Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Намеренно наехавший на ребенка водитель внедорожника задержан

Кикимора я Болотная: и вот если он будет в компании и кто -то один начнет огрызаться на взрослого, то мой будет с компанией,

если подвякивает в компании,то должен понимать,что соучастник и виноват не меньше других-это вы должны ему объяснить

Кикимора я Болотная: Поэтому думать надо не только эмоциями, а еще и головой, а голова должна говорить о том, чтоб чужих детей не трогать.

ну вот смотрите. вроде с головой дружу (хотя после чтения юмамы уже сомневаюсь).
чаще всего сталкиваюсь с детьми на пресловутом гараже во дворе. ну очень там опасно играть. реально опасно. обычно подхожу. говорю: ребят. перестаньте. опасно, там скользко, свалитесь. идите вниз в толкушки играть. а если хотите наверху, так просто с горки катайтесь - она ж для этого и залита. обычно толкаться перестают. в случае, когда ухо крутила - двое целенаправленно волокли пацана к краю чтоб спихнуть. на мое перестаньте - ответ был "иди на х" и парнишку не выпустили. поднялась. одного за ухо взяла, оба отпустились. сказала, что если бы пацан упал - последствия бы расхлебывали потом вместе с родителями и последствия серьезные. поэтому валите отсюда и чтоб больше я таких игр не видела. пацаненок оказался из соседнего подъезда. тех двоих не знает. отвела мелкого к подъезду, проследила чтоб зашел. те двое, когда увидели, что жертва ушла в подъезд тоже ушли. как я должна была поступить по-другому????????

Кикимора я Болотная: если заорет

орать на детей вообще считаю не продуктивным. два варианта: или он к этому привык дома и не обратит внимания. или не привык. испугается и вообще не поймет о чем речь.

Лагерта: В теории у всех и всегда одно, а как показывает практика -поступки расходятся со словами. И все понятно почему-просто практика она сложнее и многограннее теории.

однозначно. я вообще заметила, что в критической ситуации руки действуют быстрее, чем мозг. увидела, сделала. потом уже осознание приходит, что могло быть так и так... но блин, стоять думать о том, как могут отреагировать мамы - папы и не прилетит ли мне потом, когда их чадо творит беспредел... ну не знаю. не правильно это как то.

Кикимора я Болотная: а вот когда кинутся уши крутить

блин тож страшно звучит недавно тут. подруга дочкина по двору. бежит через достаточно оживленную улицу наперерез машинам. и прям в мои объятия прилетает. вместе с подружками. ну я ей: маша, блин, еще раз увижу, убью на месте. и маме расскажу вот наверное, в пересказе юмам прозвучало бы: удерживала на месте и угрожала расправой и членовредительством

Марисабель: если подвякивает в компании,то должен понимать,что соучастник и виноват не меньше других-это вы должны ему объяснить

мой не подвякивает, а говорит, ваши могут и подвякивать.
О каком соучастие речь вообще, посторонний человек решил сделать замечание детям об опасной игре, кто-то понял, а кто-то огрызнулся, все твоя миссия выполнена. Начнешь приближаться к детям с криками, ах ты гаденыш мне грубишь, я же сказала уйти с гаражей, то дети с перепугу еще быстрее попадают и головы порасшибают.
А вообще, моментально реагирорвать на выпады посторонних взрослых так то тоже ни к чему, один нормальное замечание сделает, а другой будет до каждой мелочи докапываться (не там бегаешь, не так кричишь, и вообще ты меня бесишь и иди домой).

Кикимора я Болотная,
По сути, ваш ребёнок должен выходить на улицу уже обученным вами, во что можно играть, а во что нельзя, ну и вообще правилам поведения. Посторонние взрослые вообще воспитывать вашего ребёнка не обязаны. Максимум доставить в полицию, а дальше объясняйтесь с пдн и опекой сами.

Кикимора я Болотная: посторонний человек решил сделать замечание детям об опасной игре, кто-то понял, а кто-то огрызнулся,

ну и пофиг, если огрызнулся и перестал. а если не перестал?

Кикимора я Болотная: все твоя миссия выполнена.

и смотреть как дальше убиваются?

Кикимора я Болотная: Начнешь приближаться к детям с криками, ах ты гаденыш мне грубишь, я же сказала уйти с гаражей,

а почему сразу с криками? и сразу гаденыш? откуда такой лексикон? почему не: "ребята, сказано ведь. прекратите игру или спуститесь вниз, за вашем смертоубийством наблюдать не намерена. будете продолжать - сама вас с гаража спущу". вот реально - после повторного замечания останется один. максимум два. из человек 15 (опять же пройдено в реале). а если продолжаешь молча стоять - огрызаясь, уходят и остальные. игра то испорчена

Кикимора я Болотная: моментально реагирорвать на выпады посторонних взрослых так то тоже ни к чему,

слушайте, ну у детей же есть мозг, это ж люди, а не обезьянки. особенно у тех, которые одни уже гуляют. услышав замечание от взрослого, они просто начинают задумываться, что они делают. их как бы из ажиотации выводишь и все. дальше они сами соображают. но есть и неадекваты. вот на них, кроме физического воздействия уже никак не повлиять. ну или я способа не знаю.
зы. не забуду если - сфотаю гараж сегодня. вот реально стало интересно, как можно было воздействовать быстро и безопасно для всех, не притронувшись к ребенку. и может, я опасность преувеличиваю?

Без подписи: По сути, ваш ребёнок должен выходить на улицу уже обученным вами, во что можно играть, а во что нельзя, ну и вообще правилам поведения. Посторонние взрослые вообще воспитывать вашего ребёнка не обязаны. Максимум доставить в полицию, а дальше объясняйтесь с пдн и опекой сами.

это сейчас что за наезд опять , мой всему обучен, внимание посторонних ему не требуется, в опасные игры не играет, чужое имущество не портит. При чем тут опять мой ребенок и доставка в полицию и пдн? Займитесь своими уже.

Кикимора я Болотная: мой всему обучен,

т.е. вы вообще не допускаете возможность ситуации, где ваш ребенок может быть не прав. и не прав критично? в вашем видении мира - ваш ребенок всегда прав. ????

Кикимора я Болотная,
Какая вы нервная, однако. Наезд..
Как показывает практика, наиболее крепко контролируемые дети куролесят больше и круче всех при выходе из под родительского контроля. Ну и вообще. Возраст у них такой: стадное чувство перебивает любое воспитание.

ZЮ: ваш ребенок всегда прав

как и она

ZЮ: т.е. вы вообще не допускаете возможность ситуации, где ваш ребенок может быть не прав. и не прав критично? в вашем видении мира - ваш ребенок всегда прав. ????

а вы вообще не читаете? чуть выше предположила и даже предположила как он себя поведет, после этого всевидящие Анонимы начали рассказывать мне про полицию и пдн.

Без подписи: Какая вы нервная, однако. Наезд..

а не надо слова мои коверкать и перевирать.

Аноним: если вы когда-нибудь что-то швыряли с высоты - нет повода гордиться, что это легкие шалости. возможно, вы кому-то сломали жизнь походя, просто об этом не знаете это не мамаСа писала, а другой пользователь. А так все верно.

ignore: Мои дети на улице без присмотра не ходят.

Видимо дети не достигли чудесного возраста. Хотя в школе была дама, которую папа до замужества за руку водил везде

ignore: И закрывать глаза на "этожедети, не советую никому. Завтра, они могут покалечить вашего ребенка из такого же детского автомата.

Закрывать глаза и не надо, но и калечить их в ответ тоже. Чревато это...

Кикимора я Болотная: предположила и даже предположила как он себя поведет,

а ничего, что ваши все предположения могут вообще не иметь ничего общего с реальной картиной времени. ????
это я к чему. реагировать на замечания взрослых ребенок ОБЯЗАН! чтобы элементарно выжить. взрослый увидит и укажет то, что недоступно может быть разуму ребенка. еще и потому. что для детей не существует смерти как таковой. ну не отражают и не отождествляют ее с собой. такова природа. и если учить своих детей

Кикимора я Болотная: А вообще, моментально реагирорвать на выпады посторонних взрослых так то тоже ни к чему,

я прочитала как "сына-доча, кто б тебе что ни говорил из взрослых - они все дураки не слушай, я одна знаю, как тебе лучше", то потом смешно пенять на "ну как так, куча взрослых прошли мимо и никто ничего не сказал, ах сволочи все равнодушные".

Кикимора я Болотная,

Кикимора я Болотная: сейчас что за наезд опять

Цитирование устроит?
Кому вы нужны, боже мой. Коверкать, перевирать ещё.

Решила посмотреть видео это, все-аки, не удержалась. Блин, на кол этого "воспитателя"!
Скотина!

Петиции-то никакой нет, чтоб водитель понес наказание? я б подписала!

Аноним: Петиции-то никакой нет, чтоб водитель понес наказание? я б подписала!

Так создайте, чего ж ждать то от других?

мамаСа (vipera berus): что выберете: выкрученное ухо собственного чада или пожизненное осознание того, что ваше чадо сделало овощем другого ребенка?

как правило те, кто считает, что любые замечания в адрес их дитяти нарушают его права и наносят психологическую травму редко переживают по поводу того, что их ребенок сделал кого-то инвалидом не дай бог ну или хотя бы просто нанес травму. ОНЖЕРЕБЕНОКНЕВИНОВАТ

Vivienne W: Взяла за руку и отвела к родителям.

а это может быть расценено как киднеппинг. И потом дети так-то научены все уже никогда и ни с кем из посторонних не уходить за руку. Ваш даст себя увести к родителям? А кто сказал точно, что поведет к родителям?

Аноним: Да все так, не буду с Вами спорить, смысла не вижу. Вы же уверены, что СВОЁ железо за 5, 10 млн. рублей всегда дороже и роднее ЧУЖОЙ человеческой жизни. Вот именно это и пугает в современном мире.

не надо со мной спорить, просто бойтесь
узколобость некоторых просто поражает, вы попробуйте не анонимно писать, может, больше смысла и вдумчивости в ваши посты попадет. а, ну и читайте посты оппонентов, а не додумывайте сами, так как, мягко скажем, у вас это не получается

The L1ke: Водителя жалко. Эти мерзкие подростки, совсем страх потеряли.

а теперь бегите счас анонимы вас в труху разотрут

The L1ke: Водителя жалко. Эти мерзкие подростки, совсем страх потеряли. Правильно он на него наехал. Еще бы родителей сего чуда к ответственности привлечь

отличный вброс, пять

AL-LЁ, ALЁNA,
реально бесит. Первого сентября идём из школы мимо многоэтажки, а в миллиметра от нас пакет с водой падает. Подростки так развлекались. Кто эти яжематери которые воспитали таких чудных деток!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы