Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

анонимный ник: И в какой срок это примерно происходит, после начала проверки.

прокуратура должна будет подать в суд, если суд сочтет аргументы достаточными - прописку отменят. Длиться может это сколько угодно.

Редиsка Кэт: там нет такой плотности населения, как в обозначенном квадрате Эльмаша.

ыыыы...
Весь центр застроен высотками. один Адмиральский чего стоит. А школ-то нет от слова вообще никаких. В той самой пешей доступности и чтобы дороги и трамвайные линии не переходить.

анонимный ник: Но если их прописку аннулируют, человек как бы имеет право подать жалобу на школу, что они зачислили ребенка без прописки до 1 июля, тогда как людям с пропиской отказано в приеме в связи с отсутствием мест.

до 1 июля это выяснить было невозможно. Есть бумажка? все, школе достаточно. Задним числом не пожаловаться.

Татьяна Вакалюк,
1-я школа рядом с Адмиральским.
А вообще у нас там школа должна была быть вместо Адмиральского построена. По плану.

А я понять не могу, почему анонимный ник считает, что те, кто сделал регистрацию временную у бабушек/дедушек, в своих квартирах по праву собственности, у знакомых, у родственников...это все фиктивность, нарушение закона, прав...а то что она купила квартиру специально к школе, это прямо в рамках закона и правильно? Каждый выкрутился как смог. И уверяю вас, что с покупными прописками тоже не все попали

Имрек: 1-я школа рядом с Адмиральским.

Первая школа закрыта уже давно. Дети из нее учатся в 74 и 6 школах. В том году был в нее набор на базе 74, в этом году не знаю даже

ЯниЯ,
+++++

ЯниЯ,
Когда человек проживает по любой прописке это законно. А когда нет - нарушение закона. Не нравится район - переезжайте

анонимный ник: Почему же невозможно. Значит надо добиваться полномочий школе отказывать в приеме при подозрении в фиктивности.

Опять же, что значит заподозрила и как доказать что школа ошиблась. А если школа ошиблась страшно представить, что грозить будет.
Вы такую несуразицу несете, ужас и уже за 30 стр

анонимный ник: Но права ребенка не зачисленного нарушены, нарушены.

Ни капли не нарушены. Вот вообще никак. У незачисленного ребенка вообще никаких прав на эту школу нет и быть не может. У него право получить образование, а вот в какой школе это уже не важно

Да гимназии заинтересованы в детях способных и нацеленных на хороший результат. Не нужны им все подряд, они и не будут шевелиться из за тех кто по прописке

анонимный ник: Значит надо добиваться полномочий школе отказывать в приеме при подозрении в фиктивности

серьезно, это невозможно :(
Это не просто коррупционная составляющая включается, это реально невозможно. Это слишком.

анонимный ник: Нарушены кем? Школой

да нет, не школой. Да ужас в том, что и права-то не нарушены, вот беда в чем. Потому что пока в правилах приема заложено абсолютное равенство временной и постоянной регистрации на дату зачисления. Сибирцева же правильно говорит - давайте обратимся на федеральный уровень, чтобы равенство это развели.
Хотя у нее тоже ничего не получится, скорее всего.

Аноним: Когда человек проживает по любой прописке это законно. А когда нет - нарушение закона. Не нравится район - переезжайте

С чего это? Законом не разрешено покупать квартир сколько угодно. А вот иметь в каждой регистрацию и в каждой жить нереально. У нас с мужем три квартиры, вы предлагаете в каждой жить и регистрироваться? Мы вот в которой живем не имеем регистрации ни кто, нам не надо, нам удобна регистрация там, где мы не живем. Но если понадобиться я в любой из трех квартир сделаю временную регу

анонимный ник: Понятно почему я здесь, у меня проблема не решена

конечно, понятно. И понятно, что текущее законодательство не дает возможности Вам легко и законно эту проблему решить.

анонимный ник: ак если прописка аннулирована, то она аннулирована в принципе, как изначально фиктивная?

Да пока ее фиктивность доказывают, ее срок уже закончится. Для школы ни кто не будет ее делать на несколько лет

анонимный ник: аннулирована в принципе, как изначально фиктивная?

да, но на момент издания приказа данный факт не был выявлен никем. Как школа может догадаться, какие липовые бумажки, а какие нет, могут быть признаны судом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы