Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

venth,
вы разницы-то упорно не понимаете?

maltseva,
Нет, конечно. Она же не за себя переживает, а о судьбинушке женской и о детях, которым не суждено родиться, тк так бог хочет, и никто не в праве вмешиваться в естественный ход вещей, тк это противоречет морально-этическим нормам.

maltseva: вы разницы-то упорно не понимаете?

разницы в чем?

Ясно: Она же не за себя переживает, а о судьбинушке женской и о детях, которым не суждено родиться, тк так бог хочет, и никто не в праве вмешиваться в естественный ход вещей, тк это противоречет морально-этическим нормам.

я-то в отличие от вас за других не отвечаю и ярлыки не ставлю, сердобольная вы наша.

Аноним: а кто вам его бесплатно отдаст?

прочтите внимательно вопрос про донорство органов и мой ответ на него.

Аноним: вы пытаетесь решать за других, это похлеще ярлыков

у меня нет полномочий решать за других. я высказала свою позицию по данному вопросу. Законы не я принимаю.

venth,
Не сходят с ума от отсутствия детей? А от потери уже имеющихся? А если цена вопроса - донорство?
И наркотики, чтоб вы знали, тоже могут быть лекарством. О Парацельсе знаете? Или еретиком считаете?

venth: разницы в чем?

в том, что законом можно защитить права той и другой стороны, придать легитимную форму правоотношениям.

maltseva: лигитимную Вторая буква, извините, "е".

бинокуляр: И наркотики, чтоб вы знали, тоже могут быть лекарством.

да. Наркотики - это благо. Я не лукавлю. Но почему-то оно запрещено. Не задумывались, почему?

бинокуляр: сходят с ума от отсутствия детей? А от потери уже имеющихся? А если цена вопроса - донорство?

вы переворачиваете мои высказывания. и свои. Одно дело - потерять уже рожденных детей. Другое - не иметь изначально. Это трудно. Очень. Если бы моя сестра не могла иметь детей, я бы согласилась выносить ее ребенка. Но без денег. И не иначе.
А не так как это делается сегодня. Сегодня к сур.материнству часто обращаются не только те, кто не может иметь детей. А например те, кому "невозможно выпасть из бизнеса" или "отпуск запланирован - как отложить"?
и еще по поводу сумасшествия от отсутствия детей: я знаю женщин, у которых нет детей и они в полном здравии. И знаю женщин, которые жизни не видят из-за того, что РАВ-4 купить не могут, но очень ХОТЯТ.

venth:
Irma007:По моему так аморально лезть в чужие трусы, вещать о "дефектных генах", смирении и указывать другим, как им заводить детей

есть вещи, которые касаются общества в целом, а не отдельного индивидуума.

Ок, объясните мне, как общества в целом касается желание Мани Ивановой завести биологического ребенка. Как это касается лично вас? Какие общественные проблемы могут возникнуть из-за желания Мани Ивановой? какие моральные устои нарушает Маня Иванова?

maltseva: законом можно защитить права той и другой стороны, придать лигитимную форму правоотношениям.

вы юрист?
причина, по которой был внесен законопроект гласит, что это невозможно - урегулировать на гражданско-правовой основе такие взаимоотношения.
я по работе сталкиваюсь с юридическими аспектами. И в этом вопросе я согласна с автором. Я считаю, что такой вопрос как "услуга аренды матки" не может поместиться в правовое поле.

Irma007: желание Мани Ивановой завести биологического ребенка. Как это касается лично вас?

потому что кроме Мани Ивановой есть другие желающие завести детей, но не имеющие такой возможности в силу природных или этических причин.

venth,
а какое вам вообще дело как у соседа дети на свет появились - планово, залетно, эко, инси, сур. вам лично какое дело до чужих трусов? что вас так напрягает? пара хочет стать родителями. дети эти желанные, обласканные и счастливые по итогу, кому какое дело, каким образом они на свет появились?

venth,
Пошла смотреть, что такое РАВ-4 Считаю неэтичным сравнивать стремление иметь детей и обзавестись машинкой.
Почему вы так переживаете за владелиц бизнеса и отпускниц? Они что, не имеют права быть родителями? Хоть так должны за успешность расплатиться? Зависть?
"есть другие, которые не могут..." И что? Теперь всем пусть плохо будет? Принципы военно-медицинской сортировки знаете?

и есть еще такой вопрос: к какой сфере отнести суррогатное материнство? Сфера услуг - ты мне деньги, я тебе услугу - гарантия, обязательства, просрочка, пени?
к сфере здравоохранения? но ведь сур.материнство могут использовать совершенно здоровые физически люди - гомосексуалисты, например.
Какая это сфера?

venth: вы юрист?

да

venth: ли "отпуск запланирован - как отложить"?

вы сериалов российских пересмотрели. что =ли?

maltseva: вам лично какое дело до чужих трусов?

что же вас так зацепило? вы считаете, что в данной теме высказывать свое мнение могут только сторонники сур.материнства?))

venth: Какая это сфера? Это сфера просто человеческих отношений, когда люди просто помогают друг-другу. Это не измеряется никакими материальностями.

venth,
Да какая вам печаль относительно здоровых геев? Или того, ату их?
Лично меня, мать, врача и христианку, зацепила агрессивная узколобость, и страшно, если такое выйдет в массы.

бинокуляр: Считаю неэтичным сравнивать стремление иметь детей и обзавестись машинкой.

в чем отличие? она тоже не может как хочет иметь машину. и была бы счастлива. если бы она у нее была. Света белого не видит, как надо ей машину и все тут.

maltseva: venth:вы юрист?

да

отлично. Может вы сможете сформулировать преамбулу договора на услуги сур.материнства?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы