Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

девы, отрывайте уже от титьки сЫночек. Дайте им в обществе мужков побыть хоть чутка. А то дома бабы, в школе бабы, в вузе бабы... женишься - опять бабы

знакомая: Военная техника совершенствуется

Не скажите))АК уже сколько лет на вооружении? ну и тактика...Умение выполнять команды командира-этому в школе не научат.

У мужа старшие сыновья в Армии служили и младший пойдёт. Просто грезит армией, с детства На той неделе были в военкомате, прошёл медкомиссию, тесты сдал. через 2 года заберут в Армию.

КатеринаВ: Я считаю, что отслужить должен каждый мужчина.

+стотыщмульонов

Mуся,
Вы полстраны опустили обозвав тупыми потому как не отмазались. Мои 40 летние одноклассники в 95% с высшим образованием и почти все отслужили. И в отличии от ваших умных без репетиторов поступили. Так кто тупой кто умный вопрос еще открытый. Если вдруг война начнется все так уверены, что свалят в теплый Тайланд и обождут пока типа дебилы будут воевать защищая их трусливые шкуры?

аноним: Раньше все служили - и ниче. Живы-здоровы.

Ага, я передам ваши слова бывшему мужу, который после срочной в Биробиджане с инвалидностью. Ну, зато жив, да...

Лагерта: Вернут гроб или инвалида и даже извините не скажут.

+++

КатеринаВ: Я считаю, что отслужить должен каждый мужчина. Как бы это не было тяжело нам, мамам.
Что даёт армия? Я чётко даже не смогу сформулировать. Но то, что мой сын совершенно повзрослел и отстал от моей юбки-точно.

Я понимаю, о чем вы. У моего это появилось после того, как перешел в 8 классе в СУНЦ.

КатеринаВ: Не хочешь учиться-вэлкам в армию.

Даже если хочешь учиться - все равно вэлкам в армию, только уже после окончания вуза.

КатеринаВ: Во-вторых, когда-то в годы молодости я практически сразу определяла, служил парень или нет. По манере общаться, жизненным приоритетам, по отношению к женщинам, да по многим параметрам.

Я предпочитала не служивших в армии, а с высшим образованием. В мое время после военной кафедры не призывали, у меня и отец, и муж с во, после военной кафедры.

знакомая: Я предпочитала не служивших в армии, а с высшим образованием

ну я же не утверждаю, что кого-то предпочитала..Я говорю, что понимала по общению/поведению, что молодой человек не служил. И было что-то в них...пренебрежительное, что ли, к женщинам, старикам, к жизни..Не знаю...не могу объяснить...

КатеринаВ: Я говорю, что понимала по общению/поведению, что молодой человек не служил.

Если после военной кафедры и сборов на 1-2 месяца - это служил или не служил? ;) При этом есть военный билет и звание лейтенанта в запасе.

КатеринаВ: И было что-то в них...пренебрежительное, что ли, к женщинам, старикам, к жизни..Не знаю...не могу объяснить...

Вам, вероятно, не повезло :( Я таких, к счастью, не встречала. Но это вопрос воспитания, а не служил - не служил.

василиса непремудрая: Среди друзей моего сына "конфеток" нет, обычные парни, один в институте МВД, один переводчик (там талант у парня к языкам), двое интеллектуалы - по два курса в год матмеха, шахматисты, еще один журналист - тоже очень талантливый парень.
Никто за мамкину юбку не держится, но и не горит желанием себя отдать Государству. Никто ведь не спорит, что таланты, но... не мужики. Слащавые метросексуалы, которым в будущем собственное удобство гораздо важнее жены и детей будет. Негде им научиться "отдавать". Имхо, только в армии приходит к мальчикам понимание, что они- защитники.
Чипа™: ну видимо да, у меня например муж не пойдет в тот спорт зал, где нет выделенных кабинок для принятия душа, хоть ему приплати. У нормальных мужиков вообще не очень принято жопа к жопе мыться

Фу-ты, ну-ты, нежный какой... И как вы с ним живете? носочки ему проглаживаете? Каемочку на трусиках в цвет галстучка подбираете?

Мои все три не пойдут ,только не в курсе об этом )) сгодятся государству и на месте . Как их отец к примеру . Ещё не известно где больше он пользы принёс . Чеканя шаг или стоя сутками у операционного стола .

Кто знает, стройбат существует? Кого туда оптравляют?

знакомая,

знакомая: И чему более полезному для страны, чем то, чем он занимается на гражданке? Желательно конкретно в моем случае, вернее, в случае с моим сыном. Повторю, он достаточно одаренный, учится в СУНЦе, физик, периодически в разъездах - олимпиады, турниры. Достижений и наград (грамоты, медали, кубки) много. Для таких, как ваш сын есть научные роты, там ваш сын занимался бы тем же самым, что и на гражданке- изучал физику.

КатеринаВ: Ну почему многие пытаются нарушить, ну или в лучшем случае, обойти закон?

Кать, ну почему начинают вспоминать закон, когда парень из института вылетел? Хочешь-не хочешь, идешь служить. Вариантов то нет. Никто из окружения не пошел в армию по соображениям соблюдения закона. Кто то уперся-но поступил и отучился.
А служить в армии в 18 лет и после вышки, это как говорится две большие разницы

знакомая: Я предпочитала не служивших в армии

Мама покойная рассказывала, что во времена ее юности, а это 50-60-е годы, девушки презирали парней не служивших в армии.. И даже не ходили с ними на свидания

oper: Кто знает, стройбат существует? Кого туда оптравляют?

существуют

Ива_: Мама покойная рассказывала, что во времена ее юности, а это 50-60-е годы, девушки презирали парней не служивших в армии.. И даже не ходили с ними на свидания

мне папа такое рассказывал

БлондинкаАня: Как их отец к примеру . Ещё не известно где больше он пользы принёс

Есть альтернативная служба, пожалуйста. Тем же санитаром в госпитале. Только 2 года.

oper: стройбат существует? Кого туда оптравляют?

Сейчас вроде бы это называется "железнодорожные войска"...
Колубара,
Я немного не о том. Ну раз уж есть такой закон, то что поделать. Вот когда будет новый закон о том, что можно не служить, тогда и будем говорить о патриотичности, наверное.

Племянник не служил и не пойдет. зато летом по два месяца со стройотрядом по городам и весям. Папа не служил, ему 71-зато всю молодость провел по стройотрядовским стройкам, был командиром свердловского стройотряда несколько лет. Так уж и презирали его и его товарищей, что в армию не ходили

Ива_: Когда приходит повестка, то каждый здоровый автоматически превращается в больного Ага, есть пример . Знакомая отмазала сыночка-высокое давление у мальчика, служить не может! Пить каждый день и с матери тянуть деньги на женщин легкого поведения это давление ему совсем не мешает.

КатеринаВ: "железнодорожные войска"...

инженерные войска

Mуся: Как раз в тему,

не совсем. Это тоже женщины. Но мы же по ним не будем судить обо всех?

Аноним: Пить каждый день и с матери тянуть деньги на женщин легкого поведения это давление ему совсем не мешает.

если б армия прививка была. Сколько их приходит после армии, нигде ни дня не работающего. Зато дембельских рассказов дофига по пьяни, как они родину защищали в кладовке буфетной. Как говорится, их угоняли в рабство-но они и там не работали

красавица: инженерные войска

Не знаю, если честно. Но интернет говорит, что скорее всё-таки ж/д войска-это бывший стройбат. Утверждать не буду.
Инженерные войска (ИВ) — формирование (специальные войска) вооружённых сил (ВС), предназначенные для инженерного обеспечения (оборудования территории, инженерной разведки, сопровождения войск в наступлении и так далее) военных (боевых) действий.
Железнодорожные войска являются специальными войсками и предназначены для строительства, восстановления и заграждения (защиты) объектов железнодорожных путей сообщения на театрах военных действий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы