Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

Просто Дима: В мои годы службы выдали бы мне аскорбинку и пальцем указали б, где подорожник растёт.

да они даже окопы рыть не умеют сейчас Низя по весне вывести на учение солдатиков. Простудаццо жеж В итоге не то, что автомат, лопату в руках держать не умеют. А кто за них окопы будет рыть в случае чего? Таджиков наймут? Как часто вопят на сайте: вай-вай, заставляют руть траншеи, он для этого чтоля в армию шёл? Ни единой мысли о том, что солдат окоп для себя роет. Чтобы тушку свою сохранить и к маман обратно живым вернуться. А для этого так-то навык нужен и некоторые знания. В горячие точки посылают - не нра, там убить могут, оставляют служить в ближайшей в\ч с рытьём окопов и кроссами с оружием - не для того в армию шёл! Ну блин не угодишь

анонимчик,
Вот поэтому и нечего там делать

БлондинкаАня: Вот поэтому и нечего там делать

идут и находят, чем заняться. И даже получают сами от арми и бумаги нужные, и в интересных местах служат, и учатся тому, чему дома не научиться никогда, таланты собственные развивают нормально. Но не все так могут, да У ваших не получится. Это уже все поняли

БлондинкаАня: врач с интернотурой по хирургии

не, я, конечно, не врач. И всей системы обучения я не знаю. то вы говорите 10 лет, то 12, то 5 лет. Я спрошу у своих лучше, как они учатся...
Мне вот непонятно, где конец обучения, на котором заканчивается отсрочка...

анонимчик: И даже получают сами от арми и бумаги нужные, и в интересных местах служат, и учатся тому, чему дома не научиться никогда, таланты собственные развивают нормально.

а куда они потом то деваются, после армии? С талантами развитыми. В МЧС идут единицы. Где все эти люди?

КатеринаВ,
Отсрочка закончится через 12 лет . )) оперировать разрешено после интернатура ,ты 7 лет обучения . Про пять лет слова я не говорила ,у "своих " уточните )))

знакомая: я не вижу ни одного законного способа отмаза, чтобы совсем не служить в армии

К сожалению, я тоже. Отсрочка-не отмаз. А всего лишь отсрочка. По болезни-так это тоже так себе отмазец. Потом-то парню с этим жить. А если реально болеет, то по мне уж лучше год отслужить, чем с серьёзным заболеванием всю жизнь жить. Судимость? Так уже тоже не отмаз.

Mrss: Можно на альтернативную заявиться

Можно. а я про неё выше писала. Так ведь тоже не хотят сыночек туда. Там ведь не год, а два служить надо...

анонимчик: ваших не получится. Это уже все поняли

Однозначно ,упаси бог )))

КатеринаВ: Наши вот в параде участвовали. Впечатлений-масса. Потом опять же на полигоне жили. Да как от генерала по лесам бегали прятались-тоже мальчишкам приключение. И армейские приколы/парадоксы повидали. Сейчас со смехом вспоминает.

Да уж, насколько все разные...
Вот у меня кандидат на освобождение от армии - сын друзей
На парадах он с другими ребятами из Каравеллы помогал ветеранам, парады его не заинтересуют. В той же Каравелле научился выполнять команды старших - потом сам стал старшим, научился командовать и нести ответственность за свои решения. В лесу он с рождения, сейчас серьезно занимается спортом, в -20 по лесу на лыжах и с веревками по деревьям. Описанные Вами детские приколы его не вставят, правда. Мальчику 16 лет.

БлондинкаАня: у "своих " уточните )))

У меня девочка-невролог работает врачом (в 2016 закончила). Ей 24 года. Странно, где 12 лет? Или невролог-не врач?

БлондинкаАня: Про пять лет слова я не говорила

23-18=5)))

БлондинкаАня: 7 лет обучения

18+7, пардон, не 23...

БлондинкаАня: Отсрочка закончится через 12 лет

Тогда вам вообще эта тема не должна быть интересной....ну про армию, в смысле...Чего вам-то переживать?

анонимчик: Таджиков наймут?

Трактор.

анонимчик: да они даже окопы рыть не умеют сейчас

Я тоже не умею. Я за 2 года на земле Матушке вообще единицы раз был, по пальцам сосчитать можно.

Медовая Алисон: В той же Каравелле

У МарииФ. сын вроде был...Так он тоже отслужил. И никто ещё не пожалел-ни мать, ни сын.

анонимчик: А кто за них окопы будет рыть в случае чего?

В случае чего??? от атомного удара окопы-то? ну блин осознайте уже, что вот эта вот "армия" не нужна точно. Ну назовите выполнением закона, но уж точно не "защитой" и "долгом".

анонимчик: И даже получают сами от арми и бумаги нужные, и в интересных местах служат, и учатся тому, чему дома не научиться никогда, таланты собственные развивают нормально. Но не все так могут, да

Ух ты! ну хоть в двух словах - это в каких таких интересных местах вот эта зелень может служить и чего она там может развить, чего дома не разовьет? не усну ведь теперь!

КатеринаВ: По болезни-так это тоже так себе отмазец. Потом-то парню с этим жить.

Ну болезнь может быть не такой уж страшной. У моей приятельницы парень в 17 лет "удачно" сломал руку, упав на улице. Вставили какую-то железку в локоть. Все, не годен. Живет совершенно полноценно, рукой отлично пользуется, штанги ею поднимать не собирается.
Есть и другие заболевания, которые так-то не сказать, что жуть, вполне жить можно.

КатеринаВ: А если реально болеет, то по мне уж лучше год отслужить, чем с серьёзным заболеванием всю жизнь жить.

Так если реально болеет, болезнь никуда не денется. В любом случае лучше о ней знать и остаться лома, а не в армии она "выстрелит".

КатеринаВ: Там ведь не год, а два служить надо...

Ну кто-то прямо вот насмерть именно армии боится, тому, моет, это лучше подойдет.

Медовая Алисон: Описанные Вами детские приколы его не вставят, правда. Вообще-то, армия-не развлечение.

Колубара: Где все эти люди?

да вокруг вас))) присмотритесь внимательнее

БлондинкаАня: оперировать разрешено после интернатура ,ты 7 лет обучения

вы же всех напугали про то, что в 23 года он нас всех крамсать будет без нашего согласия Так в 23 или позже?

КатеринаВ: У МарииФ. сын вроде был...Так он тоже отслужил. И никто ещё не пожалел-ни мать, ни сын

При чем тут Каравелла и сын? и при чем тут их вполне такая индивидуальная ситуация?

КатеринаВ,
Ну я тоже 9 лет на обучение потратила ,и работаю реаниматологом ,муж 12 и он кмн )) квалификация разная . Ваша девочка вообще на начальном этапе обучения . Для хирурга это уровень зашить рану и аппендэктомию пусть лапароскопом сделать ) ну и да , почти все диплом в 22 получают (17 лет поступили в 22 закончили ) в 23 интернатуру закончили . С чего вы взяли что я переживаю ?

анонимчик,
В 23 ,не волнуйтесь )))но учиться можно ещё оооочень долго . А чего боритесь то ?

Аноним: Вообще-то, армия-не развлечение

Ну да. Выше почитайте. По ходу именно что развлечение.
Рискованное, правда. И риском управляют другие.
У родительских друзей сыну очень повезло - свалился с воспалением легких. Аккурат в апреле 86го. Он-то в больнице лежал. А других пацанов в Чернобыль.

Mrss: болезнь может быть не такой уж страшной

Так оно понятно. Но вот в силовики уже дорога закрыта. а ведь это неплохая служба-зарплаты хоть платить более-менее стали. Правда, если выслуга есть...Ну уж и не 15 тыс, как раньше.

анонимчик: да вокруг вас))) присмотритесь внимательнее

до-до-до. Честно, из окружения даже не вспомню никого кто служил. Это упишники в прошлом, врачи, чиновники те же. Ну никто в армию не ходил. Многие с военной кафедрой в анамнезе

Медовая Алисон: При чем тут Каравелла и сын? и при чем тут их вполне такая индивидуальная ситуация?

там я так поняла молодой человек вылетел из института и пришлось идти служить. О чем сейчас жалеть? Какие варианты?

мой сынок сейчас в армии,ничего в этом плохого нет,время быстро летит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы