Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

olga_v_ekb: несчатье сур.мамы, которая расстается с ребенком навсегда. Как бы не хотели био-родители, как минимум она привязывается к ребенку+гармоны после родов. Для многих расставанье с ребенком - мука.

ну так она знает на что идет, нет?
И потом, масса женщин довольно легко расстаются с ребенком, идут работать например, для них карьера важнее, нанимают нянь с рождения. Кстати, этой практике (разлучение матери с ребенком) многие века.

Фима Собак: сдача в аренду влагалища, оказание сексуальных услуг - нуачо, для многих тоже вариант заработка.

Где-то легализовано. Проблем там меньше, чем когда этот бизнес уходит в тень.

Фима Собак: Что там - органов много, для каждого можно придумать вариант аренды.

Собственно, работа по найму - аренда вашего мозга))

Аноним: да почему же? это абсолютно реальная ситуация, муж обеспечивал семью, но сел в тюрьму, словил белочку, сошел с ума, попал в секту, остался глубоким инвалидом ... выбирайте любой вариант

Т.е. маргиналы нарожали на съёме и папашка от счастья испарился.
Ну маргиналы как они есть.
На сайте есть матери трёх детей на съёмной однушке с мужиком, который соизволил жАниться только в разгар третьей беременности.
Ну да - ей только дальше рожать, по привычке, уже для других. Такие работать не приучены.

Закон о сурматеринстве, безусловно, лучше доработать. Чем вовсе запрещать.

Новости U-mama.ru автор темы: нельзя выяснить, чем являются случаи рождения детей с патологией или внутриутробной смерти: результатом ненадежного выполнения услуги или основанием для того, чтобы расторгнуть договор.

Почему нельзя?
В конце концов, прописать прямо в законе, что ребенкок принадлежит биородителям.
Это сразу отметет

Новости U-mama.ru автор темы: возможный шантаж биологических родителей «исполнительницей услуги».

Конфекта: Закон о сурматеринстве, безусловно, лучше доработать

в том что и фишка, невозможно его доработать, ибо не знаешь чьи интересы в 1 очередь должны быть защищены.
Матери ребенка или людей, которые отдали биоорганы?
Потому что для всех мил не будешь, и чьи то интересы придется "ущемить".

кася попова: какое милое лукавство

ну даже если и покупают ребенка, что в этом плохого? не чужого и не украли, одна работу свою сделала, вторые заплатили. ну а в детдомах как здоровых покупают усыновители? вы попробуйте здорового младенчика найти, да чтобы от нормальной матери славянской внешности без букета в анамнезе... за такими очередь с конвертами стоит.

maltseva: и прежде всего должны быть защищены права родителей от закидонов сурмамы - типа люблюнемогувамнеотдам. +++++
maltseva: предмет этого договора - оказание услуги, а ребенок результат оказания услуги. +++ бесполезно тут некоторым это доказывать.
За услуги баба получает приличные деньги, насильно ее никто не заставляет этим заниматься и тиранить свою матку чужим эмбрионом.

Все сурмамы только инвалидов рожают/от рожденных инвалидов обе стороны отказываются, судя по этой теме... прям сплошь и рядом рожденные сурмамой отказники-инвалиды, заполонившие дома малютки

кася попова: в том что и фишка, невозможно его доработать, ибо не знаешь чьи интересы в 1 очередь должны быть защищены.
Матери ребенка или людей, которые отдали биоорганы?
Потому что для всех мил не будешь, и чьи то интересы придется "ущемить".

а пробовали? Изучали опыт других стран?
Всем милым быть и не нужно. Достаточно четко сформулировать права и обязанности каждой стороны. Чтобы прежде чем заключать такой договор, люди трезво оценили риски и последствия.

maltseva: ну даже если и покупают ребенка, что в этом плохого? не чужого и не украли, одна работу свою сделала, вторые заплатили. ну а в детдомах как здоровых покупают усыновители? вы попробуйте здорового младенчика найти, да чтобы от нормальной матери славянской внешности без букета в анамнезе... за такими очередь с конвертами стоит.

вот так и переступаются этические и моральные нормы.
Да купили.
Да, человека.
Ачотакова?
Нам же надо!!!!

Хмурая Бровь: За услуги баба получает приличные деньги

Прямо сразу чувствуется уважение ко второй стороне
А вы говорите, все в договоре прописать.

аноним: Да купили.
Да, человека.

своего ребенка вообще-то

аноним: Нам же надо! вам надо и нам надо, что не так?

кстати как бы я пугалкиным не относилась, детки у них классные получились, у них и у сур мамы. Но мало ли вдруг у них дефектные гены

Как обычно православие накладывает отпечаток. Странно, что опять православные женщины линчуют свободу выбора, опять они против всего: абортов, эко, суррматеринства. Тетеньки, миролюбивее и терпеливее нужно быть, а не кричать на каждом углу о богопротивном деле. У вас средневековье махровое.

Хмурая Бровь: своего ребенка вообще-то

свои дома сидят! ( с)
в смысле, в своей матке свои сидят

аноним: Прямо сразу чувствуется уважение ко второй стороне

уважение и в ноги поклон, и денег много за проделанную работу, что не так? все довольны

кася попова: между матерью и ребенком устанавливается невидимая глазу связь,

по-подробнее, если можно, какая связь и как надолго устанавливается между сурмамой и генетически чужим ей ребенком? У няни с подопечным тоже связь устанавливается, и что? да у массы людей с ребенком устанавливается связь, если так разобраться.

Ясно: православные женщины линчуют свободу выбора,

какая свобода в православии?
вы про что?

Аноним: по-подробнее, если можно, какая связь и как надолго устанавливается между сурмамой и генетически чужим ей ребенком?

Видимо устанавливается, раз некоторые суррогатные матери деток после родов не отдают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы