Педагоги Екатеринбурга предлагают изменить законодательство по поводу зачисления в 1 класс

news.mail.ru/politics/29018689/
Неужели реально?

Свои предложения по урегулированию вопроса о зачислении детей в первые классы школ Управление образования Екатеринбурга направило в Законодательное собрание региона, а также министерства образования области и РФ, сообщила глава ведомства Екатерина Сибирцева.
В Управлении образования Екатеринбурга знают, как решить проблему с зачислением детей в первые классы школ. Свои предложения специалисты ведомства направили в министерства образования области и РФ. Кроме того, документ в свое распоряжение получили депутаты Законодательного собрания Свердловской области, поскольку в России есть примеры «корректировки» федерального законодательства на региональном уровне. Вопрос зачисления первоклашек в школы, например, урегулирован в Москве и Санкт-Петербурге. По словам начальника Управления образования Екатеринбурга Екатерины Сибирцевой, суть предложений сводится к двум ключевым моментам. Во-первых, на льготных условиях должно происходить зачисление в первые классы детей с ограниченными возможностями здоровья, детей родителей-инвалидов, детей сотрудников образовательных учреждений. Кроме того, нужно решить вопрос о том, чтобы братья и сестры имели возможность учиться в одном образовательном учреждении. Во-вторых, приоритетным правом на подачу заявлений о приеме в первый класс в школы должны пользоваться родители, чьи дети имеют постоянную регистрацию в доме, приписанному к данному образовательному учреждению.
Понятно, что для того чтобы изменить регламент приема заявлений в школы от родителей первоклассников, потребуется время. Так что в этом году каких-то кардинальных перемен ожидать не стоит.

мамочка2деток автор темы: на льготных условиях должно происходить зачисление в первые классы детей с ограниченными возможностями здоровья Это дети-инвалиды или дети с заключениями ПМПК?

мамочка2деток автор темы: детей сотрудников образовательных учреждений

Под шумок. А что в другие школы дети педагогов ходить не могут?

Pippit™: А что в другие школы дети педагогов ходить не могут?
Потому и не кусают...

Я учитель. Могла бы отдать ребенка в гимназию, но знаете, о есть сначала ребенка к 8 в одну школу, потом сама на работу к 8 в другую?
А ВЫ пробовали?
Я даже записать к зубному ребенка через регистратуру не успеваю, т к там звонки принимают в 8, а я в 8 у доски стою. Инет выручает,конечно..
И воспитатели сейчас мучаются...Я вожу детей по разным садикам, знаю как сложно все сделать за 30 минут и потом в 8 на работе быть.
Не знаете если, не говорите.

Nur_ka: А как остальные родители выкручиваются?

Расскажите, пожалуйста.
Особенно те, кто без пап-бабушек и Нянь. Как САМИ выкручиваются?Или таки работают с 8-30--10?

мамочка2деток автор темы: А ВЫ пробовали?

Вы одна так: ребенка в школу и сама на работу? У остпльных лимита по времени нет что ли? Остальные как-тт живут и выкручиваются, с твт опять желарип одних сделать ровнее других.

мамочка2деток автор темы: Особенно те, кто без пап-бабушек и Нянь. Как САМИ выкручиваются?Или таки работают с 8-30--10?

Ну т.е. вы настаиваете, чтт учителя пединственнвые с такими проблемами? У остальных когда хочу, тогда на работу и хожу.

Pippit™: чтт учителя пединственнвые с такими проблемами?

Нет не единственные. Но зато эта такая категория, где можно помочь. Или мы все живем по принципу-Мне не дано, так и тебе не дам?
Зависть что ли или как?
Добрее нужно быть, добрее))
Я и про воспитателей говорила если что
Две категории!
И мир станет добрее!

мамочка2деток автор темы: Расскажите, пожалуйста.
Особенно те, кто без пап-бабушек и Нянь. Как САМИ выкручиваются?Или таки работают с 8-30--10?

Мы нанимали за деньги няню, чтоб привела и увела ребенка, мы работали. А бабушки с дедушками были, но помогать не могли т.к сами еще работали. Так и выкручивались как могли, старший нам очень дорого встал. Со вторым было проще, старший помогал. Разница между детьми 7 лет.

Аноним!: Со вторым было проще, старший помогал

В разные школы ходили?

Аноним!: Мы нанимали за деньги няню

Я не могу, я не беру в подарок сертификаты

мамочка2деток автор темы: Во-первых, на льготных условиях должно происходить зачисление в первые классы детей с ограниченными возможностями здоровья

А что такое "льготные условия"?

Аноним!,
Учитель на свои шиши кого наймёт? Смеётесь чтоли? Или издеваетесь?

Я приводила сына в школу на 30-40 минут раньше 8-ми, чтобы самой успеть к 8-ми на работу. На няню тоже денег не было.

Аноним: Первоочередники.

То есть инвалидам образовании нужнее, чем неинвалидам?
Похоже, справки об инвалидности будут к тому времени стоить дороже, чем липовые прописки

мамочка2деток автор темы: Нет не единственные. Но зато эта такая категория, где можно помочь. Или мы все живем по принципу-Мне не дано, так и тебе не дам?
Зависть что ли или как?
Добрее нужно быть, добрее))
Я и про воспитателей говорила если что
Две категории!

А врачи почему не там же? У них тоже в 8 прием пациентов начинается.
А прочие бюджетники (собес, налоговая, полиция, пенсионный и т.п.)? У них тоже в 8 народ под дверями
Так и получится очередь из тех кто без очереди

Фeникc: Учитель на свои шиши кого наймёт? Смеётесь чтоли? Или издеваетесь?

сейчас учителя нормально получают, сейчас не 90-е и не начало 2000-х годов, у нас учитель получает 28-30000 мин... у многих з/п ниже чем у учителей сейчас

Germiona,
Вы вроде обычно разумностью отличаетесь в сообщениях, что за странные выпады в сторону детей-инвалидов? Для вас неочевидно, что Они должны идти в ближайшую от дома школу

мамочка2деток автор темы: В разные школы ходили?

а одноклассников то нет что ли? многие дети с 1-го класса ходят сами в школы, ну первый месяц водят ещё, потом всё уже сами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы