Педагоги Екатеринбурга предлагают изменить законодательство по поводу зачисления в 1 класс

Сиpин,
Я вообще категорически против мешать всех особиков со здоровыми. Какие то особики могут запросто учиться со здоровыми, а некоторым особые условия нужны, а их нет. Государство опять экономить пытается не на том.

Анонимно: после четвертого класса распределили по ближайшим хорошим школам

ну-ка, по каким таким ближайшим школам кого "распределили"? ))) Вы о чем? Где ближайшая школа к 69й, в которую могут "распределить"? И в пятый класс тем более нет права пойти по прописке, даже успев нажать кнопку, т.е. после 4го класса 69й дети просто окажутся в ситуации, когда нужно ездить в дальнюю даль в обычную школу.

Анонимно: непопулярная школа заполнена учениками

И опять же большинство из родителей района не может отдать ребенка в школу в шаговой доступности :D

Анонимно: пример 99

99 в этом году просто идеальный пример того, насколько гнилая система у нас.
Всем наплевать на нарушение законов, на детей, на качество школ, главное отрапортовать, что мест всем хватит. А где их хватит, и с каким они качеством, это никого не волнует. Все что может уважаемая госпожа Сибирцева, это только твердить, что все нормально.

Клюква,
Мне вот даже интересно куда сейчас всех не поступивших в 69 распределят...в 1 поди? а уж что там после 4 класса будет даже представить боюсь, так как в 2 и 9 будут пытать поступить счастье дети со всего города

Анонимно: часть детей остались учится по МЖ, а не ломилисъ в 69

Вы знаете, это очень заметно.
Раньше она никому была не нужна, а тут чуть не треснула.
По "МЖ остались" потому что.
По МЖ и без началки, по сути, остались только большинство тех, кто рядом живет.
У них раньше хоть плохонькая, но была школа. А теперь прекрасная и популярная, но не про них. Целый район, можно сказать, оставили без началки.

Мария Д.: не поступивших в 69 распределят...в 1 поди?

Первой нет )))

Клюква,
Ну проходя мимо согласна, трудно сказать что она есть))) но зачисление в первый класс в неё осуществляется) куда то в 74 или 78, не помню уже детки с учителями идут учится и ждать ждать пока стройка века завершится

аноним: Вы знаете, это очень заметно.
Раньше она никому была не нужна, а тут чуть не треснула.
По "МЖ остались" потому что.
По МЖ и без началки, по сути, остались только большинство тех, кто рядом живет.
У них раньше хоть плохонькая, но была школа. А теперь прекрасная и популярная, но не про них. Целый район, можно сказать, оставили без началки.

То же самое сейчас происходит на Эльмаше. Есть две популярные школы, 67 и 99. В них места большей частью (70%) заняты детьми с временной пропиской. Куда идти детям реально относящимся к 67 и 99, и не попавшим из-за ажиотажа. Правильно, они пойдут в более менее приличные школы своего района. И вот уже 66 школа стала популярной. Ничего что она старее 99, ничего что в ней те же самые деревянные перекрытия, идти то хоть куда-то надо. А все что может предложить УО на замену, это 136 и 107 в которых даже нет 10 и 11 классов. Про то, что от города надо добиваться постройки новой школы и ремонта старых, речи не идет. Госпожа Яровикова (начальник районного УО) с блеском в глазах посылает родителей идти туда, куда они пожелают, никто никому ничем не обязан.

Мария Д.,
Да не переживайте насчёт таможенников. На самом деле, из них льготу имеют единицы - исключительно сотрудники. А это - руководящий состав, оперативники, охранники. У основной части, в отличие от вышеуказанных, ни льгот, ни зарплат нормальных нет.

Аноним: Возвращаясь к любимой вами 99. Уберут из нее началку. Будет просто смертоубийство в школы рядом с ней, уже сейчас есть проблемы.

Ой, да ладно, вокруг 99ой , как минимум 3 школы в шаговой доступности. 136 и 66 вообще популярностью не пользуются. Ну наберут на их базе по дополнительному 1ому классу, а 99ая наберет из тех школ дополнительные 5ые.

Ананимниус: Даже в универ дети инвалиды вообще без экзаменов поступают.

Да щаз... Я поступала на общих основаниях

Учителя лукавят: школа все равно возьмет их детей. Например, переводом в сентябре.
Так что им эта льгота не нужна

Аноним: Учителя лукавят: школа все равно возьмет их детей. Например, переводом в сентябре.
Так что им эта льгота не нужна

И? Что не так?! Это нормально, когда работодатель какие-то плюшки своим работникам делает, нет?!
Так же, как продавец имеет право взять со скидкой товар, в магазине, где работает. Работник РЖД льготный проезд и т.д. и т.п. Чем учителя хуже?

аноним: Это нормально, когда работодатель какие-то плюшки своим работникам делает, нет?!

Конечно нормально. Только зачем этой категории дополнительная льгота?

Аноним,
Чтобы на законных основаниях было, я считаю. Чтобы не набежали потом и взашей ребенка педагога не вытолкали: вас тут не стояло.

Клюква: т.е. после 4го класса 69й дети просто окажутся в ситуации, когда нужно ездить в дальнюю даль в обычную школу.

Ну все, кто ломился в 69 просто уверены, что их-то ребенок однозначно потом в 9-ку пойдет.

НЕШОКОЛАДКА: Ну все, кто ломился в 69 просто уверены, что их-то ребенок однозначно потом в 9-ку пойдет.

В том и дело, что не все. Те, кто "ломился" в нее исключительно по причине места жительства, вряд ли счастливы от того факта, что теперь у них в принципе не существует доступной школы для ребенка после четвертого класса. На двойки-девятки они отродясь не претендовали

Клюква: В том и дело, что не все. Те, кто "ломился" в нее исключительно по причине места жительства,

Так они не ломились, они по прописке и шли (пытались). А весь ВИЗ, да и не только, именно ломились, с покупкой прописок, вот те ее рассматривают исключительно как 9-ку. И на курсы года два детей водили, и сейчас сборы классные не с тремя нулями.

НЕШОКОЛАДКА: Так они не ломились

Они тоже ломились, т.к. куда им еще деваться )))))))
Ну а "всему визу и не только" как раз будет куда пристроить ребенка в случае неудачи с девяткой...

Клюква: т.к. куда им еще деваться )))))))

Раз заговорили, что началка 69 - это 9-ка в последующем, их и спрессовали.

И смешно и грустно - с начала создают проблему, а потом пытаются её героически решать при чем с заднего прохода.
И при этом ещё и создают почву для всяческих махинаций, взяточничества.
Ну нельзя впихнуть невпихуемое - домов до фига построили, а про школы позабыли как то. А что касаемо "типа хороших школ", да половине народа они на фиг не сдались (там свои проблемы - поборы, репетиторы что бы тянуть на уровень и пр.,) им бы просто поближе к дому, а поближе к дому и так всё забито. А народонаселение готово перегрызть др другу глотку за своё законное право.....все в топку - инвалидов, вре прописку, всех льготников....А детей то с каждым годом всё больше и больше. Кому следующему перекроем кислород?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы