Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

ТAИС: желание иметь своего (генетически) ребенка?

При этом не надо менять привычный ритм жизни. Женщина не выпадет внезапно из бизнеса, загремев на сохранение. Поездки, путешествия не отложатся на долгий срок, а у нас есть еще 8-9 месяцев. Круто же

аноним: многие воспринимают сурматеринство а-ля "ачетакогото"

цель достигнута - выращен "грамотный потребитель"

Использование женщин в качестве инкубаторов однозначно должно быть запрещено (даже в интересах других женщин).

Но она же согласна! - воскликнут либералы, поборники свободы.
Не от хорошей жизни это согласие. При определённых обстоятельствах человек доведённый до отчаяния продаст и родного ребёнка, свои органы и собственную жизнь. И он тоже как бы будет согласен. Свобода такого человека мнимая. Все борцы за свободу выступают исключительно на стороне заказчиков суррогатного материнства. Это их свободу они отстаивают. А кто вступится за униженных и бедных? Это должно сделать государство. Если оно этого не делало раньше, то начать движение в этом направлении никогда не поздно.

venth,
И разве это плохо? Или обязательно пострадать надо? Это наподобие той точки зрения - если кесарево, то недомать?

Чет представители и адепты других конфессий не участвуют так бурно в светской жизни и не устраивают странных акций.

ЯнаЯ.: я так понимаю, что вы своих в детском доме выбрали ?

она же смогла сама родить - значит не дефектная и априори лучше остальных
один мужчина в Европе 80 лет назад похожие идеи выдвигал, знаете ли

Ясно: Сторонники других конфессий более толерантны.

в России меньше представителей других конфессий, поэтому вам кажется, что они более толерантны. Они просто не высказываются на русскоязычном форуме. Если вы начнете обсуждать такую тему в исламском государстве и вашими оппонентами будут мусульмане, но не думаю, что они будут согласны с вами.

Яна-Ралука,
А что там с униженными и бедными в связи с сурматеринством? Добрая воля, и даже пока генетически чужого ребенка могут себе оставить - а вот это настоящий ужас для биородителей. Родное отбирают.

Яна-Ралука: Использование женщин в качестве инкубаторов однозначно должно быть запрещено

Так рассуждают только те, кто не столкнулся с проблемой бесплодия на столько серьезно, что суррогатное материнство-единственный шанс иметь своего ребенка.

venth,
А у нас православное что ли государство? Так надоели ваши двойные стандарты.

Про дефектные гены - я в шоке. То есть те которые плодятся по 5-6 детей - у них гены замечательные. Прям золотой генофонд России!

К сожалению у нас совсем не осталось понимания, что не все в жизни можно купить.

venth: не все в жизни можно купить.

верно говорите. Например, мозги все еще не продаются - а жаль

Ясно: у нас православное что ли государство?

традиционно - да. Как бы вы с этим не были несогласны)

И да - я рассматриваю возможность стать сурмамой. Хотя знаю, что мне тут еще долго будут этим тыкать - по-хрен. И я не считаю себя маргиналом. Вот никак. Другого выхода не вижу для себя.

FlashMemory: а жаль

ну вы же можете взять их в аренду) составьте договор - и вперед.

Не знаю что придумать,
Конечно, они же будущих налогоплатильщиков рожают.

venth,
А я думала - светское, как в Конституции записано

Не знаю что придумать: Другого выхода не вижу для себя.

уж не оскорбитесь вопросом, но может сможете объяснить, чем сурмама отличается от проститутки? и что вам мешает заняться вторым? проще и риск меньше. разве нет?

venth,
У нас государство светское!!!

venth: составьте договор - и вперед.

тьфу, даже спорить неохота, забанят еще.

venth: вы же можете взять их в аренду) составьте договор - и вперед.

вам тоже полезно будет воспользоваться своим советом

venth,
Потому что я не проститутка. И не люблю трахаться. Устроит такой ответ? И еще - на квартиру проституцией не заработать.

бинокуляр: светское, как в Конституции записано

а государство оно по-вашему откуда взялось? вдруг из воздуха выросло?
почти все россияне - потомки православных. логично же.

FlashMemory: вам тоже полезно будет воспользоваться своим советом

мне не нужны мозги напрокат. Мне своих достаточно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы