавшим по карману.

да не говорите :(

Татьяна Вакалюк: Но объективно говоря, в 161 будет убийство...имхо, мама не горюй.

Ох, слетим мы с "односменки"

ну вот у нас по прописке 95 школа, какая она? Да никакая. Большинство родителей извернулось, и пошли дети в школы поблизости - 138, 128, 167, 178 и по дальше 99 , 144, арт этюд.

мама ребёнка: но никак не менять ситуацию для ВСЕХ.

утопический выход- сделать все школы равными по составу и материальной базе. в одной школе 2 спортзала, стадион с искусственным покрытием, продленка для первоклашек со спальней и планшеты с 1 класса, в другой- нет стадиона, раздевалки (вообще, любой) и продленка из разряда "чудо". что их сравнивать то? дома и то учиться комфортнее, чем во 2

Школы новые никто строить не будет.
Уже с прошлого года уменьшается кол-во родов.

Аноним: Школы новые никто строить не будет.
Уже с прошлого года уменьшается кол-во родов.

я это уже писала. это все дети маткапитала, еще чуток, его прикроют и рожать в таких количествах не будут

ломовая: еще чуток, его прикроют и рожать в таких количествах не будут

Татьяна Вакалюк: Мы на ЮЗ тоже присвистнем еще, так как вон сегодня прочитала - весь частный сектор на Московской превратится в фигу под названием Московский квартал. А про планы на школу, ессно, ничего. Так что ура, 161...109... Всем будет ура.

Ну так а нам Козицин обещает "Северную Корону" между Пышмой и Екатом..
У ЛСР планы были на квадрат в районе Электриков, очень много бараков в восточной части района, его там сносят потихоньку, значит и застраивать будут.
Зуб даю, дома строиться и сдаваться будут в сто раз быстрее, чем соц инфраструктура.
Куда пойдут учиться эти дети? Всё в те же разнечсчастные старенькие школы
Это беспредел чиновников разных уровней. И города и области.
А крайние, как всегда, простые граждане.

Папа_школьника: А в чем беспредел? Нет денег вот и не строят школы.

угу, денег нет...воровать меньше надо, хоть чуток. В нашем-то городе вообще полнейший чиновничий беспредел, город никому не нужен

Папа_школьника: И что не даст суду принять такое решение?

отчислить из школы? А простите. на основании чего? Даже если доказана липовость прописки, приказ-то уже есть.

Редиsка Кэт: Куда пойдут учиться эти дети? Всё в те же разнечсчастные старенькие школы

куда идут учиться дети Солнечного? Сюда и идут.

Папа_школьника: А в чем беспредел? Нет денег вот и не строят школы.

Обязать застройщика возводить объект соц инфраструктуры совсем не сложно. Особенно, когда строят они целые кварталы. Почему строятся школы в Казани, Уфе?
Но все ж ясно как божий день. Кто сидит в нужных департаментах? Им нужна прибыль, а не новые школы. Они лоббируют интересы застройщиков, а не налогоплательщиков. Мямин когда думал о людях то? Он всегда в интернесах застройщика работал, что сидя в кресле чиновника, что в кресле Форума.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы