Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

аноним: кому достанется результат некачественно выполненной услуги? Государству?

а кому достаётся результат в случае если инвалид родился естественным путём? Когда как. А вопрос почему сдают детей инвалидов государству? Ответ - да по тому что в большинстве случаев не могут сами поднять такого ребенка из-за нехватки денег и из-за отсутствия помощи гос-ва. Не надо всё валить в одну кучу!
Есть различные аспекты этой проблемы, я уже писала о них - этический, медицинский, юридический. ПО этике мне так и не ответили - чем аборт этичнее сур. мамства, чем убийство этичнее рождения желанного ребенка? А что касаемо медицинского аспекта, то он имеет место быть и в др случаях. А юр аспект - вот это уже и должны продумать наши дорогие депутаты и законодатели.

Фрау Гризликофф: них дефектные гены

У них старые гены )))
Ой ,да ,я молчу уже про трансплантацию ,с такими моральными нормами ещё надо сюда церковь приплести и усе

Аноним: обрекают одиноких брошенных многодетных женщин на голодную смерть А так они бы детей чужих ели, что ли?)

аноним: свои дома сидят! ( с)
в смысле, в своей матке свои сидят

и ведь не лень такую чушь писать...ну сидите в своей матке, долго сидеть-то собираетесь?!)))

Проблем у нас в государстве мало. Сидят и рассуждают, как бы запретить аборты, ЭКО и сур. материнство. Тьху. Больше и запретить то нечего....

ЛуизаВебер: е давайте всем рожать запретим, пока детей в детдомах не разберем. А потом можно своих рожать. А потом дети в детдомах снова накопятся, и снова запретить рожать.

Вот готовый законопроект че думать!!! Без юмора на полном серьезе.

Фима Собак: в детских домах полно детей - только выбирай. Что за нездоровая фиксация на своих генах?

чот Вы сами-то своих родили, ага? повезло просто
а кому-то не везет, представляете? если б это были Вы - то же самое бы говорили?
легко говорить тем, у кого свои дети, что да, надо запретить сур.мам...

Хмурая Бровь: и ведь не лень такую чушь писать

вы также пишите одну чушь.
Здесь же с какого угла посмотришь

Scorpion`s Queen: а кому-то не везет, представляете?

Представляю.
Надо положить свою жизнь на идею фикс. Продать квартиру, машину, накачать себя и чужую женщину гормонами под завязку, озолотить врачей и работников "банка сурмам" .

olga_v_ekb: Как бы не хотели био-родители, как минимум она привязывается к ребенку+гармоны после родов. Для многих расставанье с ребенком - мука.

имеет право не расставаться, кстати

maltseva: это убогое российское нормотворчество. традиция я бы сказала. сделаем вид, что сурматеринства нет и зашибись. нет человека, нет проблемы. переведем все за рамки закона. ну-ну.

+100500

кася попова: раз некоторые суррогатные матери деток после родов не отдают.

некоторые люди долги не отдают, у них тоже связь с чужим деньгами устанавливается)))
Вот шантаж и нужно законодательно пресечь, а не запрещать. Это чужой ей ребенок, за вынашивание и роды которого она получила деньги по договору.

аноним: вы также пишите одну чушь.
Здесь же с какого угла посмотришь

нажмите на крестик, не читайте из-под угла. Какая жаль, что вашу чушь анонимную мне придется читать, прям печаль-беда

аноним: Scorpion`s Queen:
а кому-то не везет, представляете?
Представляю.
Надо положить свою жизнь на идею фикс. Продать квартиру, машину, накачать себя и чужую женщину гормонами под завязку, озолотить врачей и работников "банка сурмам" .

Имеют право, на что класть жизнь и класть ли, не?
Бывают и более глупые цели.

Аноним: арендуй орган на 9 месяцев


и часто вы свои органы в аренду сдаете))
а если арендаторы повредят орган, что делать будете?

Murza: кто только не рожает. Тут почитаешь некоторых - психушка плачет. А ничего, рожают. И всё их преимущество перед другими женщинами - они просто могут родить.

+++

Хмурая Бровь: Дитачек боженька дает, на лужайки садит заек, сурмама нафиг не нужна, надо запретить. Боженька не дал дитачку, воспитывай 40 кошек или племянников...ЭКО тоже зло, тоже запретим, всё это от лукавого, всем молицца. Кто молицца не хочет, срочным порядком разбираем детей из ДД, там их тьма (от алкашей, наркоманов и прочих личностей с низкой социальной ответственностью...)
С дефектными генами вообще тут не отсвечивайте, накройтесь платком, закройтесь в коробке и выключите свет.

ППКС

ЛуизаВебер: Ну так рассуждать, то вообще давайте всем рожать запретим, пока детей в детдомах не разберем. А потом можно своих рожать. А потом дети в детдомах снова накопятся, и снова запретить рожать.

Главное, хоть одна бы тут пишущая из детдома ребенка забрала, ага. А другим советовать нормально.

аноним: Надо положить свою жизнь на идею фикс. Продать квартиру, машину, накачать себя и чужую женщину гормонами под завязку, озолотить врачей и работников "банка сурмам" .

И дальше что? Вам лично какое дело?

аноним: Надо положить свою жизнь на идею фикс. Продать квартиру, машину, накачать себя и чужую женщину гормонами под завязку, озолотить врачей и работников "банка сурмам" .

какой маразм))) люди берущие в репродуктивную помощь сурмать не продают последние рваные портки , насильно не пытают гормонами чужую женщину(с) И сколько ж зависти в посте))) вас забыли озолотить))))

Конфекта: некоторые люди долги не отдают, у них тоже связь с чужим деньгами устанавливается)))

всё же разное это...

Аноним: Имеют право, на что класть жизнь и класть ли, не?

+100500
кому какое дело, на что кладет жизнь другой человек?

Scorpion`s Queen: Главное, хоть одна бы тут пишущая из детдома ребенка забрала, ага. А другим советовать нормально.

  • миллион. Прям мысли мои читаете.
    А вообще сегодня есть орган-завтра нет. И не важно матка или еще что. Советы легко раздавать, пока сам не лишишься какой-то возможности....

maltseva:
это убогое российское нормотворчество. традиция я бы сказала. сделаем вид, что сурматеринства нет и зашибись. нет человека, нет проблемы. переведем все за рамки закона. ну-ну.

+++++
Раз потребность в суррогатном материнстве есть и она все больше по разным причинам, то бессмысленно его запрещать и загонять в тень, все равно стороны сделки найдут друг друга. Только в этом случае в этой области появится криминал и еще большие проблемы.

Хмурая Бровь: вас забыли озолотить))))

вот да, какое её дело вообще, кто там и кого озолотил и куда свою жизнь положил?
капец люди...

аноним: в сша и европе тоже средневековье?

ну у них много чего не понятного нам имеется. Сур мамство - нельзя, а голубых и розовых женить можно и детей им усыновлять/рожать можно. Нет, я совсем не против секс меньшинств (до тех пор пока они не стали большинством), но я не понимаю почему одни отклонения от нормы можно , а другие нельзя?

вот как так ведь кровь у ребеночка сурмамаы ,как вы считаете что она несет и дает этому ребенку

БлондинкаАня: Конечно ,проще чем все эти проблемы урегулировать законом ,запретить все нафиг . Молодцы ,что сказать ... есть проблемы донорства в России ,сур материнства . Зачем разбираться ? Проще запретить и голова не болит

Вот ни убавить ни прибавить, полностью согласна.

Astrum*: Для некоторых это единственный шанс иметь генетически своего ребёнка.

Да.

Фима Собак: в детских домах полно детей - только выбирай. Что за нездоровая фиксация на своих генах?

Далеко не все могут полюбить приемного ребенка так же, как своего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы