Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Папа_школьника: Нарушители закона, оформившие фиктивные прописки. И в этом направлении тоже нужно действовать. Как запалатят по 500 тыров прописавшие да уголовочку в резюме получат, сразу начнут думать надо ли им закон нарушать.

так миллионный раз - что значит фиктивная регистрация? обмусолили же уже, что это недоказуемо

Папа_школьника,
вы очевидный тролль!!! Хватит!!!

Куда УО распределило не попавших в 99-ю в прошлом году, кто знает?

Аноним: а он будет эти расходы закладывать в стоимость кв.м жилой площади?

Давайте с больной головы на здоровую не перекладывать. Возводя целые кварталы и микрорайоны застройщик не останется совсем без прибыли, если построит школу на этот микрорайон. Сады со скрипом они строят, т.к система образования наша срочно решала проблему ДОУ. Если б город хотел решить проблему школ, он мог бы это делать в том числе и за счет застройщиков.
Проблема то не только в "нет денег", строить то тоже особе негде. Где построить новую школу на Эльмаше?
А цену диктует рынок. В Рассветном построили ДОУ, в Калиновском, цена там при этом не была космический высокой, скорее наоборот.

Редиsка Кэт,
Все доу Муниципалитет выкупает у застройщика в течение определенного времени.
Школа- это совершенно другие деньги.

Редиsка Кэт: Где построить новую школу на Эльмаше?

Ну как то они свои точечные застройки впихивают. Могут и место под школу найти.

В новые школы тоже никто не ринется сразу)) нужен хороший штат, результаты итд

ломовая: фиктивная регистрация? обмусолили же уже, что это недоказуемо

Если государству надо будет, то и недоказуемое станет вдруг легко доказуемым. Просто государству проблемы Донбаса и Сирии сейчас куда важнее, чем чьи-то там дети...

Вариант составлять списки не попавших с постоянной пропиской и приложив к списку пачку заявлений передавать в уо, набираете 25 человек одновременно и просите открыть ещё один класс. Каждому родителю , обратившемуся самостоятельно будут отказывать в связи с отсутствием мест. При массовом обращении больше вероятность чего -то добиться. Дубликат обращения прямым ходом г-же Сибирцевой и в прокуратуру.

что далеко ходить. расскажу про детей из группы ребенка в детском саду. из 27 детей в группе., 9 человек у которых школа во дворе, "но в ней же одни таджики учатся", школа 81, сделали временную прописку в 178 школу , "она же лучшая", и все попали в неё. А те у кого прописка относится к этой школе в 3 ночи на госуслугах уже туда не попали.

Аноним: что далеко ходить. расскажу про детей из группы ребенка в детском саду.

У нас весь Эльмаш всеми правдами и неправдами в 99 метит. Никто не хочет в обычную школу идти, все хотят типа лучшего для своих детей.

мама: Вариант составлять списки не попавших с постоянной пропиской и приложив к списку пачку заявлений передавать в уо, набираете 25 человек одновременно и просите открыть ещё один класс. Каждому родителю , обратившемуся самостоятельно будут отказывать в связи с отсутствием мест. При массовом обращении больше вероятность чего -то добиться. Дубликат обращения прямым ходом г-же Сибирцевой и в прокуратуру.

Школы не резиновые. Куда садить детей, где взять кабинет лишний? Не в три же смены учить, школы тупо переполнены. Жаль, но это не выход.

Аноним,
А вы бы сами отдали своего ребёнка туда? Где таджики, узбеки, где сторожа убили, где ученик воткнул в учителя нож? Никогда бы не отдали! У нас произошла точно такая же ситуация, жили в соседнем доме у этой школы, купили квартиру , совсем не близко кстати, и снова оказались приписаны к ней, хотя до 113 ближе и 27 на таком же расстоянии. Но мы пошли в 178, потому что туда была возможность сделать временную регистрацию. Мой ребёнок не виноват что его система определила в ужасную школу. Но если бы школа была с хорошей репутацией, пусть даже дворовая, разве стала бы заморачиваться с регистрацией!?

нет конечно

Редиsка Кэт: Давайте с больной головы на здоровую не перекладывать. Возводя целые кварталы и микрорайоны застройщик не останется совсем без прибыли, если построит школу на этот микрорайон

А почему застройщика? а не магазины, например, которые в этом районе торговать будут или банки ? Че за чушь то?
Вы представляете себе хоть примерно сколько налогов застройщик платит? Куда они все идут? Может обязать застройщика садики-школы-больницы , всех учить, лечить , охранять - только зачем нам тогда государство - пусть застройщики все блага перераспределяют

Аноним: что далеко ходить. расскажу про детей из группы ребенка в детском саду. из 27 детей в группе., 9 человек у которых школа во дворе, "но в ней же одни таджики учатся", школа 81, сделали временную прописку в 178 школу , "она же лучшая", и все попали в неё. А те у кого прописка относится к этой школе в 3 ночи на госуслугах уже туда не попали.

ну вы же понимаете что раз столько фиктивных прописок , значит что то не то в системе распределения школ - это и надо решать. Я б тоже в 81 ребенка не отдала ни за что

Да все это ерунда с обращениями в УО и прокуратуру.Надо реально искать самим школу для своих детей и как то выкручиваться.Никто кроме нас самих не решит это.А все эти разборки ни к чему не приведут, только будешь потом известной скандальной личностью.И не факт что потом в школе к тебе и твоему ребенку будут относиться хорошо.Обычно таких правдолюбов не очень то любят

Аноним,
А на фига искать то? По прописке есть школа

Lelkako,
дак в ней мест нет уже

Аноним: Да все это ерунда с обращениями в УО и прокуратуру.Надо реально искать самим школу для своих детей и как то выкручиваться.Никто кроме нас самих не решит это.А все эти разборки ни к чему не приведут, только будешь потом известной скандальной личностью.И не факт что потом в школе к тебе и твоему ребенку будут относиться хорошо.Обычно таких правдолюбов не оче

Вот такое отношение большинства развязывает руки чиновникам или позволяет не заморачиваться за те или иные процессы, а чо, все равно выкрутятся, проглотят, промолчат, особо продуманные ещё и подарочков принесут, а может и денежек. Сами-то понимаете, что молчание и отсутствие претензий и возмущений для них значит, что все нормально они сделали?

Папа_школьника: Хватит ли у них силы и воли защищать своих детей - это уже их дело.

это не защита ребенка. То, что Вы предлагаете - это сделать школу крайней. А в ней потом учиться, однако. 11 лет.
Да, это ближе к этике, чем к закону. Наверное. Но приходить в школу на волне дикого скандала, на волне прокуратуры и суда - это, возможно, в некотором роде справедливо. Но будет ли хорошо учиться? Школа не механизм, это люди, извините. И если этих людей унизить - обратка ведь прилетит. Увы.
Ну и - пока постоянная и временная регистрация равны по правилам приема, можно сколько угодно пикетов устроить. Ну не взлетит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы