Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Редиsка Кэт: это ее и разные административные районы.

адмрайоны не влияют на приписку к школе от слова вообще

Имрек: Совсем недавно на е1 новость была, что Брусника 2 дома на Энергостроителей сносит и отдаёт землю городу на социальные нужды, в т ч постройку школы на 850 мест.

только в городском бюджете на ближайшие три года никаких идей нет по этому поводу. Хорошо бы...

Имрек: Погодьте, погодьте.. Совсем недавно на е1 новость была, что Брусника 2 дома на Энергостроителей сносит и отдаёт землю городу на социальные нужды, в т ч постройку школы на 850 мест.

Я читала только про то, что они рот разинули на неплохие еще хрущи на Рабочей молодежи. И речь шла совсем не о школах, высоток навтыкать хотели.

Что-то, кстати, ничего не слышала, чтобы Брусника эта самая на Уктусе себе школу строила...

Редиsка Кэт,
Почему разные районы? За мостом - уже Верх-Исетский. (Мы от проблемы мест в школах для Макаровского квартала ушли уже. Тем более, что его нет ещё. А Родина, Северный квартал, группа Адмиральских Адмиралов уже реальны).

Редиsка Кэт,
На набережной, вроде, нет хрущей?
Блиииин, как мне идти искать лень.. Там в комментах знатно так постебались. На свободном участке школу только 22 этажа, как Родину, построить можно!

Татьяна Вакалюк: адмрайоны не влияют на приписку к школе от слова вообще

Вообще то влияют. Если есть доступная (не через 3 промзоны) школа в своем административном районе, то дом прикрепят к ней. Исключения, когда такой возможности нет. Последний пример на практике - Малевич закрепили за школой Кировского района.

Имрек: Почему разные районы?

Я как раз про Макаровский квартал и 1 школу. "Макаровский" будет в Железнодорожном.

Редиsка Кэт: Если есть доступная (не через 3 промзоны) школа в своем административном районе, то дом прикрепят к ней

нет. Сейчас это роли не играет. Честно-честно. 104 знаете сколько лет не моглу брать детей центра? так как Жд район? А сейчас мелкий центр весь к ней и прикрепили без разбору - Октябрьский, Кировский. И на Автовокзале примерно то же самое. Не играет, серьезно.

Редиsка Кэт: Малевич

ну эти страдальцы, да, еще хуже Родины :(

Редиsка Кэт: Макаровский квартал и 1 школу

ну это-то точно невозможно будет в принципе - через мост идти.

Редиsка Кэт,
Не, мы не отправляли Макаровский в 1 школу.

Вот что нашла:
В Екатеринбурге до конца года расселят два ветхих многоквартирных дома – на Энергостроителей, 6 и на Энергостроителей, 8. Расселить их должны силами компании "Брусника", которая на аукционе по развитию застроенных территорий выиграла здесь достаточно большой участок земли – 14,5 гектара за 17,6 млн рублей.

Новым жильём владельцам здешних квартир и тем, кто живёт на условиях соцнайма, должна будет обеспечить "Брусника". Но, как стало известно, земля под бараками после расселения и сноса останется не за застройщиком, а будет изъята для муниципальных нужд и окажется в городской собственности. Об этом говорится в одном из первых постановлений мэрии, выпущенных в 2017 году.

В "Бруснике" рассказали, что сейчас ведётся разработка концепции застройки данной территории, а предложение по застройке передано в Минстрой. Дома по Энергостроителей будут расселяться в течение года, процесс завершится к концу 2017 года.

На участке застройки, по плану, должна появиться новая школа, а также детский сад – не исключено, что земля в муниципальную собственность переходит как раз под эти объекты.

Татьяна Вакалюк,
А что там с Малевичем? Фиг квартиру сдадим?
Дочери к поступлению построили, думали оттуда добираться куда угодно удобно будет. А она, как известно, финт ушами сделала и на Дальний восток отбыла.
Нам школами там просто рано интересоваться.

Имрек: А что там с Малевичем?

ну до школ-то...далеко :(

Татьяна Вакалюк: Сейчас это роли не играет. Честно-честно. 104 знаете сколько лет не моглу брать детей центра? так как Жд район? А сейчас мелкий центр весь к ней и прикрепили без разбору - Октябрьский, Кировский. И на Автовокзале примерно то же самое. Не играет, серьезно.

Ну как за 104 может быть закреплен Октябрьский район? Если он у черта на рогах, относительно школы? Там граница Кировского и ЖД. Но жилых домов совсем мало в этой части Кировского, вроде 3-4 дома всего закреплены.
В Ленинском не знаю ни одной школы, куда бы прикрепили новые дома на Автике, все их раскидали по школам Чкаловского. Может в новом году что-то поменялось, не изучала в этом году данный вопрос.

Татьяна Вакалюк: это-то точно невозможно будет в принципе - через мост идти.

Весь микрорайон до дворца Молодёжи исторически учился в 155-й, в крайнем случае- в 208. 69-ю вообще никто никогда не рассматривал.
Хотя признаю, по мосту с любой стороны пешком ходить- жесть.

Редиsка Кэт: В Ленинском не знаю ни одной школы, куда бы прикрепили новые дома на Автике, все их раскидали по школам Чкаловского. Может в новом году что-то поменялось, не изучала в этом году данный вопрос.

К 3 лицею прикрепили новостройки через дорогу, которые находятся в Чкаловском районе.

Татьяна Вакалюк,
Да я вообще не представляю, где они лечатся и обслуживаются. хотя на форуме комплекса необходимые адреса, вроде, были.
Я пока по основному месту жительства офигевать не перестаю.

Имрек: Но, как стало известно, земля под бараками после расселения и сноса останется не за застройщиком, а будет изъята для муниципальных нужд и окажется в городской собственности.

Что ж ЛСР там строить то собирается? И на сколько этажей? Что аж землю муниципалам после расселения отдаст? Чувствую, что на этом клочке под 2мя бараками места и на парковку то для новых домов не хватит, а уж школа и садик...даже не смешно

Редиsка Кэт,
Ну, за что купила..
Там всю Энергостроителей снести нужно, чтобы школу с нормальной территорией отстроить.
А в садиках недостатка нет.

Редиsка Кэт: Ну все. Значит Лицей не сумел отмахаться тапками от новых домов. А нагрузка на имеющиеся школы очень большая. Здравствуй 2 смены в 3м лицее.
Есть шанс, что переприкрепят потом, там же вроде строится еще школа.

А в нём вроде и так 2 смены уже. Ну и нет туда такого ажиотажа. У кого-то в пол-второго ночи места закончились, а мы в это время были пятыми в очереди в 3 лицей
А школа, которая строилась, уже набирает в этом году. Вы про 18-ю и 39-ю? Или там ещё что-то строят?

Имрек: Мы в своё время няню нанимали ребёнка в школу и обратно водить

ну в нашем варианте отводилкой-приводилкой видимо буду я)) всёрно на работу никто не разбёгся брать с 2 дошкольниками

любопытно >Имрек: Новым жильём владельцам здешних квартир и тем, кто живёт на условиях соцнайма, должна будет обеспечить "Брусника". Но, как стало известно, земля под бараками после расселения и сноса останется не за застройщиком, а будет изъята для муниципальных нужд и окажется в городской собственности.

какой тогда смысл Бруснике вообще какие-то телодвижения организовывать, если верить, что

Имрек: В Екатеринбурге до конца года расселят два ветхих многоквартирных дома – на Энергостроителей, 6 и на Энергостроителей, 8. Расселить их должны силами компании "Брусника"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы