Почему родители начали забирать детей из государственных школ

знаю одну семью, где девочку перевели в частную школу.
на мой взгляд ребенок немного неадекватен, и мама тоже "не видела проблемы" и "ребенка гнобят все"

аноним,

аноним: ребенка перевели из частной школы в массовую с кучей пробелов и отсутствием знаний

Но тут сдают аттестацию в государственной школе, чтобы перевестись в другой класс

ЯниЯ: так пока. скоро это станет нормой. при чем в таком ракурсе - попробовали и не получилось, давай обратно. но пробовать будут через одного и гордо заявлять об этом всем. типа кто не пробовал отстой

сомневаюсь очень.
Во-первых, чтобы учить ребенка самостоятельно, нужны время, силы и умения.
Во-вторых, знаний среднестастического родителя не хватит на школьную программу.
А частные школы стоят денег + вступительный взнос, который не возвращается. Им такие "пробовальщики" не нужны.
Да и вообще, существуют ли в чистом виде частные школы? даже те, которые считаются частными, типа Корифея или 212 Екатеринбург-Париж, имеют бюджетные места, нет?

В начальной школе такой формат возможен, а в более старших классах наверное уже тяжело, предметов больше, они сложнее. Тут либо в государственную школу возвращаться либо в все таки в частную идти

Ну у меня ребенок учился и с платной школе, и в обычной, и на семецном обучении. Могу сравнить. Если родители способны правильно организовывать учебный процесс своими или не нанятыми силами плюс социализировать ребенка, то одни плюсы у обучения на дому. Масса свободного времени у всех, любой график можно сделать, гораздо шире и интереснее учить.

Лилит_Es: Ладно младшешкольников, а старшие классы они как обучать будут? Сколько нужно будет платить, чтобы нанять педагогов на такое количество предметов?

А нафига по кпждому предмету педагог в старших классах? Там уже специализация понятна обычно. Вот и берем преподов на математику и физику, скажем, а историю и биологию сами читаем.

ЯниЯ: личность ребенку ломают сами родители

проблематично сломать личность системой образования без усилий родителей при этом

Я спрошу автор темы: Имею ввиду, что у нас нет такого, чтобы родители сгруппировались и наняли педагогов для детей

так сгруппируйтесь, кто же вам мешает

Mrss: а историю и биологию сами читаем.

настолько хорошо знаете оба предмета? здорово, когда знания умеешь еще и преподнести!

Mrss: а историю и биологию сами читаем.

Ну, если ребёнок на столько любознателен и способен к самообразованию, то почему бы и нет. Только, сдаётся мне, таких детей 1% во всей стране. Остальные выйдут с нулевыми знаниями по "непрофильных", как вы говорите, предметам. И будет у нас Сидней в Китае, а змеи чешуйчатокрылыми.

ДанилараЯ: Не переводят вменяемые родители без адекватной причины здоровых детей на домашнее обучение.

+++
обычно переводят тех, кто не тянет школу в режиме"ты один из 25 и никто индивидуально разжевывать не будет".

Лилит_Es: Сидней в Китае, а змеи чешуйчатокрылыми.

можно подумать после обучения в школе не так обстоят дела

Все начинается дома. Личность ребенка не сломает никакая система, если дома все хорошо и надежно. Как правило, не школы ломают детей, а родители.

Я не против домашнего обучения. Но для этого нужно иметь железную дисциплину, коей я лично не обладаю, поэтому для нас это неприемлемо.
а в целом - хорошая вещь. В некоторых случаях домашнее может оказаться даже более эффективным, чем общеобразовательное. В наших реалиях.

Колубара: обычно переводят тех, кто не тянет школу в режиме"ты один из 25 и никто индивидуально разжевывать не будет".

или проблемы в общении с одноклассниками. Ну у меня такие только примеры. Хотя родители и считают, что их ребенок непризнанный гений, конечно, и тупое быдло не может оценить его тонкую душу)) ну я утрирую, конечно, но ход мыслей передаю верно. Т.е. уходят не для чего-то, а от чего-то.

Я думаю это просто раскрутка темы.

Аноним: их ребенок непризнанный гений, конечно, и тупое быдло не может оценить его тонкую душу

причина на самом деле может быть и не только в этом. Есть люди, которые не любят больших коллективов, не любят толкучки. Не любят большого скопления народа. Равно как кто-то не любит одиночества и не может долго находиться один.Это не комплексы, не патология - это просто варианты нормы. Кто-то не любит жесткий график, строгое расписание. Ребенок хочет лепить, а ему надо столбиком делить. Мне лично более приемлем вариант работы хоум-офис, чем в организации. Что в этом такого? Обязательно всем нужно быть коммуникабельными и общительными?)))

venth: Что в этом такого? Обязательно всем нужно быть коммуникабельными и общительными?)))

Я же говорю о тех случаях, которые знаю лично.
Ну и вы косвенно потверждаете мою мысль, что уходят зачастую именно от проблем, а не за тем, чтобы дать ребенку большего и лучшего.

Аноним: косвенно потверждаете мою мысль, что уходят зачастую именно от проблем, а не за тем, чтобы дать ребенку большего и лучшего.

какие в моем примере проблемы?

Если учителя нормально дают знания и в меру задают на дом, то можно учиться и в школе.
А вот если выясняется, что ребёнок полдня проводит в школе, а потом говорят: родители, садитесь и записывайте, что ваш ребёнок должен знать, и чему вы должны его научить, то тогда проще ребёнка учить ребёнка дома. Тогда полдня у ребёнка освобождается для другого времяпровождения.

venth,
Ну, племянник у меня в 10 классе, он знает и где находится Сидней и к какому классу относятся змеи.

У меня было домашнее обучение. Ничего хорошего. Качество плохое обучения. В институте долго привыкала к группе. Своим детям такого не хочу.

Я спрошу автор темы: Имею ввиду, что у нас нет такого, чтобы родители сгруппировались и наняли педагогов для детей

Есть конечно. Я таких знаю)

Хорошо что сейчас есть альтернатива обучению в обычной школе, можно уйти на домашнее обучению не по тому что есть справка по здоровью, а потому что этого хотят и ребенок и его родители

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы