Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

КатеринаВ: Меня спросили чему научила армия моего сына, я ответила

Ну тогда так и пишите - я не смогла своего сына научить тому-то и тому, была надежда, что армия научит, и армия научила. Очень за вас рада. Из этого никак не следует, что других этому надо учить в армии, что других она сможет научить.

КатеринаВ: Хотя я знаю то, что моему сыну теперь любая дорога открыта. Хоть где и хоть кем сможет работать. Никаких ограничений.

И тут очень рада. Пусть работает, где хочет. Все дороги открыты, у нас страна возможностей, как никак

КатеринаВ: служить надо

КатеринаВ: Меня спросили чему научила армия моего сына, я ответила. Ни в коем случае не настаиваю, что у всех так.

Если не у всех так, тогда почему надо служить? Вашему надо было, а другим-то зачем?

КатеринаВ: Так я и говорю-я ж всё равно его туда отправила.

отправил военкомат.

КатеринаВ: И не то, чтобы не в клоаке. Но в той части, где считается служить...мягко говоря, непросто...

дада

КатеринаВ: но я считаю, что служить надо.

щас-то конееечно! это как бабы рожавшие: да че там рожать все просто, я проходила это...

КатеринаВ: имею право на мнение.

да кто бы отбирал.
легко мнение иметь, когда уже не трясутся поджилки за сыночку.
а я считаю, что есть возможность не ходить служить - надо не ходить. в русскую рулетку можно где-нибудь в другом месте поиграть.

аноним: почему надо служить?

Потому что таковы законы государства, где вы имели честь родить сына.

аноним: я не смогла своего сына научить тому-то и тому

Ну да. Я не совершенство, наверное. Но чувствую, что все прям знатоки детской психологии и всё делают правильно. Я рада за вас всех)))Я не идеальна, но вырастила хорошего сына. Достойного уважения.
Ну почему многие пытаются нарушить, ну или в лучшем случае, обойти закон?

adelishа: щас-то конееечно!

Я всегда так считала. И всегда боялась этого. И мама моего мужа тоже боялась его в армию отправлять. И за других сыновей боялась. ну такая наша доля, что делать...

КатеринаВ: Потому что таковы законы государства, где вы имели честь родить сына.

Тогда давайте без красивых - долг, научили, мужик
Dura lex sed lex и точка

КатеринаВ: что делать...

написала выше.

каждый раз в подобной теме про "настоящиемужикислужат" выкладывается этот боянище

аноним: давайте без красивых - долг, научили, мужик

Ну а куда деваться? Отмазывать-значит, нарушать закон. У нас существует воинская обязанность.

Astrum*: Государственный ВУЗ - отсрочка. Но не любой ВУЗ.

в моем примере-государственный. Но больше 1 отсрочки не дают. После др через неделю призвали.

Аноним,
Призывают, конечно, но будет служба на должности офицера, а не просто солдатом. Офицером служить можно, а вот солдатом- нафиг надо.
Брат отслужил три года назад в Москве, в хорошей вроде бы части танковой- офицеры постоянно вымогали деньги, сама лично отправляла несколько раз деньги на карточку офицера ( его потом нашла в одноклассниках по имени и фамилии) - посмотрела на гада. Под любыми предлогами вымогали- нужно заплатить за зимнюю одежду, или купить запчасть для танка, или восполнить недостачу бензина. Каждый месяц- 5 тысяч рублей. Если не отправишь- хуже будет.
Постоянные разборки с кавказцами, которых в части огромное количество- русские ребята боялись ходить по одному, так как те сразу били- один раз брату руку сломали, другому на спине ножом надпись вырезали: "чечня- навсегда". Потом нескольких из них посадили, но сколько они там ребят замучили- неизвестно. Если уж служить- то офицером, так хотя бы шпынять меньше будут.

После военной кафедры дают лейтенанта в запасе. Разве те, кто в запасе, проходят срочную службу?

А.Н.Оним: Племянник рассказывал: Пошли на стрельбище , автоматы выдали, висит на плече. И тут он(племянник) падает и автомат ему по ребрам стукнул. Вечером все заболело, пошел в медчасть. А утром к нему целая толпа начальства, во главе начальник части. Рассказывай, говорят, кто тебя бил! Упал. Нет! Давай как на духу,не бойся! Целый день , говорит,мурыжили. Психолог тестами замучил и печальной физиономией

Повезло. Не везде так. И басни про сон час в армии рассказывают, а нет его.

КатеринаВ,
А нельзя ли соблюдать закон и в остальных аспектах?

КатеринаВ: но ведь отправила! А боялась скорее неизвестности...

КатеринаВ: Так я и говорю-я ж всё равно его туда отправила. И отслужил!

Не отправила, а призвали и забрали. Была бы возможность, то вряд ли бы мы сейчас слышали эту браваду.

КатеринаВ: Я это пережила и теперь понимаю, что зря боялась. Вот и всё.

Так счастье, что вернулся живой и здоровый. Это лотерея в нашем государстве.

v1111: В госслужбе и прочих должны быть только те служил и в семье нет уклонистов. И какие-то пусть хоть небольшие бонусы, например, к пенсии. +

Mуся: отслужившие свои 2 года в положенный срок, потому что на вуз и отсрочку мозгов не хватило.

Ну я не знаю, как раньше, но во опять же мой сын поступил в один вуз-не понравилось, ушёл, отслужил, поступил в другой. Сейчас учится. Ему нравится. Не жалеет ни о чём. И я не думаю, что у него не хватило мозгов.

Dew: Была бы возможность

Была. Не стала отмазывать, повторяю.

Аноним: нельзя ли соблюдать закон и в остальных аспектах?

Можно. И нужно. Лично я стараюсь. Но может у меня одной такое восприятие своей страны?

Аноним: Призывают, конечно, но будет служба на должности офицера, а не просто солдатом

Насколько я знаю-нет. Может, только после военной кафедры. С сыном служил парень, у него высшее образование. Служил рядовым. Но может я что-то путаю.

Mуся: Ребенок, уехавший учиться в другой город, тоже становится самостоятельным

Да, несомненно. Но мой учится здесь. Зачем ему уезжать?

Mуся: он тоже в танчиках зависает?

Нет. Не признаёт их.

Девочки! Давайте я чётко выскажу свою позицию и спорить не хотелось бы.
Я считаю, что отслужить должен каждый мужчина. Как бы это не было тяжело нам, мамам.
Что даёт армия? Я чётко даже не смогу сформулировать. Но то, что мой сын совершенно повзрослел и отстал от моей юбки-точно.
Была ли у меня возможность отмазать сына? Да, была. Не по здоровью.
Почему я решила, что не буду отмазывать? Этому несколько причин. Во-первых, почему я должна это делать? Взрослый юноша уже в 16 лет вполне может сам решить, надо ли ему служить или нет. Если не надо-пусть бросит все силы на учёбу, поступление. Не хочешь учиться-вэлкам в армию. Как говорит мой муж-армия ума не прибавит, но дурь выбьет.
Во-вторых, когда-то в годы молодости я практически сразу определяла, служил парень или нет. По манере общаться, жизненным приоритетам, по отношению к женщинам, да по многим параметрам. Сейчас уже не вспомнить. Но практически никогда не ошибалась, что саму сейчас удивляет. Видимо, я эта разница всё же была и я её видела. Не знаю.
В-третьих, возможности. После армии хоть куда. Тем более при нынешней ориентированности государства на то, чтоб без армии много где будут закрыты двери.
ну вот примерно так...
ПС. Да, я очень боялась армии. Тем более, как там выживет мой "ботан", который спортом почти никогда не занимался. Не пьёт, не курит...но всё прошло. и это тоже. он отслужил достойно. Устроился, кстати благодаря интеллекту, вполне неплохо-сначала в штаб, а потом писарем в роте. Так что жил в своей каптёрке спокойненько. Правда, с полугода они переехали на полигон. Но это тоже опыт.
А ещё...моему сыну понравились учения. Говорит, было весело.

КатеринаВ: нет рецепта правильного воспитания. Запущено-не запущено-не вам судить. Помните-не судите, да не судимы будете.

Кто ж судит? Ну не стал у вас сын к 18 годам самостоятельным, ему помогла армия, стал самостоятельным, все ок. Вашему сыну армия пошла на пользу.

КатеринаВ: То ест всё-таки такое было? Тогда почему вы осуждаете других?

Конечно, самостоятельными не рождаются Мой резко повзрослел и стал ответственным и самостоятельным только после 14 лет, в 8 классе. И я никого не осуждаю. Конечно, немного странно слышать про ребят, которые и в 18 лет не могут оторваться от маминой юбки, но чтобы осуждать - не, ни в коем случае

Только армия-то тут причем? И какой смысл в том, чтобы ребят на 1 год вырывать из привычной жизни, кормить-одевать, содержать их за счет государства? Польза государству в этом какая?
Физподготовка, полученная во время службы в армии, через пару лет, если не раньше, после возвращения домой растеряется. Военная техника совершенствуется, так что то, чему ребят обучили, в скором будущем станет неактуальным. А ребята могли бы этот год трудиться, отчислять налоги с зп. Получается, что год и для юноши потерян впустую, и не понятно, государству от этого какая выгода?
Пусть идут в армию те, кто планирует военную карьеру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы