В Екатеринбурге проводят проверку из-за селфи-сессии школьников в храме

Прежде всего, они дети, глупые, но дети.

Дюймовочка_: Прежде всего, они дети, глупые, но дети.

В 16 лет уже не дети, а недоросли.

ElviS': Если будет селфи на месте для языческих ритуалов? Тоже будете порицать?

буду, потому что я уважаю чужую религию

я вообще считаю, что места для ритуалов- не место для селфи

А помните новость про православного казака, который избил парня за то, что тот его подрезал? Чем все закончилось? Дали ему реальный срок? m.e1.ru/news/443630 А то Соколовскому пятерку хотят накинуть, два года форумчанки пророчат этим подросткам за селфи, а этому упырю православному сколько дали?

Аноним: буду, потому что я уважаю чужую религию

Ок, если мусульмане/иудеи/буддисты минимум 2 раза в год улицы центральные будут перекрывать, не возмутитесь? Ооочень сомневаюсь.

iRussian: В 16 лет уже не дети,

Именно дети, они только ростом со взрослого, а ум, все равно детский.

Дюймовочка_: а ум, все равно детский.

А он там есть ум-то?

iRussian: А он там есть ум-то?

А у Вас?

Дюймовочка_: А у Вас?

Я по храмам не бегаю делая селфи.

В любой мусульманской стране случись подобное их на месте четвертуют. А у нас дети же, можно и простить.

Дюймовочка_: Прежде всего, они дети, глупые, но дети.

Хренассе дети в 16 лет.

Хмурая Бровь: Они прекрасно понимали что они делают

Как и тот "мозговитый" ловивший покимонов. Вот он "герой" www.youtube.com/watch

Хмурая Бровь: не надо 16летних недорослей считать идиотами-дурачками с детским умом. Они прекрасно понимали что они делают, они понимали куда они лезут в погоне за лайками

и про свою "несовершеннолетнесть" тоже

iRussian: Вот он "герой"

вы с ним не согласны? :nose:

Анонимно: вы с ним не согласны?

Вы издеваетесь или это просто риторика? Соглашаться с чем? С тем, что моральные уроды были и всегда будут?

iRussian: Вот он "герой"

Тоска... Я что-то Крапивина перечитала в детстве, тошнит меня теперь(((
По теме. Тут много было сказано о том, что РПЦ виновата в раздуве темы. Мне вот интересно, как паззл-то в голове складывается - с одной стороны РПЦ такой крутой бизнес-проект, с другой - сама такие темы в СМИ раздувает. Религия, явно не то место, где черный пиар - тоже пиар. Если церковь такие успешные бизнесмены, то вряд ли они заинтересованы в таком пиаре. Успешные бизнесмены будут заинтересованы в совсем другом пиаре - тут уже приводили в пример католиков и их благотворительные миссии. Новости о благотворительных миссиях РПЦ выпускает, но в своих СМИ. А в светских их нет. О чем это говорит? О том, что РПЦ не влияет на светские СМИ, как минимум. И все эти раздувы новостей о Соколовском и данном происшествии - ну явно не её рук дело. В СМИ муссируются в основном те темы, которые могут подогреть неприязнь к РПЦ, а никак не наоборот.
Точно так же и с наказанием провинившихся. Церковь в обоих случаях высказала свою позицию - и ни о каких безумных сроках речь не идет. Но процессом ведают не они, а СК..

Так а ЧТО именно они делали?
Ктото пострадал, потерпел убыток, потерял веру в себя, сгорело чтото или карбюратор полетел? Последствия их ужасающих деяний в чем?
И у Соколовского, кстати, расскажите, каков ущерб окружающей дествительности нанесен?

iRussian: В любой мусульманской стране случись подобное их на месте четвертуют

вы во всем так на мусульманские страны равняетесь? )
там вообще всё другое (и это не то, к чему стоит стремиться, имхо)

Ляляфа,
Стопицотый раз для особо выдающихся: если бы к вам домой пробрались эти дитятки, взяли бы вашу любимую норковую шубку, украшения из вашей шкатулочки выгребли, а когда вы их у порога с этим богатством застали, они бы глазками похлопали и сказали : "да мы Селфи сделаем и все вернём"
Вы бы, конечно, пальчиком им погрозили и по домам отпустили, не правда ли????
Ущерба же никто не понёс, вы же свои вещички у них забрали

in_fff,
Там многое другое... И к некоторым вещам стоит стремиться...
Тогда бы и семьи были счастливее, и родители не на копеечную пенсию жили бы, и детей в детдомах практически не было б....

аноним: если бы к вам домой пробрались эти дитятки, взяли бы вашу любимую норковую шубку,

это было бы незаконное проникновение, а в церковь - любой может войти, так что ваше сравнение вообще не корректно.
подростков не оправдываю, но ничего ужасного они не сделали, а некоторые православные только и делают, что оскорбляются и обижаются, тяжело, наверное, так жить...

аноним: Стопицотый раз для особо выдающихся:

У меня дверь закрыта. Чтобы зайти к моей шкатулочке, нужно дверь взломать. Андерстенд, не?
Если я свою шубу (у меня нет шубы, мне противно мертвечинку на себе для понта носить, можем и об этом поговорить, кстати) бы повесила в общесдоступном месте, и ее бы утащили дети (по закону мы все до 18 дети), то
ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ И ШТРАФ РОДИТЕЛЯМ.
Еще раз написать? Четвертый?

И еще раз. У вас, кстати, пост, вам скромнее б надо быть и терпеливее и еще более человеколюбивыми. Если у меня БЫ своровали в подъезде шубу, я бы НЕ ОБИДЕЛАСЬ, понимаете?
Я и нас вас не обижаюсь, можете еще меня какнибудь обозвать, если хочется )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы