Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

Редиsка Кэт: Я не сильна в школах этого района. Рядом с 39, вроде, подруга говорила должны еще построить. Они там живут в Южном.

Ну 18-я тогда. Набор в этом году уже начали. Так что вряд ли дома перекинут уже.

eranna,
Не, я нормально работу нашла с 6-леткой и 3- месячной. Работодателям поклялась, что никаких больничных, у обоих детей няни. Ну, одна нормально справилась.
Ещё замуж официально выйти пришлось, потому что мама- одиночка реально никому не нужна была.

Имрек: Работодателям поклялась, что никаких больничных, у обоих детей няни.

а в реале няни были? (хотя с 3-месячной лялей, тупой вопрос, скорее всего быля няня )

Имрек: Ещё замуж официально выйти пришлось, потому что мама- одиночка реально никому не нужна была.

Фигасе! я думала давно уже это никого не интересует кроме бабок на скамейке

eranna,
Конечно. Ещё и на обед кормить ляльку привозили.
Как расписалась, в 6 банках одновременно утвердили. До этого колебались и время тянули.
Но дело 12 лет назад было.

Zee: а мы в 1:42 были 9е)))

Ага, я помню, ещё по теме про попадание в школы. 1 февраля там отписывались)

Zee: Все же хотят 39ую, 70ую...

Вот не понять мне этого)) Мы могли прописаться на постоянку к трём школам - 70, 3, 175. Как-то я даже долго не думала.

Редиsка Кэт: то ли в 3м, то ли в 4м и буква у него "Г"

Спросила. В 5м он.

Zee: у меня у ужа прописка к 120 гимназии, у мамы моей к 39ой)))

Пожалуй хватит трепаться о нашем лицее, а то люди ломанутся все к нам Пусть учатся в гимназиях)) А то не пробиться потом будет)))

Zee: ну и в этом году такая информация что набирают 84 человека - 3 класса. Хотя если их разделят на 4 класса по 21 человеку в классе. я буду только рада)) но это нереально

Нереально, конечно. Но заманчиво. Но уменьшается шанс попасть к нужному учителю

Я сама.,
Да мне бы тоже не разрешили, но так получилось((((((( Дети были прописаны с папой, папа, умер, вот и получилось, что дети прописаны одни ((((((((.

Имрек,
Бывает. Дети были прописаны с папой, папа выписан по причине смерти, дети остались прописаны одни.

Nuclear,
Согласитесь, это исключительный, редкий случай.
Так- то по закону не положено.

Имрек,
Согласна. Ну вот всякое бывает.

Девочки, вот как так...мы например подавали в 69 и подали только в 1,50 так как все висело и были уже 189, а знакомые подавали в 110- тоже популярная, но набирала школа в два раза меньше чем 69, подали где то в районе 1,30 и успели попасть в заветные 80 мест...не понятно для меня... Школа и та и та ажиотажные, не мог же сайт висеть ещё и в одном районе больше чем в другом, если разница в 10 минут а по факту такая разница...на следующий год мне второго ребёнка записывать...если ещё и второй пойдёт к черту на кулички, это будет ужас просто, и комп был мощный и не один и то и се, но все равно не повезло- как быть н знаю прямо

Аноним: А если не срастается, то муж готов и в пионерку возить сына по месту регистрации бабушки.

Не надо к нам на Пионерку. Сами не знаю как будем в следующем году поступать. У нас достраиваются и сдаются еще и атомовский Авангард, а потом Бриз. Моих нервов уже сейчас не хватает с этим поступлением.

Татьяна Вакалюк: 2011 год, костры и живая очередь. Кто первый пробился, в прямом физическом смысле, тот и зачислен.

сейчас тоже само,е только сидя у компа

ломовая: сейчас тоже само,е только сидя у компа

ну конечно :)
У компа хрупкие тетеньки могут дома сидеть и на кнопки жать. А в том году буквально на ширину плеч брали очередь в школы...ну в эти. В которые запись за полчаса заканчивается.И у самомам без охранников даже шансов не было :(

Татьяна Вакалюк,
вот я и говорю, что сейчас лучше. А недовольные при любом способе найдутся

Вот про Хабаровск. Там же аналогчная ситуация.
habinfo.ru/lipovye-propiski-budushhih-pervoklassnikov-proveryat-v-habarovske/

Аноним,
я с вами согласна. тот способ меня тоже устраивал больше. но видите нашлись и там недовольные почему-то многие считали, что их чадо наиумнейшее, а не взяли в гимназию потому что все места заняли взяточники а не потому что тест и собеседование провалены

HhhYa: Вот про Хабаровск. Там же аналогчная ситуация.

Да не только в Хабаровске это. На 1 канале целая передача была. Вся Россия практически, все крупные города

Аноним: Шанс попасть был у каждого - занимайся, ходи на курсы и пройдешь собеседование успешно

да ладно Вам?
Все эта система строилась исключительно на коррупции. Нет, ничего не хочу сказать, было так, что и по честному. Но было и наоборот, и делать вид, что этого не было - нелогично.
Ну и сейчас не может быть в началке ничего вот гимназически-лицейски-особенного. Единая программа. Ну такой вот сейчас стандарт. Все и всяческие специализации начинаются в более старших классах - то в эти классы и отбор по экзаменам и тестированию возможен.

Аноним: Шанс попасть был у каждого - занимайся, ходи на курсы и пройдешь собеседование успешно. И никакой давки, очереди, лотереи. От самого ребенка и родителей зависели шансы попадания в желаемую школу.

Не совсем верно. Например, ребенок по каким-либо причинам не ходит на курсы этой гимназии, попадает на собеседование. Набирают 75 человек, на курсы ходит 150. Вы верите, что у этого ребенка есть шансы? Ну да, есть. а) он просто гений-гений, это процентов 50, что он может попасть в эту школу, б) у его родителей денег больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы