Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Уникум: дак прокуратура

А с чего ей шевелиться....

Вот читаю и смешно. Наделить полномочиями школы отправлять проверять сомнительные прописки в соответствующие органы. Им оно надо??? Директорам всех этих элитных гимназий из тор 10? Да очень сомневаюсь. Только если на эти места СВОИХ же пропихнуть.
С введением этой прописочной системы взяточничество так же осталось за место в первый класс. Вот знакомая в прошлом году в топовую гимназию отдала дочь БЕЗ прописки за 100 тр. Другой позвонили по знакомству и сказали бежать оформляться, тк кто то не принёс документы после регистрации через госуслуги. А если б принёс - мест в первый класс просто добавили бы. Как потом и сделали - по плюс 2 человека во все 5 первых классов! 10 человек мимо очереди. И всем там плевать и на очередность, и на прописки.

Родители как всегда возмущаются, но никто ничего не делает....забавные.

Пусть сайт прокуротуры зависнет в этом году, но пишите все и каждый кому место не досталось по постоянной прописке. Проблема должна быть обозначена. Хоть 5 миллионов одинаковых заявлений , но только тогда, когда мы начнем высказывать недовольство нынешним законодательством, господа управленцы хотя бы шевелиться начнут.

анонимный ник: Забавны те, кто ждут полного отчета перед форумом о производимых действиях. Вот прямо все помчались перед труляляшками по пунктам расписывать, что и как сделано.

Зато плачем на весь форум

анонимный ник, Нужно писать. Прям обязательно. Прийдете вы и уйдете, что останется-то ...даже если начнутся проверки, надо , чтоб бумага была, что у вас такая же проблема как и у многих. Чтоб ее можно было переслать вышестоящим органам, чтоб на нее ответ дали в письменной форме.

труляля: надо , чтоб бумага была, что у вас такая же проблема как и у многих.

А какая проблема-то? Не попали в желаемую школу? Так полно других школ в городе. Ни где не прописано, что каждый обязан учиться только в той школе, в которой хочет

ЯниЯ,
Я хочу , чтоб мой ребенок учился в школе , которая рядом с домом, а не у черта за пазухой. Все. Все что мне положено дайте. Мошенники пусть тоже по прописке учатся.

труляля: Я хочу

Закон ваши хотелки вообще не интересуют. Я тоже много чего хочу и другие хотят

труляля: Все что мне положено дайте.

Вам не знаю, что положено. А вашему ребенку положено образование, его ему дадут. А вот где именно, в законе не обозначено и это не важно.

мама: Еще раз - как докажете "липовость"??? Наши родители младших детей сразу к бабушкам прописали, как только чехарда с набором по прописке началась, дом бабушки приписан к Гимназии. И эти дети сейчас идут в первый класс. Фактически живут за городом. Где, где липа??

есть нарушение закона. значит есть повод для прокурорской проверки. Fe; как доказывать или искать нарушения, это дело прокуратуры, а не моё :)

ЯниЯ: в законе не обозначено и это не важно

От правительства требуются законы и их обозначения, а также инструменты для их выполнения. Где нет законов, там начинается бардак и самоуправство. Мы народ, у нас проблема, требуем решения. Это нормально. И чем больше нас будет , тем лучше. Топаем к депутатам , в прокуратуру, в УО, пишем письмо. Так нельзя оставлять, этот бес предел.

труляля: ЯниЯ,

Самая умная опять :)

Мама,
Забейте. Я сразу забанила и не нервничаю.

Имрек: Забейте. Я сразу забанила и не нервничаю.

так она у меян тоже в игноре, не читаю сообщение, но в цитированиях вижу :)

Я вот не понимаю почему мусолитяться в очередной раз симптомы проблемы. Проблема то в том что не хватает мест в школе. И министерство образования ничего с этим не делает, не следит. Не важно с какой пропиской человек - собрать данные сколько в школу пойдет детей можно, обязать школу сделать больше классов - можно. Конечно это не просто и школе придется тоже не просто, но тут главное начать.. Строить новые школы тоже нужно. У меня друзья из других крупных городов вообще удивляются нашей проблеме , мне даже не поверили что бывает что ребенка по прописке не взяли, хотя у них так же много по временной в школу идет детей.

ЯниЯ: Так полно других школ в городе

Опять же проблема запущенных школ тоже очень интересна, одни развиваются, другие не школы , а бараки для быдла. Контроль какой-то должен быть за образованием и условиями, в котором оно дается. Социум тоже формирует личность ребенка. Потом будем про преступность вещать с экранов и отсутствие спортсменов, ученых, художников и т.д.

Мама: есть нарушение закона.

Где нарушение закона? Вот уже несколько человек просят указать.

Мама: Самая умная опять

а почему опять?

труляля: Мы народ, у нас проблема, требуем решения.

У народа всегда проблемы . Нет никакой проблемы. Есть желание родителей в хорошем образовании своему ребенку. Каждый к этому идет своим путем.
Практика показала, что при любом способе полно недовольных. Обычно недовольные это те, кому просто не чем заняться в этой жизни

Пищалка: Проблема то в том что не хватает мест в школе.

Как не хватает, если мест в школах 20тыс, а первоклашек 18,5тыс? Проблема в том, что все хотят хорошие школы. А с этим ничего не поделать

Мама,
Она появилась одновременно началом записи в школу. И троллит, и троллит..
У людей проблема не решена, нервы на пределе.. Нафига ещё нагнетать?
Фу. Я даже в цитатах не читаю.

ЯниЯ: А вашему ребенку положено образование, его ему дадут. А вот где именно, в законе не обозначено и это не важно.

Вашему ребенка ВАЖНО где он будет учиться, а другим НЕВАЖНО, куда нибудь возьмут и ладно. Ну все уже поняли относительно вашего восприятия мира. Вы достойны, и больше ничего не знаю моя хата с краю. Потрепать чужие нервы в удовольствии себе не откажу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы