Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

Astrum*: Кстати, когда моего папу забрали в армию, мне было 11 месяцев. В мой первый День Рождения он принимал присягу. Служил в Приморье. Когда вернулся, мне было почти 3. Я его знать не знала. Военным не стал и не планировал. Лучше бы он эти 2 года с семьёй провёл. Некоторые папы женились на мамах и, по закону, служили в области и полтора года, а не 2. Ваш- видимо, не зарегистрировал брак, поэтому служил далеко и долго.

знакомая: Если после военной кафедры и сборов на 1-2 месяца - это служил или не служил?

Нет не служил. До 27 лет могут призвать, если будет недобор, тут 50/50.

зоямисочкина: Если вдруг война начнется все так уверены, что свалят в теплый Тайланд и обождут пока типа дебилы будут воевать защищая их трусливые шкуры?

вотвот
БлондинкаАня: Ещё не известно где больше он пользы принёс . Чеканя шаг или стоя сутками у операционного стола . ну не в 18 же лет он к столу встал? все му свое время

Аноним: Для таких, как ваш сын есть научные роты, там ваш сын занимался бы тем же самым, что и на гражданке- изучал физику.

А смысл ему куда-то уезжать на год? Оставляя тему, над которой работал? Правда, это риторический вопрос - с категорией В его никуда не возьмут.

Ива_: Мама покойная рассказывала, что во времена ее юности, а это 50-60-е годы, девушки презирали парней не служивших в армии.. И даже не ходили с ними на свидания

Да? Ваша мама встречалась только с теми, у кого нет образования? Мой папа, можно сказать, не служил в армии, поскольку у него высшее образование, он после военной кафедры, был пару раз на сборах. Я бы не сказала, что моего папу и его друзей девушки презирали, скорее наоборот ;)

oper: стройбат существует

Давненько уже упразднили. Есть инженерные войска, но это ни тот стройбат, что раньше.

Просто Дима: Нет не служил. До 27 лет могут призвать, если будет недобор, тут 50/50.

Нет, ни моего папу, ни моего мужа в армию не призовут и не призвали бы Поскольку после окончания военной кафедры и сборов выдают военный билет. Вы если не в курсе, чушь не пишите Максимум в свое время их могли на сборы призвать.

мышкаЮля: ну не в 18 же лет он к столу встал? все му свое время

ты в курсе сколь нынче на узкого специалиста хирурга учатся? Не совру-8 лет минимум. куда там армия? ради чего? С дикими дежурствами суточными. Вы серьезно считаете, что ночевать в армии сложнее?

КатеринаВ,
Зачем он будет санитарить если может спасти кому то жизнь ?

мышкаЮля,
А в 18 он будет учиться !

Колубара: ты в курсе сколь нынче на узкого специалиста хирурга учатся?

в курсе.

Колубара: Вы серьезно считаете, что ночевать в армии сложнее?

никто не говорит, что сложнее, наоборот, нынешняя служба сродни санаторию. у коллеги сын сейчас служит, то ли в апреле, то ли в мае возвращается. так вот ни единой жалобы, наоборот, собирается по контракту остаться.

Колубара: ты в курсе сколь нынче на узкого специалиста хирурга учатся? Не совру-8 лет минимум. куда там армия? ради чего?

Вот в том-то и дело. Ну ладно армия может нужна для тех, кто пока не нашел призвания. Или для тех, у кого призвание связано с военной службой.
Но если юноша к 18 годам полностью определился, перспективный, талантливый, учится, то ему-то зачем армия? Особенно после окончания вуза. Он в качестве специалиста намного больше пользы принесет, ему ни к чему этот год терять.

знакомая: Но если юноша к 18 годам полностью определился, перспективный, талантливый, учится, то ему-то зачем армия? Особенно после окончания вуза. Он в качестве специалиста намного больше пользы принесет, ему ни к чему этот год терять.

++
но нет. начинается бред. не служил-не мужик. Канеш. Пьяное существо в день вдв в фонтане-мужик, хотя к боевым действиям большая часть вообще никакого отношения не имеют. А мальчик с грантами на исследовательскую работу он не мужик.

Мы в своё время с мужем на сборах были ,кафедра ,вся фигня ,в Чебаркуле . Он то ничего ,так ,пневмония на ногах ,но я думала сдохну ,чуть туберкулёз у себя не заподозрила )) ребёнок мелкий с мамой оставался . Не ,ребята ,нафиг надо . Высшее образование ,кафедры более чем досыть !

БлондинкаАня: Зачем он будет санитарить если может спасти кому то жизнь ?

в 18 лет?

БлондинкаАня: Мы в своё время с мужем на сборах были

ты то там что делала? женщин на сборы не берут. Я тоже лейтенант запаса

КатеринаВ,
В 18 учиться будет ,чтоб в 23 спасти )

Колубара,
Брали у нас ) тех кого не брали в военном билете -рядовой . Кого брали -лейтенант запаса ) я видимо позже вас заканчивала эту дубовую рощу

знакомая: Ваша мама встречалась только с теми, у кого нет образования?

Про образование ее поклонников не спрашивала, но в те года обычно после школы шли работать, нарабатывали практику да и так было проще поступить в институт, от предприятия , так сказать, рабочий класс. Потом армия, потом институт,училище
Отец мой после школы на комбайне работал, потом армия, танковые войска, потом УПИ

БлондинкаАня: Брали у нас ) вот. кошмар моей жизни, и пусть анонимы умоются...
у меня старшая медик. правда деть есть грудной. надо подсказать чтоб с вторым поторопилась.

БлондинкаАня: В 18 учиться будет ,чтоб в 23 спасти )

Может учиться и с 19, а в 24 спасти. Ну разве на фоне всей жизни этот год так много отнимает? В любом случае, в 18 он никого ещё не сумеет спасти в том объёме, как после института, а вот если будет санитарить и учиться-вот где польза.
А он сам хочет быть врачом или вы за него решили уже?

БлондинкаАня: В 18 учиться будет ,чтоб в 23 спасти

все трое в 18 пойдут учиться на хирургов и в 23 начнут жизни спасать за операционным столом? Они у вас горошны з одного стручка что-ли? Их самих не смущает, что маман на долгие года запланировала, чем им заниматься?

КатеринаВ,
Зачем терять год знаний я не понимаю ? ! Закончил школу ,сдал экзамены и учись . Зачем прерываться то ? Санитарно он каждое лето почти в больницах ,наволонтерил уже по самое нехочу ) и ещё как ассистент будет волонтерить Бог знает сколько . Так что армия не входит в планы однозначно Не нужно подмигивать ,сын решает сам куда идти учиться !

Næturylur: у меня старшая медик. правда деть есть грудной. надо подсказать чтоб с вторым поторопилась.

для того чтобы взяли на сборы, а у нас в Свердловской области не берут женщин(думала везде так) надо закончить военную кафедру. Так что не гоноши дочь

БлондинкаАня: Зачем прерываться то ?

чтобы без маман побыть хоть немного

анонимчик,
Не переживайте ,никого не смущает ) у нас врачи все в 4 поколении . Они будут пятое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы