Больницу в Зеленой роще предложили превратить в школу

источник: http://www.e1.ru, фото: скриншот с видео

В Екатеринбурге на Градсовете предложили переделать памятник архитектуры – больницу, которая находится в Зелёной Роще, в школу. Такая идея возникла, когда обсуждали концепцию высотки-айсберга, которая должна вырасти через дорогу от Дворца спорта.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев предположил, что если из больницы скорой медицинской помощи сделать учебное заведение, то это решит проблему со школами в этом районе.

– Алексей Белышев, по-моему, высказал, что можно было бы здание больницы взять и превратить в школу, но здание очень большое, и школа здесь получится на пол-Екатеринбурга, – рассказал Е1.RU председатель Градсовета Михаил Вяткин. – Конечно, идея, может быть, и интересная – переделать в какой-то образовательный центр, но вряд ли, там слишком дорого всё стоит. Хотя под школьное здание можно найти бюджетные деньги.

Михаил Вяткин добавил, что раньше там хотели сделать госпиталь войсковой части, но его построили в другом месте:

– Наша городская власть эту больницу уже расформировала, да и не потянут власти города строить такое лечебное учреждение. Если кому-то продавать его с молотка, то только под какие-то офисы. А если под школу, то это, конечно, гораздо гуманнее и интереснее, только другое дело, что школа будет очень большая.

Добавим, что комплекс 1938 года является памятником архитектуры, правда, сейчас от него остались практически одни руины.

Напомним, что сегодня на Градсовете утвердили концепцию высотки-айсберга, которая должна вырасти через дорогу от Дворца спорта. Но зарубили концепцию Экспо-района с выставкой на болотах.

бред, ну какая школа из этого здания(

Новости U-mama.ru автор темы: Алексей Белышев предположил,

решил прославиться/выпендриться в связи с остро-стоящим вопросам по школам?

Только потому, что это памятник архитектуры, до сих пор не построили жилой комплекс или торговый центр. Земля дорогая. Я думаю дождутся, когда полностью разрушится здание и построят что-нибудь, но не школу или больницу. А жаль. Школ не хватает. Возле 10 школы строят высотку, Московская/ Гурзуфская тоже.

что за айсберг у дворца спорта? Жилой дом?

Ну все...
можно считать нет больше зеленой рощи...

Да, вместо бараков на Большакова, напротив Дворца Спорта

начнут стройку раскурочат весь парк

ириана: что за айсберг у дворца спорта? Жилой дом?

ну уж точно не соцобъект .

Новости U-mama.ru автор темы: здание очень большое, и школа здесь получится на пол-Екатеринбурга

не беда, можно садик/школа в одном здании. Мест точно лишних не будет, тем более в центре. Дебильная отмазка

Emma: решил прославиться в связи с остро-стоящим вопросам по школам

k015966,
Охренеть! Там места чуть да маленько, дома соседние почти рядом.
А вот насчет школы неплохая идея - строят же несколько школ рядом, бассейн можно запланировать, спортзал, актовый большой.... Опять же зелень, парк, маньяки бродят....

EВА: А вот насчет школы неплохая идея - строят же несколько школ рядом, бассейн можно запланировать, спортзал, актовый большой...

Идея построить школу, да еще в центре города, - быть плохой не может.
НО, разместить школу в огромном, полуразрушенном здании - это так, бла-бла-бла-бла-бла.

оля: Возле 10 школы строят высотку,

прекрасный пример - небольшой пятачок земли в центре - хрясь, ВАм, еще одна высотка. даже мыслей у вышестоящих не было, что эту землю под расширение школы можно пустить, денег не принесет такое использование земли. Так что 10ка сейчас там как лилипут в стране великанов будет((((((((

Хмурая Бровь: это ж сколько бабла нужно вложить в эти руины, чтобы сделать конфетку

так никто и не будет в эти руины вбухивать бабло.

местечко то еще, бррр страшно

а еще там есть подвал смерти

на ночь вам и что бы туда не ходили

k015966: Да, вместо бараков на Большакова, напротив Дворца Спорта

Это где 2 2-этажных барака снесли???? Действительно,

EВА: Охренеть! Там места чуть да маленько, дома соседние почти рядом.

EВА: А вот насчет школы неплохая идея - строят же несколько школ рядом, бассейн можно запланировать, спортзал, актовый большой

Стены больницы еще 1000 лет простоят, и место вокруг есть - и стадион школьный и много что построить можно. Здание большое, можно и всяческие спортсекции и прочие допы сделать

Бред конечно ))) там подвалы все соединены с смп ,с Урик , с моргом , с автоклавом ,с госпиталем ,пол города перерыто и давай школу сюда вляпаем. А то что в миллионном городе нет больницы скорой помощи никого не волнует .

Отдали бы уже под город сердца и не выеживались . А то сам не ам и другому не дам

БлондинкаАня: в миллионном городе нет больницы скорой помощи никого не волнует .

Больница была классная, туда в срочном случае можно было и просто на прием попасть. Если бы восстановили как больницу СМП - лучший вариант был бы. Но ее ж вроде давно решили не восстанавливать больницей, увы.

ТAИС,
Дак ума нет ,свои не вставишь .

БлондинкаАня: Отдали бы уже под город сердца и не выеживались

На те деньги, что нужны на реконструкции две школы и две больницы построить можно с нуля. Идеально, если бы больницу там восстановили, Но...где деньги, Зин? И на школу на том месте, тоже никто не даст. Хотя вариант очень интересный. Этакий Хогвартс в роще!

Хмурая Бровь,
это пипец товарищи! там стра-а-ашно,практика там была унас...и морг этот...и подвалы....школу там-да вы чё-это жесть,

Хмурая Бровь: это ж сколько бабла нужно вложить в эти руины, чтобы сделать конфетку Только если снести, опять же памятник архитектуры...В студенчестве частенько зависали там, перекрытия проваливаются, верхний этаж стены полуразрушенные...В подвалы я не ходила, страшно, да и завалены они были. Восстановить нереально, столько бабла не найдут, только если под этим благим начинанием хотят денег отмыть или, хуже, снести старое здание и начать стройку какого-нибудь коммерческого проекта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы