Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Папа_школьника,
Приказ о зачислении отменить нельзя. Нет оснований в законе об Образовании.

Папа_школьника,
В частные тоже очередь. Даже с курсов не всех берут.

Папа_школьника: На основании ходатайств органов опеки в интересах ребенка.

не взлетит :)
На основании закона об образовании суд тогда будет школу ребенку подбирать? А где? А где гарантия, что суд или ОО тут же и не подберут? А если да, то какой смысл?
Проблема именно в смысле всей этой процедуры.

Папа_школьника: В частную и сейчас можно пойти, очередей вроде нет.

а что, у нас в городе появились массово удобные, качественные частные школы полного цикла?
Ну и про то, что очередей нет, это Вы зря :)

Редиsка Кэт: А куда деть даже 3 класса началки 99й школы?

а куда угодно. Куда делись 3-4 класса началки двойки? три класса девятки? Рассосались

Мама: Есть закон по которому в школу идут по прописке. Если вы живете за городом это ваши проблемы. Создав фиктивную прописку вы нарушили закон.

Еще раз - как докажете "липовость"??? Наши родители младших детей сразу к бабушкам прописали, как только чехарда с набором по прописке началась, дом бабушки приписан к Гимназии. И эти дети сейчас идут в первый класс. Фактически живут за городом. Где, где липа??? Прописка постоянная. У нас у многих бабушки стали жить в микрорайоне - им там квартиры купили. Ну хотят родители, чтоб ребенок в этой школе учился. Нашли такой выход.

Возмоооожно, но не верю, найдут пару резиновых квартир на весь Екб и устроят показательную порку, не более того. Потрясут грязным бельем в СМИ. Законодательно не наказать. Надо менять финансирование школ и поднимать те. что на окраинах. Но это не год, и не два даже при большом желании, которого ни у кого нет. Нынешние первоклассники школу закончат. Вообще вопрос большой , кто детей учить будет в скором времени.

анонимный ник: У школы деревянные перекрытия. Там по другому никак

да, как старая 104, как старая 5, здание того же возраста :(
О, если ее еще и не чинить, это проблемы еще на годы законсервирует :(

Папа_школьника: Тогда это будут частные школы. В частную и сейчас можно пойти, очередей вроде нет.

С чего ради? Строят они обычные и садики и школы. Здание переходит муниципалитету.
Это часто содержится в конкурсной документации на земельный участок.
Не хочешь строить - не участвуй!
Была острой проблема садов - направили все силы туда, а на школы забили. Да и школу позатратнее возвести. Застройщик незаинтересован в этом, а его интересы всякие Мямины сидят прикрывают.

анонимный ник: Если людям все таки аннулируют прописку. Такое вы допускаете?
Закон же это позволяет?

я не верю, честно, что даже при аннулировании прописки судом каким-то макаром отменят приказ о зачислении ребенка в школу. Это раз. Ну и два - эта улитка доедет уже тогда, когда начнется учебный процесс. То есть вдруг даже если опека против интересов ребенка настоит на том, что его надо из школы отчислить (?), то набора периода 1 февраля - 30 июня касаться это не будет.

Папа_школьника: Суд в России имеет право отменить любой документ))) И не по закону об образовании)) Спросите у Татьяны Вакалюк.

но отменить приказ на ребенка до 15 лето точно не имеет права. это нарушение Конституции будет, а она выше всех законов

Татьяна Вакалюк: а куда угодно. Куда делись 3-4 класса началки двойки? три класса девятки? Рассосались

Вы же понимаете, что там нет такой плотности населения, как в обозначенном квадрате Эльмаша. Делись они, вероятно, в 69, но даже там ажиотаж не столь дикий как в наших пампасах.

анонимный ник: Закон позволяет аннулировать прописку?

судебным решением да.

Редиsка Кэт: Вы же понимаете, что там нет такой плотности населения, как в обозначенном квадрате Эльмаша. Делись они, вероятно, в 69, но даже там ажиотаж не столь дикий как в наших пампасах.

вы сами придумали? в 69 нереальный ажиотаж несколько лет, тем более под утку, что дети из 69 потом в 2 и 9 идут. детям центра вообще учиться не где, в центре нет школ почти, а плотность дикая

анонимный ник: Если людям все таки аннулируют прописку. Такое вы допускаете?
Закон же это позволяет?

Аннулировать регистрацию да, можно. А вот отчислить несовершеннолетнего из школы на основании этого нельзя

Если в квартире не 10 семей одновременно зарегистрированы, то как доказать липовость прописки?
Я год пыталась доказать, что мужик в квартире надо мной не живёт. Был серьёзный повод. В прокуратуру обращалась, в полицию..
Он хранил в этой квартире часть одежды, зубную щётку.. Приходят проверяльщики- его нет. Звонят- он прибегает: гулял, в кино был,за хлебом ходил.. Мало ли где. Вещи- то в доме есть!
Участковый так и говорил: знаем, что не живет и даже не бывает. Но доказать не можем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы