Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

котёнок™: А давайте квартиры продавать по прописке?

да не фиг вообще переезжать,родился-живи

котёнок™: о чем это говорит?)))))

да половина просто троллят уже.Нельзя же за несколько месяцев не понять,что разницы между регистрациями нет.

анонимный ник: Что вы предлагаете делать детям, которые не попали в школу по прописке из-за фиктивных времянщиков

а что вы предложите делать этим детям, если они не попадут в школу из за детей с постоянной пропиской?

анонимный ник: войти в положение взрослых людей, но в положение детей входить никому не надо, пусть идут уже куда-нибудь.

еще раз: если у человека постоянная прописка в Серове, а в ЕКБ, где он много лет живет и работает - временная - куда ходить его ребенку?

Lady In White: ну так вы морально готовы возить черт знает куда , чтоб выбрать школу, это ваш выбор и ваше право. Вставайте в очередь ЗА теми, кто к данным школам относится территориально, по итогу попадете в какую-нибудь школу поприличнее вашей, менее гопническую все-равно...но если они не попадут, а вы попадете, это уже нечестно.

Почему нечестно? Наша гимназия очень сильная, учиться тяжело, а мой сын очень развитый, щелкает все тесты гимназии как орешки. Почему он не может в ней учиться, а дети по прописке, которые еле-еле будут тянуть эту программу и возможно, и даже скорее всего, уйдут оттуда, потому что не вытянут программу, должны там учиться???

анонимный ник: Что вы предлагаете делать детям, которые не попали в школу по прописке из-за фиктивных времянщиков (именно фиктивных)?

А вы прямо уверенно, что они именно из-за них не попали? Может они просто тупанули? Почему те, кто прописку купил пробились, а те кто не покупал за бортом остались?

SvettMama: мир вообще несправедлив.

вот это верно. Поэтому одни своего добиваются, а другие вечно сопли вытирают. Кто хотел, тот сделал все для своего ребенка, кто не хотел, пронадеялся на авось

анонимный ник: А кричать о проблеме, о том, что систему надо менять в корне.

И как именно? была система, основанная на посещении курсов и прохождении тестов в школу - народный протест, отменили.
И что теперь?
По логике, хорошие школы действительно начнут "проваливаться" по уровню из-за набора детей, которые живут рядом, но программу усиленную не потянут.
Особенно меня впечатлила инфа, что в Дягелевский лицей тоже по прописке набор!
Там же танцы и рисование, как можно набирать без тестов на эти отделения?

Оставить прописку с привязкой только к школе. В лицей и гимназии принимать по результатам тестирования с 1 класса (у кого есть способности проявляются сразу), хотят пусть возят, не хочешь учись в обячной школе

Ну вот по справедливости да, может быть не правильно принимать детей в популярные школы по временной и постоянной прописке, не делая между ними различий.
Но кто будет проверять на самом деле живет семья в съемной квартире или у родных и поэтому временная прописка? или это купленная именно для поступления?
В первом случае все честно и логично, во втором - нет.
Но, повторюсь, кто будет ходить по квартирам, кто будет отделять первых от вторых?

У сына тоже временная, но у нас и школа дворовая. Была бы элитная - тоже наверно упрекали, что специально прописалась, чтоб в школу попасть.

SvettMama: ГУ - это лотерея.

поэтому в ней все и равно. кто успел тот и успел. остальным значит не судьба.

аноним: Оставить прописку с привязкой только к школе. В лицей и гимназии принимать по результатам тестирования с 1 класса (у кого есть способности проявляются сразу), хотят пусть возят, не хочешь учись в обячной школе

как раньше и было!
нафига было это отменять?

аноним: В лицей и гимназии принимать по результатам тестирования с 1 класса

в нашем районе 2 гимназии, 1 лицей и 1 "простая школа".
Варианты?

Sтропа: может быть не правильно принимать детей в популярные школы

А кто будет определять степень популярности школы?
Если вон в каких-то районах вообще лишь бы попасть в ближайшую школу, т.к. иначе ездить далеко...

SvettMama: почему их дети должны быть в пролете?

Потому что администрация города не построила достаточное количеств школ. И не позаботилась чтобы уровень школ в городе был более-менее одинаковый.
А мы опять воюем между собой и забываем кто действительно ответственен за этот бардак(

анонимный ник,
Зависло у всего района потому что провайдер один а не потому что вселенский заговор. В области другой провайдер и нагрузка слабее

Стужа: А мы опять воюем между собой и забываем кто действительно ответственен за этот бардак(


вот только я хотела это написать!!!!!!

МышЪ: А кто будет определять степень популярности школы?

да кто ж его знает, поэтому и думаю, что любой вариант приема в школу детей будет кого-то не устраивать.

аноним: Зависло у всего района потому что провайдер один

но, но...только кто-то все таки пробивался, особенно те, кто с временными регистрациями почему-то

анонимный ник: Их просто в наглую подвинули

Никто их не двигал, условия равные для всех.

анонимный ник: за сохранение липовых прописок,

временная прописка не равно липовая!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы