Школьницы из Королева ради селфи свесились с 14-этажки вниз головой

360tv.ru/news/deti-svesilis-s-mnogoetazhki-97341/

ria.ru/mo/20170311/1489807300.html

В Королеве три школьницы залезли за хорошим кадром на крышу 14-этажного дома. Виды с высоты их, по всей видимости, не впечатлили. Они решили сделать фотографии, захватывающие дух, и свесились с края многоэтажки, держась за край дома только ногами. Жительница дома напротив сняла подвергающих свою жизнь смертельной опасности девочек на камеру. Кроме того, она тут же позвонила в полицию с просьбой приехать на место.

По словам очевидца, в участок потом приехали родители девочек. Одна из матерей сказала, что ее дочь любит нестандартные фотографии и ничего страшного в этом нет. Она попросила не вторгаться в частную жизнь ее семьи и сказала, что пожалуется на полицейских, которые приехали на место происшествия.

Другие родители были потрясены.

Она и в соцсети написала с предостережением. И что?!
"Да пусть все перебьются насмерть! Не спасайте вы никого", — писали пользователи.
Жестоко, но правда(( естественный отбор...

Ужасно, но как уберечь детей от стадного эффекта и на слабо?!!!...

Анонимно: как уберечь детей

это кошмар, что творится, то какие то игры суицидные, то селфи. Нафиг запретить детям пользоваться гаджетами. Нокию им всем выдать 3310 до достижения 18 лет, пока голова не начнет работать. ПОнятно, что это нереально, но , такие проблемы бы отпали сами собой. ИНтернет - зло

Мне плакать хочется от таких историй. Мама конечно звиздец! Неадекват это мягко сказано. Детей очень жалко, что родители такие и что нет чувства самосохранения

Milaya kisa: родители такие

И дети такие же, откуда им другими то быть.

Как уберечь?! Любить их (не декларативно, ибо кто ж скажет, что не любит), разговаривать с ними, интересоваться их жизнью, дать им альтернативу тупому зависанию в гаджетах. Быть внимательными к ним. Воспитывать СЕБЯ в первую очередь, а дети уж подтянутся за вами. Ничего нового в общем.

Аноним: Любить их (не декларативно, ибо кто ж скажет, что не любит), разговаривать с ними, интересоваться их жизнью, дать им альтернативу

Да одно другому не мешает.

Аноним: Любить их (не декларативно, ибо кто ж скажет, что не любит), разговаривать с ними, интересоваться их жизнью, дать им альтернативу тупому зависанию в гаджетах. Быть внимательными к ним. Воспитывать СЕБЯ в первую очередь, а дети уж подтянутся за вами. Ничего нового в общем.

Вот не лень же писать этот набор банальностей, собранный из разных блогов современных психологов-графоманов. Раздражает. Особенно слово-декларативно. Потому что нет души в этих словах.
А вот как реально разумно противостоять миру абсурда соцсетей родителям подростков?

Колубара,
Согласна с вами.

Колубара: вот как реально разумно противостоять миру абсурда соцсетей родителям подростков?

Не соцсети и группы виноваты в том, что родителям неинтересны их дети, вот что я вам скажу. И проще свалить все на всемирный загоаор, чем поинтресоваться, о чем думает ребенок, к чему стремится, с кем дружит, что читает и слушает.

Колубара: Вот не лень же писать этот набор банальностей,

так банальности чаще всего и верны, потому они и банальны. подростки во все времена одинаковы, только раньше вину делили школа и родители, а сейчас появилась очень удобная причина - соцсети.

Мамаша наверное тоже из инстаграмщиц

Аноним: И проще свалить все на всемирный загоаор, чем поинтресоваться, о чем думает ребенок, к чему стремится, с кем дружит, что читает и слушает.

пока вы читаете эти штампованные лекции-что делает ваш ребенок?

Один на автокурсах, другой с отцом и дедом поехал на дачу снег раскидать. А ваш?

Эти стенания о борьбе с соцсетями особенно мило смотрятся в соседстве с темами "что подарить подростку на 14/16/... лет?" Первый же вариант - смартфон, планшет.

Если о конкретном случае говорить (про селфи), то от такой туповатой мамаши и ожидать другой дочери странно.

Считаю, что за такого рода фотографии, увлечения, непрофессиональные трюки нужно вводить уголовную ответственность с 14 лет!

Направить все это в спорт?поэкстремальнее. Там хотя бы они под присмотром будут.

Аноним, это банальность, поэтому и пишу что детей жалко. Не смотря ни на что, ведь родителей не выбирают(

Вы считаете опасным прыгать по гаражам разной высоте и расстоение между ними?
наверное да, но что не мешало нам творить эти глупости
сейчас у детей иная глупость
у внуков будет другая
так что это жизнь

Колубара,
лисено_к,
ДанилараЯ,

вот как реально разумно противостоять миру абсурда соцсетей родителям подростков?

А у вас какие соображения на этот счёт?

Milaya kisa: Аноним, это банальность, поэтому и пишу что детей жалко. Не смотря ни на что, ведь родителей не выбирают(

Ну наверное и жалко, да. Где-то в глубине души.
Даже так: сожалею о том, что могло бы из этих дур вырасти. Но увы, не вырастет ничего путного. Наоборот, дурость и одноклеточность расплодятся(( не дай Бог потом по жизни с такой тупой дурой столкнуться.

Пока читаю тему, переключила на ТНТ
Идет открытый микрофон, вот что несут взрослые и чему умиляются члены жюри?
Уровень юмора на грани неприличия, и это смотрят и слышат дети от взрослых
А дети при этом должны ангелами вырастать
Так что неплохо бы цензуру вводить сверху
А то снизу наблюдаем за разложением общества и при этом считаем что виноваты сами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы