Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

venth: в 3-й раз еще раз для вас: ИСТОРИЧЕСКИ.

многоконфессионное исторически, это вам любой историк скажет. Входящим в состав России народам, имеющим свое вероисповедание, отправлять их веру никто не запрещал. И территории,где имеется ислам тот же, весьма обширны в России были как до революции, так и сейчас

Фима Собак: ерунду пишете.

вы ее пишете 16 листов, потому что никогда не были в шкуре бездетных людей, для которых сурмать единственный шанс стать родителями.

venth: в 3-й раз еще раз для вас: ИСТОРИЧЕСКИ.

А с какого периода отечественной истории считать начнем?

Если по теме, то для себя сурматеринство счита неприемлемым, по крайней мере, сейчас. Но опять же, это я для себя, другие сами для себя должны этот вопрос решать. Законодательно регулировать необходимо в любом случае. Есть область правоотношений, в ней все должно быть максимально ясно, насколько возможно.

Мастерс,
ну ведь суррогатное материнство не равно ребенок-инвалид. Любая беременность и роды это огромный риск

вопрос сур.материнства - это вопрос морали. Для кого-то допустимо брать матку в аренду. для кого-то нет.
Это не идет ни в какое сравнение с физическим трудом. Труд - это услуга, условия которой можно оговорить в договоре. За неудовлетворительный труд предусмотрены взыскания и штрафы, возмещение причиненного ущерба и прочее. Как вы предполагаете "урегулировать" юридическую сторону сур.материнства?
и да, план Даллеса в действии... результаты налицо.

Клонирование людей сейчас тоже идет подпольное, экспериментальное. Наши внуки будут биться на форумах из-за клонов

Аноним: тем же чем и донор крови отличается от проституки

донор крови дает биоматериал. Сур.мать по-вашему тоже?

venth: у нас даже в гимне про Бога есть. к слову.
у нашего светского государства.

а с чего вы взяли, что в гимне имеется ввиду именно и только православный бог?

venth: и да, план Даллеса в действии... результаты налицо.

ну вы узнали новое понятие - это уже прогресс, да

venth,
да, это только благодаря Западу мы так прогнили))) а так у нас 70 лет было все отлично!!!

Самое интересное, что моралисты любят камни за пазухой носить. Чтоб осудить посильнее. Как-то люди без морали добрее что ли.

Чико: Наши внуки будут биться на форумах из-за клонов

Возможно.
А может, дубинами из-за пещеры.

вот я кстати писала про это, что суррогатное материнство для многих это путь к счастью. Но нет, будьте счастливы в другом))

ЛуизаВебер: Самое интересное, что моралисты любят камни за пазухой носить. Чтоб осудить посильнее.

очень показательная тема

ДанилараЯ: На вопрос - готовы ли противники

они готовы только форум сотрясать, боженьку с моралью притащили)))

ДанилараЯ: и нефиг зацикливаться на своих кривых генах.

так забавно читать про кривые гены))). Родившие сами своей маткой своё дитё себе - голубая кровь России, без сучка и задоринки)))

venth: Для кого-то допустимо брать матку в аренду. для кого-то нет.

Допустимо для тех, кто только таким способом может иметь своих детей.
Те кто может иметь детей сам-это не ваша заслуга, повезло че. Но не надо сюда мораль приплетать только

Фима Собак: Фрау Гризликофф,
ерунду пишете. суррогатное материнство - это торговля детьми, вот и все.

Фима, это вы ерунду пишете:( Суррогатная мать не продает ребенка, она оказывает помощь/услугу в вынашивании чужого ребенка, которого биологическая мать в силу каких-то причин зачать и выносить не в состоянии. И почему вы все сводите к деньгам? Далеко не всегда суррогатное материнство связано с финансовым вознаграждением суррогатной матери: вынашивают сестрам, родственникам, подругам, даже дочерям.

ДанилараЯ: Мораль она того... меняется. Исторически. Раньше вон в порядке вещей было на кол сажать, Конечно, сейчас некоторые сами "на кол" прыгают регулярно, да ещё и кичатся этим. Мораль, конечно меняется.

FlashMemory: с чего вы взяли, что в гимне имеется ввиду именно и только православный бог?

Точно. Под этим могут подразумеваться даже силы космического масштаба.

Сиpин: А может, дубинами из-за пещеры.

Вот реально начинаю побаиваться этого - криво как-то идет развитие цивилизации последнее время.(((( Один плюс в том вижу - естественный отбор превалировать будет.

Irma007: финансовым вознаграждением суррогатной матери: вынашивают сестрам, родственникам, подругам, даже дочерям.

именно. Такое Фима вы одобряете? деньги ведь ушли из схемы.
Очнитесь, государство свои малообеспеченными слоями бы занялось, борьбой с наркоманией и алкоголизмом. Но лучше популизмом заниматься.

Фрау Гризликофф,
Почитала я про Г-на Белякова, спс за ссыль.
Да уж, воистину примерный гражданин и образец для подражания... Охренеть в белом, как когда-то говорили в одном чате

venth: вопрос сур.материнства - это вопрос морали. Для кого-то допустимо брать матку в аренду. для кого-то нет.

Лучше "матка в аренду", чем размножается алкашня и маргиналы. Дети которых, кстати, часто оказываются в детских домах. Оттуда, собственно говоря, нам на первой странице рекомендуют брать детей для усыновления, а не рожать своих, зацикливаясь на генах.

Аноним: кто только таким способом может иметь своих детей.

да. я хочу и точка. и мораль я под себя подстрою.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы