Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

Дочитала только до 6 страницы,и зацепило) те, кто мессию во всем видят и филосовствуют на тему что не получаются дети,
значит и не надо-вот вам например я. Репродуктивка в идеале.Рожай-не хочу, хоть пятерых,но вот после травм позвоночник еле живенький. Нельзя мне рожать, одного родила,а больше нельзя. А я хочу. По вашей логике,раз я могу зачать значит "природа" в принципе не против моего размножения) И суррогатное материнство для меня выход. Мы пока к этому не пришли,но я реально подумываю и это мой шанс иметь еще одного своего ребенка. И я не хочу просто ребенка, я хочу именно своего и своего мужа. Чужие дети мне не нужны. И это возможно нас шанс. А про то что от инвалидов отказываются, так и от собственно рожденных тяжело больных детей отказываются и не нам их судить.

Хмурая Бровь: боженьку с моралью притащили)))

вы отмотайте назад. про церковь не моралисты заговорили.

venth: да. я хочу и точка. и мораль я под себя подстрою.

Ваша мораль такова: я могу и точка. Значит другой способ вынашивания ребенка-аморален.

3@йk@,
Крайности, опять крайности. Хорошо рожает только алкашня что ли? Чем выше соц статус, тем ниже фертильность по-вашему?

venth,
высокоморальная наша, а если б вы конкретно не могли иметь детей, вы бы что сделали? гипотетически? Какие 10 заповедей то нарушены?

Аноним: Ваша мораль такова: я могу и точка. Значит другой способ вынашивания ребенка-аморален.

аморален не способ вынашивания, а потребительский подход. Я не могу, но мне надо. я заплачу. и точка.

venth,
слушайте, но когда мы сами вынашиваем, делаем кс, пьем витамины, узи. Мы тоже платим, потому что нам надо. Это желание нормальное иметь своего ребенка. В чем потребление. Этого ребенка потом воспитывать и растить надо, а это уже не сурмама делает. Родить одно, а воспитать совсем другое.

Фрау Гризликофф: вы бы что сделали?

Этот вопрос бесполезно обсуждать на уровне теории. Нужно с этим столкнуться. Пережить эту боль, перенести через себя. Для меня сурогатное материнство тоже что-то далекое, но я проходила через ЭКО. Хотя вопреки всему забеременела сама. У меня двое детей. Но боль женщин, желающих иметь своего ребенка я понимаю. И у меня периодически возникало желание плюнуть в лицо тем, кто мне советовал взять ребенка из детского дома. Да.

Аноним: venth:донор крови дает биоматериал. Сур.мать по-вашему тоже?

да

вот и верный ответ: многие сторонники сур.материнства именно так и считают: ребенок - это биоматериал. как кровь и сперма. поэтому я против сурматеринства.

venth: вы отмотайте назад. про церковь не моралисты заговорили. а вас лично почему так бомбит-то на эту тему?! У вас есть дети, почему вас волнует тема как на свет появятся другие чужие дети?!
А почему бы про церковь не заговорить?! РПЦ суется с великой радостью в чужие трусы. Любимая тема РПЦ- ЭКО, сурмать, аборты!

venth: . я заплачу. и точка.

А что им остается делать? В нашей стране много что за деньги продают, здоровье в том числе.

Фрау Гризликофф: когда мы сами вынашиваем, делаем кс, пьем витамины, узи. Мы тоже платим, потому что нам надо

мы платим за продукт. А сурмаме платят за ребенка.

Хмурая Бровь: а вас лично почему так бомбит-то на эту тему?!

высказала свое мнение. Как и вы. вас получается тоже "бомбит" (чудное словечко )

venth,
Вы предлагаете лечь и плакать, а не решать проблему? Или отстегивать деньги продажным тетям из приюта, чтобы взять здорового младенца?

Аноним: у меня периодически возникало желание плюнуть в лицо тем, кто мне советовал взять

Откуда агрессия, не отслеживали?

venth: поэтому я против сурматеринства.

на броневичок с плакатом!

Аноним: А что им остается делать? В нашей стране много что за деньги продают, здоровье в том числе.

Аноним: ур маме платят за услугу инкубатора

да. я моралист. Но я считала и буду считать, что есть вопросы, в которых коммерческие взаимоотношения невозможны.
платят действительно за услугу, за некачественно оказанную услугу взымают ущерб. По этой же логике выходит, что за некачественную услугу по вынашиванию ребенка тоже следует взыскать. Вы себя-то услышьте.

Чико: Откуда агрессия, не отслеживали?

А откуда желание такое раздавать дурацкие советы, в которых человек не нуждается? Может, вы хотите взять ребенка из детского дома? А теперь представьте, что каждый день к вам с этим вопросом подходят?

Аноним: Вы предлагаете лечь и плакать, а не решать проблему?

проблема невынашивания останется. она не будет решена у этой женщины.

venth,
в смысле? мы платим за продукт, помогающий родить нам ребенка, мы акушеру платим за услугу, чтоб он принял у нас здорового ребенка. Вся цель, цепочка - ребенок. В сур.материнстве в этой цепочке еще один человек - суррогатная мама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы