Почему родители начали забирать детей из государственных школ

lenta.ru/articles/2017/03/20/home/ А что вы думаете об этом?

какие из родителей начали забирать? Много ли их, и куда забрать? Надо понимать, что многие из родителей вообще не педагоги и не смогут научить детей школьной программе, ибо работают. А в частные школы отдать, не у всех денег хватит

я думаю, что вскоре появится реклама частной школы....

Знаю только одного ребенка, которого перевели из школы на домашнее обучение, о котором речь идет. Причем сначала его перевели их государственной школы в частную, а уже оттуда - на домашнее обучение.
И еще двоих, которые, наоборот, с домашнего обучения пришли в школу в среднем звене.
Не вижу в этом никакой массовости и тем более моды "забирать детей".

Я спрошу автор темы: Почему родители начали забирать детей из государственных школ

так потому что людей с заболеваниями головы все больше и больше. любая букашка строит из себя аристократию. а страшно то, что пока их лечением ни кто не занимается и они еще долго будут бездумно творить эксперименты над своими детьми

А я рада что дети учась подобным образом, получают от учебы удовольствие. В Екатеринбурге долго такого не будет еще

ломовая,
Вроде как спасают детей от системы, которая по их мнению ломает личность ребенка

Я спрошу автор темы: А я рада что дети учась подобным образом, получают от учебы удовольствие.

если бы еще и знания получали, кроме удовольствия то))

Я спрошу автор темы: В Екатеринбурге долго такого не будет еще

В каком смысле не будет? сейчас можете ребенка дома обучать, ничто не мешает. Знаю реальные случаи такие, ничего сверхъестественного в этом нет.

С удовольствием бы забрала и платила за обучение.
Но пока большинство частных школ осваивает плату за обучение в направлении развлекалова и впопудуйства. Хочу школу малокомплектную, строгую, дающую и спрашивающую в плане учебы, одежды, поведения, чтоб еще не на другом конце города. На следующий же день бы туда проситься побежала.

Я спрошу автор темы: Вроде как спасают детей от системы, которая по их мнению ломает личность ребенка

собственные комплексы зачастую тешат

Аноним,
Имею ввиду, что у нас нет такого, чтобы родители сгруппировались и наняли педагогов для детей

Я спрошу автор темы: А я рада что дети учась подобным образом, получают от учебы удовольствие.

так там и мамки рады. вставать рано не надо, знай, вату катай круглосуточно. просто кто-то должен оплачивать этот карнавал.

ломовая: так потому что людей с заболеваниями головы все больше и больше. любая букашка строит из себя аристократию.

абсолютно согласна. щас недолеченных и недообследованных очень много.

Марфа Собакина: Хочу школу малокомплектную, строгую, дающую и спрашивающую в плане учебы, одежды, поведения, чтоб еще не на другом конце города. На следующий же день бы туда проситься побежала. Тоже хочу такую школу

Я спрошу автор темы: Имею ввиду, что у нас нет такого, чтобы родители сгруппировались и наняли педагогов для детей

а чем плохи те же педагоги, но бесплатно? в специально оборудованных классах.

Я спрошу автор темы: так там и мамки рады. вставать рано не надо,

Те кто со 2-й смены, им тоже рано вставать не надо))

Я спрошу автор темы: Аноним,

Имею ввиду, что у нас нет такого, чтобы родители сгруппировались и наняли педагогов для детей

есть как раз, знаю родителей, который так и сделали для детей младшешкольников.

Forex: я думаю, что вскоре появится реклама частной школы

Опп-ля

Аноним: *** школа такая есть

Я спрошу автор темы: Вроде как спасают детей от системы, которая по их мнению ломает личность ребенка

личность ребенку ломают сами родители. начиная от его имени, подсчетом грамм в одежде, пичканьем химической едой, антибиотиками, закрыванием коляски шарфом и пошло поехало....люди сходят с ума.

Аноним: Опп-ля

Жмем модератору?

Ладно младшешкольников, а старшие классы они как обучать будут? Сколько нужно будет платить, чтобы нанять педагогов на такое количество предметов?

Аноним: Опп-ля

сама бы не отдала своего в такого рода школу (собственно, и не отдала ни одного, ни второго), так что за рекламу не сочтите. Просто знаю, что такое уже существует у нас в городе, и относительно давно. Название удалила, от греха подальше)) И это даже, по-моему не частная школа, а такое своеобразное содружество родительско-детское (ну по крайней мере так начиналось), дети именно что на домашнем обучении и прикреплены к школам.

ЯниЯ: личность ребенку ломают сами родители.

+++
Переводить стоит, на мой взгляд, лишь из-за проблем со здоровьем. Либо по семейным обстоятельствам, когда семья, например, вынуждена переезжать постоянно или живет там, где русских школ нет.

Аноним: Переводить стоит

да, кому то надо и это единицы. но делать это массово не нормально. каждый родитель хочет чтоб его ребенок был индивидуален, неповторим, но как не крути общая масса это обычные среднестатистические дети и это не зависит ни от заработка, ни от места проживания, ни от кол-ва секций/развивашек.

ЯниЯ: но делать это массово не нормально.

массовости и нет вроде

Боярышник: массовости и нет вроде

так пока. скоро это станет нормой. при чем в таком ракурсе - попробовали и не получилось, давай обратно. но пробовать будут через одного и гордо заявлять об этом всем. типа кто не пробовал отстой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы