Поножовщина в школе. Докатились...

www.e1.ru/news/spool/news_id-463653.html
егодня в екатеринбургском лицее № 109 школьницу пырнули ножом. Израненную девочку на скорой увезли в 9-ю детскую больницу.

– Это произошло в обед, пырнула одноклассница, было много полиции, – рассказал Е1.RU очевидец.

То, что конфликт произошёл между одноклассницами, подтвердили и в пресс-службе свердловской прокуратуры. Обе девочки учились в 8-м классе.

Как стало известно Е1.RU, раненой девочке 14 лет.

– В 9-ю больницу девочка приехала с мамой, травма шеи непроникающая, размер поверхностной раны 1 сантиметр длиной, обработали, зашивания не требовалось. Школьницу отпустили домой, – сообщили Е1.RU в Горздраве.

По данным следствия, на девочку напала её сверстница. На девочку завели уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

– По данным следствия, утром 13 марта 2017 года подозреваемая причинила несколько ножевых ранений своей сверстнице, – сообщили в ведомстве.

По какой причине между школьницами произошёл конфликт, следователи устанавливают.

– Следствием рассматриваются и проверяются несколько версий произошедшего, в том числе личная неприязнь, проводятся допросы свидетелей, проведён осмотр места происшествия, – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сыщики собираются изучить характеристики обеих школьниц. В ближайшее время следователи решат вопрос о предъявлении обвинения подозреваемой и избрании меры пресечения.

– Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга внесла представление директору лицея в связи с необеспечением безопасности при нахождении детей в образовательном учреждении, – добавили в пресс-службе свердловского надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры выясняют, где находился классный руководитель во время инцидента, опрашивают учителей.

Название темы дурацкое, такое и в советское время происходило.

Кисонька автор темы: "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

а разве нет статьи "покушение на убийство", так то рана в шею....
Совсем дети ополоумели

В нашей "элитной" и по тем временам школе девочка-семиклассница году в 1991-92 кнопочным ножиком мальчику легкое проткнула. Долго лежал в реанимации, еле спасли. Так что не удивляет, к сожалению

То несколько ножевых, то рана 1 см, то зашивать не пришлось, то средней тяжести. Дело ясное, что дело тёмное.

Кисонька автор темы: № 109 школьницу пырнули ножом

Так... в 109 ничего не изменилось

Кисонька автор темы: школьницу пырнули ножом

Кисонька автор темы: равма шеи непроникающая, размер поверхностной раны 1 сантиметр длиной, обработали, зашивания не требовалось.

хоспади, как обычно - сначала понапишут ужасов, а в итоге оказывается царапина была
а потом окажется, что и не ножом, а линейкой поцарапала

Ёжик в тумане: царапина была

дело не в размере царапины, а в наличии ножа в школе
жесть

Ториль-ор-Твайн: Название темы дурацкое

предложите свое, я поменяю

Ториль-ор-Твайн: такое и в советское время происходило.

у нас не было, но у нас и школа не "илитная"

Анонимно:
дело не в размере царапины, а в наличии ножа в школе

дак я не спорю. но можно же более правдоподобно писать, к чему все эти преувеличения?

В нашем классе тоже ножи приносили. Классная попросила родителей проверить портфели.

Кисонька автор темы: у нас не было

У нас тоже, а у папы было, он в неблагополучном районе рос. Все поголовно с ножами ходили, включая девочек. Даже одна другую зарезала в туалете.

Дети с ума посходили. Или родители, не знаю. Моему ребенку на прошлой неделе угрожали в школе. Донесла информацию до классной. Теперь всем пед составом наблюдают за героем. Что-то страшно становится.

кто-то: пед составом наблюдают за героем. Что-то страшно становится.

++++
У племянницы ,3 класс!!! Девочка бросилась с вилкой на одноклассницу в столовой! Гнала девочку до туалета и там, со слов племянницы, пока дети звали подмогу, била девочку. Без разговоров в тот же день на выход с вещами.

Сын учится тоже в 8 классе, говорит что сейчас очень многие носят ножи. У подъезда как то туса была , возраст разный от 9 до 16 лет один мальчик с пистолетом был.

у меня дочь учится в этой школе.
1 класс.
Отличная учительница, отличный класс.
Но вот страшно становится, и думаю после началки может в другую школу...
Но опять же ПОКА класс у нас изумительный...

Ториль-ор-Твайн: Название темы дурацкое

это еще ничо название такое, вот название, так название 14-летняя школьница исполосовала ножом одноклассницу в Екатеринбурге

Frona: В нашем классе тоже ножи приносили.

У нас тоже в 6-м классе мальчики с ножами, как оказалось. Школа не элитная, но из тех, куда места заканчиваются 1 февраля.

Я сама училась в очень неблагополучной школе. Но ножей не помню. Правда, может просто сама не столкнулась, я-то была девочка-отличница. Хотя и отличники бывшие тоже спились - в шоке была, встретив одноклассника: был примерный мальчик, стал пьяный грузчик.

anonim: У племянницы ,3 класс!!! Девочка бросилась с вилкой на одноклассницу в столовой! Гнала девочку до туалета и там, со слов племянницы, пока дети звали подмогу, била девочку.

что в мозгу у этих детей???? у меня сын в третьем классе, ничего подобного слава богу не рассказывает?

Предлагаю шмон при входе в школу наводить. Лично директором. Колюще-режущие отбирать, сотовые сдавать-разрешен один звонок родителям. А то школы больше стали на "пионерлагеря" походить по порядкам.

Почти во всех школах такое бывает, и не один раз. Просто не о всех случаях можно прочитать на е1. Спросите у своих учителей, в приватной беседе...

неадекватов полно всегда было во всех школах. Щас весна, обострение, никто не застрахован.
Мои родители закончили 109, я закончила и соответственно все мои друзья. Ничего подобного на постоянной основе не было ) хулиганы были всегда. И всегда была пара чел. кто стоял на учете. Впрочем как и во всех остальных местах скопления людей

Ториль-ор-Твайн: такое и в советское время происходило.

В советское время таких не нормальных детей не было, а если бы и были принудительно в психушке лечили.

Аноним: В советское время таких не нормальных детей не был

Верить в сказки никому не запрещено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы