Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Мама: Кому это вообще надо?

Тем,кто и сейчас продает постоянную.Спрос на нее всегда есть.

Мама: Потом они это дите никуда не выпишут?

они дите собственником делать будут что ли?Выпишут.

Ну в Москве же решили просто этот вопрос. Если прописка постоянная, место предоставляют сразу. С временной ставят в очередь и стоишь себе спокойно, можно годами стоять.

\~SAG@\~,
Какая очередь в Москве ? Сделали прописку , подала заявление , через 2 часа перезвонили из школы и пригласили прийти на след.день с доками.

Очередь и приоритет постоянной с садиками . В школе у нас 2/3 класса с временной. Кто снимает, кто в новостройке (как и мы).

\~SAG@\~: Ну в Москве же решили просто этот вопрос. Если прописка постоянная, место предоставляют сразу. С временной ставят в очередь и стоишь себе спокойно, можно годами стоять.

Вот тут то и ущемляют право ребенка учитьтся в хорошей школе

аноним: в среднем звене, ближе к старшему так и будет.

Так мы же про началку.. В среднем звене - да! И за углубление и за внедрение. Я, вообще много ставлю на среднее образование. Спортсмен из моего никакой (хотя пока в профессиональной секции, но перспективы ясны, что их нет, болтаемся, пока интересно). За полгода вообще много стало ясно в каком направлении "шарить", еще пройдет три года еще более понятно будет и допы многие отпадут, как "шлак".

Аноним,
Где ущемили? Выше написала . Школа хорошая .

А ещё в Москве иди и поступай в ту же 57 хоть в 1 класс. Отбор выдерживай, если реально умный . Кто мешает ?

Упавшая с луны,
С садиками да, согласна
С первым классом не знаю, меня среднее звено интересует, языковая Гимназия
До конкурса доходят только дети с постоянной пропиской.

аноним: английский учите допами

Уже, знаю. Спасибо.

Редиsка Кэт: Там можно пол-жизни прожить в арендуемой квартире, официально и там это совершенно не зазорно

Так и у нас... Зазорность всего лишь чей-то "таракан" (хорошо хоть, не мой ).

Постоянную прописку приоритетом никогда не сделают, т.к. это не правильно

Ну вот далеко не надо идти
"На месте Екатеринбургского мукомольного завода началось строительство нового жилого комплекса "Макаровский квартал". Он будет состоять из из трех частей: жилые дома «элит», «бизнес» класса и здания, обеспечивающие инфраструктуру: музей, выставочная галерея, детский сад, ресторан, торговая галерея, лобби-бар, фитнес-клуб"

Найдите тут школу???

МышЪ,
155 в 5 минутах хотьбы, 208- через дорогу.
Возможно, 104 ещё можно рассмотреть. А что?

Гимназии вообще надо не привязывать к адресам, а дать возможность всем туда попробовать попасть, и чтобы те кто с постоянной пропиской тоже пошли в простую школу, а то возомнили о себе со своей постоянной пропиской, что им все должны, а мы значит должны идти в отстойные школы, вот тогда будет равенство

Имрек: 155 в 5 минутах хотьбы, 208- через дорогу.
Возможно, 104 ещё можно рассмотреть. А что?

А что, в перечисленных школах недобор детей? много пустых мест?
Я о том, что втыкают застройку - а школ не добавляют.
А тут не просто точечный дом, тут большой квартал застраивают.

\~SAG@\~: Ну в Москве же решили просто этот вопрос. Если прописка постоянная, место предоставляют сразу. С временной ставят в очередь и стоишь себе спокойно, можно годами стоять.

Это с садиками так. Для школы прописка временная или постоянная роли не играет.
В августе 2015 переехали в Москву, ребёнок пошёл в 1 класс, на выбор было три школы по микрорайону. У каждой школы 3-4 здания, еще и между ними выбирали.
Я когда рассказала про запись в Екатеринбурге, мне не поверили , что у нас люди ночами не спят и у школ дежурят

Аноним: Гимназии вообще надо не привязывать к адресам, а дать возможность всем туда попробовать попасть, и чтобы те кто с постоянной пропиской тоже пошли в простую школу, а то возомнили о себе со своей постоянной пропиской, что им все должны, а мы значит должны идти в отстойные школы, вот тогда будет равенство

Вот в очередной раз хочу получить ответ - куда пойдут дети из 13,110, 94? если из "простых" школ там рядом только одна 76ая?

undefined
Аноним,
согласна полностью!

МышЪ: Вот в очередной раз хочу получить ответ - куда пойдут дети из 13,110, 94? если из "простых" школ там рядом только одна 76ая?

Так значит "топать далеко" в простую школу, чего непонятного. Они же "ездят к нам издалека" в престижную!!! Все поровну!!!

Всю темку не читала. Возникли ряд замечаний. Все-таки, временная и постоянная прописка не равны. Временная не закрепляет право проживания, не увеличивает коммунальные платежи. По окончании временной регистрации не надо никого выписывать.
Если человек прописан постоянно, выписать его собственник может только с его согласия. А в случае не согласия только через суд. А в суде можно отстоять право проживания в этой квартире. Согласитесь, такие сложности чужим людям будут не нужны. Да и родные поостерегутся к себе прописывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы