Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

Белое безмолвие,
понимаете, есть грань, за которой заканчивается разумное, доброе, вечное, где уже нет у женщин собственного достоинства, где за деньги можно купить все, где "хочу" главенствует над "надо" или "нельзя". Вот суррогатное материнство находится очень близко к этой грани.

БлондинкаАня: ТAИС,
Если это ко мне вопрос

ТAИС: Как врач, вы не считаете необходимым первым делом запретить выхаживание детей весом меньше килограмма с сроком беременности меньше.... недель (вы лучше меня знаете цифру)? Ведь подавляющее большинство из них никогда не смогут быть полностью здоровыми и, скорее всего, не смогут родить здоровых детей.

Это вопрос ко всем врачам. Хотелось бы услышать честные ответы врачей.

laguz: Не хотелось бы, чтобы это коснулось именно моего ребенка, все мы эгоисты,когда о своем речь, но в общем плане это было бы правильно.

Я не знаю как было бы на самом деле, дойди до этого (скорее всего так бы и было). Но у меня всегда была установка, что никогда не дам сохранять беременность медицинскими методами. Конечно хорошо, что все было в полном порядке.

FlashMemory: Я никогда не была о вас хорошего мнения, но тут вообще

  • миллион прямо
    и это, блин, врач...

Фима Собак: Вот суррогатное материнство находится очень близко к этой грани.

+++
Вообще дико, что многие воспринимают сурматеринство а-ля "ачетакогото"

аноним: а кому-то балет смысл жизни. Но ДТП, авария - и без ног человек.

Я, к сожалению, лично знаю такую историю. Моя школьная подруга, именно балерина, потеряла ногу в аварии и вскоре наложила на себя руки.

аноним: интересно, защитникам сурмамства, хотелось бы оказаться на месте этого ребенка?

А что не так с ребенком? Люди, за столько лет не смогшие родить самостоятельно, будут его любить и заботится.
По мне так точно что-то не то с людьми, пишущими анонимно даже не особых случаях.

аноним: Да купили.
Да, человека.
Ачотакова?
Нам же надо!!!! а чо надо? отдать все заработанное всяким крестникам - племянникам? и их родителям))
губозакаточную не купить им заодно?

БлондинкаАня: Если две стороны на обоюдно устраивающих их условиях вступаю в брак ,в интимную связь ,в связь по вынашиванию ребёнка-это сугубо их дело . И наша задача как специалистов помочь им с наименьшими потерями выйти из этих отношений ,а в лучшем варианте довольными выйти обоюдно . Задача государства -обеспечить права и свободы этих людей . Это их выбор !

+++

аноним:
интересно, защитникам сурмамства, хотелось бы оказаться на месте этого ребенка?

Что трагичного в положении ребенка? он одной крови с родителями, он генетически с ними связан.
Вообще не поняла вашего вопроса. Что тогда вы думаете об усыновленных детях? О людях, живущих с пересаженными органами?

Так. Ну, я с позиции наблюдателя.
Свой генетически ребенок, пусть выношенный на стороне - это все-таки не такая лотерея и не неизвестность, как по здоровью, так и по развитию, чем приемный. Ну если сами родители не детдомовцы.
Риски меньше. Видимо, это важно.

По логике правосласных дети, рожденные не естественном путем, не люди, тк не должны были родиться, а их родители взяли на себя страшный грех- вопреки воли бога сделали ребенка, и все будут отрабатывать грехи до черт знает какого колена. У людей в 21 веке довольно странные представления, и зао рпц их усиленно насаждает. Но самое страшное, сто они среди нас и преподают все под соусом " мы добрые, милые, всех-всех любим и о вас же заботимся". А чуть что не по их религии, то предлагают грешников камнями забивать и всячески порицают-поливают. Такой вот парадокс.

Ясно,
при чем тут РПЦ, в Госдуму же Беляков внес законопроект.

Аноним: при чем тут РПЦ они очень любят подобные темы, пищат да лезут в чужие трусы.
Законопроект поддерживает РПЦ(с)
тык

Аноним,
при том, что несколькими страницами ранее анонимы писали о смирении и принятии ситуации, мол, от лукавого все эти потуги с желанием стать матерью, от лукавого... страстями живем, смириться и принять не можем...

Хмурая Бровь: они очень любят подобные темы, пищат да лезут в чужие трусы.

+++ угу, никак им не дают покоя чужие вагины и яйцеклетки.

Фима Собак: не орган, а человека арендуют. Проституция - аренда влагалища/прямой кишки/рта, но она запрещена. Суррогатное материнство - та же проституция, раз это, аренда органа?

Всё можно передернуть и опошлить. Я заказываю грузчиков, к примеру - тоже человека арендую, его руки, мышцы. От суматеринства всем хорошо - и сур.матери, и био, и ребенку. Плохо только недалеким дамам, которые ничего не понимают, но уже осуждают.

АнОнИм: Всё можно передернуть и опошлить...Плохо только недалеким дамам, которые ничего не понимают, но уже осуждают.

Верно говорите, ничего плохого в аренде инкубатора не вижу, если человек может это оплатить, то это замечательно. Кто-то по показаниям не может выносить. кто-то не хочет вынашивать сам (портить фигуру), так пусть платит создает условия инкубатору для рождения своего ребенка.

БлондинкаАня: Если две стороны на обоюдно устраивающих их условиях вступаю в брак ,в интимную связь ,в связь по вынашиванию ребёнка-это сугубо их дело . И наша задача как специалистов помочь им с наименьшими потерями выйти из этих отношений

помочь выйти без потерь из интимной связи

ДанилараЯ: Я считаю существующее положение преступлением.

крайне спорно. Я лично знаю девочку, родившуюся на 6 месяце весом в 800 г. И выхоженную тогда, когда реабилитации в нынешнем понимании не существовало. Ей 29, закончила УрГУ с красным дипломом, абсолютно на данный момент здорова. Единтсвенное - альбинос. И знала ребенка, которого выхаживали вместе с моей дочерью. Но моя то был крепыш в 2,5 кг, а она - 900 г. К 5 годам она догнала по всем параметрам сверстников. А есть случаи когда ребенок овощ. И определить в момент рождения этих недоношенных кто будет нормальным, а кому ничто не поможет - никто кроме Бога не может. Как тогда решать?? Никак - просто спасать и все

Хмурая Бровь: они очень любят подобные темы, пищат да лезут в чужие трусы.
Законопроект поддерживает РПЦ(с)
тык

вот же ж((( Отделены они от государства, как же... Зла не хватает!!!

Аноним: в Госдуму же Беляков внес законопроект. На первой странице написал даже не глядя кто внёс законопроект. Оказывается этож Беляков...
Фима Собак, извиняюсь, вы вызывали всегда уважение к своим постам, но эта тема оставила всё это в прошлом.

svtloni,
Сколько в этих детей было вложено! И сил, и средств родительских. Одного Бога тут точно мало. А если б не было средств и сил, вот зачем спасать?((

Ясно: По логике правосласных дети, рожденные не естественном путем, не люди, тк не должны были родиться,

интересно, откуда берутся такие пустые умозаключения? хоть один православный вам так сказал? конкретно, что дети, рожденные от сурмам - не люди - давайте уж ссылку чтоли, раз такие слова произносите. Несогласие с суррогатным материнством - есть, а вот "дети, рожденные не естественном путем, не люди" - такого никакой православный не скажет.
Может быть мусульмане согласны с суррогатным материнством? Или какие-то другие конфессии? При чем тут православие вообще непонятно?

Фима Собак: в детских домах полно детей - только выбирай. Что за нездоровая фиксация на своих генах? я так понимаю, что вы своих в детском доме выбрали ?

Сама идея суррогатного материнства - благородна. Надо бы отрегулировать возможные риски, но не запрещать становиться родителями хотя бы таким образом.
А вот насчет выхаживания недоношенных у меня позиция гораздо жестче - обрекать дитя на инвалидность, а семью на мучения?

venth,
Ни в одной теме уже перетирали о противоугодных делах, что аборты и эко- грехи. Сторонники других конфессий более толерантны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы