В Екатеринбурге проводят проверку из-за селфи-сессии школьников в храме

источник: http://www.ural.kp.ru, ФОТО: https://www.uralweb.ru/albums

В Екатеринбурге Храм-на-Крови продолжают сотрясать скандалы. Еще недавно блогер Руслан Соколовский прославился на всю Россию после видео о том, как он с помощью мобильной игры ловил покемонов в священном месте. За это парню теперь грозит до 5 лет колонии. Но не успела эта история утихнуть, как в храме произошло новое ЧП. Двое учеников 10 класса гимназии № 212 "Екатеринбург-Париж" пробрались в служебные помещения священного места, чтобы сделать красивое селфи.

- Двое подростков пробрались в служебное помещение, чтобы взять рясу священника, - рассказал "КП-Екатеринбург" источник в силовых структурах. - Затем парни направились к алтарю, где взяли крест и попытались выйти из храма.

Правда, подростков возле дверей уже поджидали сотрудники службы безопасности.

- Мы передали этих хулиганов полицейским, чтобы они сами с ними разобрались, - добавляют в Храме-на-Крови.

Сами гимназисты пояснили силовикам, что хотели сделать селфи со священными атрибутами. К слову, ранее школьники уже приходили в храм и запускали в нем бумажные самолетики.

- По данному факту в настоящий момент проводится проверка, - поясняют в УМВД по Екатеринбургу.

По словам преподавателей учеников, их о проделках гимназистов еще не оповестили. Сами же молодые люди характеризуются положительно.

- Один из задержанных мальчиков очень хорошо учится. Он проводил научное исследование с интересными опытами по использованию жидкого азота, - рассказали учителя.


Сфотаться пацанам не дали. Жалко прям

Юношам не дает покоя слава ловца покемонов Соколовского?

Новости U-mama.ru автор темы: - Один из задержанных мальчиков очень хорошо учится. Он проводил научное исследование с интересными опытами по использованию жидкого азота, - рассказали учителя.

Это , про опыты к чему вообще? Текста не хватало на статью журналисту что ль

GALAktika-Z,
поди пусси икают.

kotikc: Это , про опыты к чему вообще?

"Он не такой, он хороший, его подставили"

Ужас тихий.
Они ж не украли ничего. Зашли в служебное помещение и взяли чейто халат. Вынести не успели. Это если б случилось в магазине, то отобрали бы и вызвали родителей, да?

В личном деле напишут: "пускал самолетики в храме" и с этой записью в институт не возьмут.

Новости U-mama.ru автор темы: В Екатеринбурге Храм-на-Крови продолжают сотрясать скандалы


Люблю этих гениев от журналистики с их перлами))

Ляляфа: Они ж не украли ничего. Зашли в служебное помещение и взяли чейто халат.

Действительно, взять чужое без разрешения - это не кража, тем более что

Новости U-mama.ru автор темы: Один из задержанных мальчиков очень хорошо учится. Он проводил научное исследование с интересными опытами по использованию жидкого азота

Ляляфа,
Конечно, взяли рясу и крест и пошли к выходу, а четакова

В католических храмах рок концерты играют, а у нас фотографировать нельзя. Церковь явно не для людей

Germiona: Действительно, взять чужое без разрешения - это не кража, тем б

Да кража, кража. Попытка это. Их же изловили и передали.
Все от живости ума.

Ляляфа:
Все от живости ума.

Вот оно как, оказывается. Живость ума. Я бы сказала, значительные пробелы в воспитании.

Как всякие педофилы в рясе, так норм. А как школьники - так ужас, ужас!
Они кого оскорбили? Бога? Так он учил прощать. Священников? Так к ним претензий в 1000 раз больше. Верующих? Не понимаю чем ....
Не хорошо воровать, но взять для фото рясу - просто проступок, а не преступление. Тем более для подростка-атеиста. Верующие дети так бы не поступили с церковной атрибутикой.
А тут живость ума, точно ))))

Вообще, судя по последним новостям, религия у нас скоро станет государственной. Такое грандиозное значение ей придается.

василиса непремудрая: Они кого оскорбили? Бога? Так он учил прощать. Священников? Так к ним претензий в 1000 раз больше.

+++

Они же дети.
Идиоты малолетние

Марфа Собакина,
Да лааадно. Вы с детьми часто общаетесь? Дети дома- это один человек, а не дома- совершенно другой.

В Храме легко делать селфи и воровать кресты, пусть в мусульманские мечети ходят. Но ведь не пойдут, ибо ссыкотно же

Ну священники когда рассылают квитанции на оплату подани вместе с к/у в конверте - это нормально, а тут ужас-ужас.
Пусть вводят новую платную услугу - фото в костюме священника.
Ну или сами организуются и соблюдают законы.

Не знаю что придумать: религия у нас скоро станет государственной. Такое грандиозное значение ей придается.

Ну попробуйте безотносительно религии.
Решили детки поселфится в отделении хирургии.
Пробрались втихаря в больницу, хирургический костюм сперли ,простите , просто взяли, инструмент. Фотосессия же, как можно творческому порыву мешать?!
Совсем медики оборзели, жируют за наши налоги, еще и мальчиков таких замечательных полиции сдали. А сами то? Врачи - убийцы !

василиса непремудрая: Как всякие педофилы в рясе, так норм. А как школьники - так ужас, ужас!

Это Ваш текст перефразируя.

Дураки.

кася попова: Так с них Бог на Страшном суде итак все спросит

С пацанов тоже спросит за сворованные рясы.

василиса непремудрая: Они кого оскорбили? Бога? Так он учил прощать. Священников? Так к ним претензий в 1000 раз больше. Верующих? Не понимаю чем ....

Не знаю что придумать: религия у нас скоро станет государственной. Такое грандиозное значение ей придается.

Согласна!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы