Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

аноним,
И она тоже за свой организм сама Немет ответственность ! И это Ее выбор

Irma007: а вы зачем своих рожали

так ведь я без вспомогательных репродуктивных технологий это сделала;) Не искала инкубатор на ножках, чтоб вырастить потомство, не заказывала услуги по вынашиванию;)

Знаете, мы с одной стороны кричим - Великая Страна. А с другой позволяем с нашим населением(женщинами) вести так, как не разрешено даже в странах Африки. Давайте, будем уважать наших женщин детей, прекратив эту торговлю людьми

аноним: так кто им мешает? Детей тысячи рождается ничьих

ну так вперед, кто мешает, разбирайте. а я хочу своего ребенка, а не "неведомую зверушку".

Irma007: а вы зачем своих рожали? взяли бы в детдоме

вот что за глупости вы спрашиваете?
если женщина сама может зачать и родить ребенка, зачем ей брать в дет.доме?
а если не может, то варианты другие есть, если уж так хочется ребенка иметь.
Да и задуматься немного надо - раз не дает судьба детей, так может в чем-то другом твой жизненный путь заключается?
у нас же обычно так: раз не дают, так я сам возьму.

аноним: Не дает природа этой паре размножаться - значит, и не надо. Ни к чему хорошему не приведет упорство именно этим людям оставить свое потомство.

сытый голодного не разумеет. Если бы у вас была такая проблема, то рассуждали бы иначе наверное. А так, лёжа на диване легко философствовать о проблемах которые тебя не коснулись в жизни.

Если хочет женщина свои гены вырастить, пусть к африканкам обращаются.

Мастерс: шанс, и последний.

шанс чего? от отсутствия детей еще никто не умирал.

у нас вообще дурная средневековая страна, то аборты запрещать хотят, то сурматеринство, дайте уже женщине самой распоряжаться своим телом.

maltseva: ну так вперед, кто мешает, разбирайте.

Мастерс: Ведь для кого-то это может шанс, и последний.

мне зачем? я сама могу хоть 10 родить,

maltseva: дурная средневековая страна

сурматеринство - это и есть дурное средневековье.

maltseva: дайте уже женщине самой распоряжаться своим телом

У некоторых мозга мало для этого. На первой странице пример с многодетными, которые для прокорма рожают...
Надо регулировать.

Мастерс: Ну вы уж, это, не утрируйте так. Ведь для кого-то это может шанс, и последний.

Понимаете, вот последний шанс заканчивается на разных вариантах ЭКО - спермой мужа, или спермой донора, если там у мужа ни одного пригодного сперматозоида не нашлось.
Торговать детьми неприемлемо. Нет своих детей - смирись, воспитывай племянников, крестников.

Murza: А так, лёжа на диване легко философствовать о проблемах которые тебя не коснулись в жизни.

Зато коснулись другие проблемы. В других сферах жизни.
Со многим пришлось смириться и принять жизнь такой, какая она есть.
Нет - значит нет. Не дано. Не в этой жизни и т.п.

maltseva: ну так вперед, кто мешает, разбирайте. а я хочу своего ребенка, а не "неведомую зверушку".

Про зверушку очень не красиво с вашей стороны.
Но еще более некрасиво продавать или покупать ребенка.
Неужели неизвестны случаи, когда суррогатная мама рожала инвалида и его биологические родители отказывались от него.

venth: Да и задуматься немного надо - раз не дает судьба детей, так может в чем-то другом твой жизненный путь заключается?

а если для неё ни чем другом не заключается?
Ну и если вашу мысль развить, то многие др вещи можно запретить - трансплантологию например. Ну если вам судьба не дала здоровое сердце, почки - значит в другом ваш путь в этой жизни.....или вообще пора его заканчивать этот путь.

venth: Да и задуматься немного надо - раз не дает судьба детей, так может в чем-то другом твой жизненный путь заключается?
у нас же обычно так: раз не дают, так я сам возьму. вы религиозны? или это личное убеждение на основе опыта?

Фима Собак: так ведь я без вспомогательных репродуктивных технологий это сделала;) Не искала инкубатор на ножках, чтоб вырастить потомство, не заказывала услуги по вынашиванию;) Очень рад за вас и здоровья и счастья вашей семье! А мысль что, блин, ну не всем так повезло с нормально работающей репродуктивной системой, вам могла, как-нибудь, прийти?

Murza: Ну если вам судьба не дала здоровое сердце, почки - значит в другом ваш путь в этой жизни.....или вообще пора его заканчивать этот путь.

+1
Если вы заболели зачем в аптеке лекарства покупаете? - фсе... судьба и вирусы распорядились: в саван и ползком на кладбище

ну в штатах зато развита возможность отказаться от ребенка, выбрав для него во время беременности родителей. Вроде бы у них так работают агенства по усыновлению, мамочка молодая и приемные родители могут познакомиться.

maltseva: дайте уже женщине самой распоряжаться своим телом.

она не распоряжается сама. Распоряжаются те, кто заказывает услугу по вынашиванию ребенка. тетка не доносила, родился инвалид - услуга оказана некачественно. Кому нужен некачественный товар ( ребенок)? Да, он генетически заказчика. Только не нужен скрюченный инвалид ни сурматери, ни заказчикам. А еще есть генетические заболевания, которые не проявляются при рождении. И кариотипирование их не выявляет - это грубый достаточно метод.

Irma007: Если вы заболели зачем в аптеке лекарства покупаете? - фсе... судьба и вирусы распорядились: в саван и ползком на кладбище

Murza,
[[/cit]
как обычно, пошли передергивания и доведения до абсурда.
грань.
все дело в грани

Murza: а если для неё ни чем другом не заключается?

каждый сам себе придумывает ориентиры. Кто-то сумел вынести урок из своих трудностей, а то-то вот: вынь да полож

Murza: Ну если вам судьба не дала здоровое сердце, почки - значит в другом ваш путь в этой жизни.....

это не совсем корректное сравнение. Во-первых, да, некоторые свои трудности надо принять и пройти через них. Вечно на земле никто не живет. Все рано или поздно уйдем отсюда. Во-вторых, сердце-почки - это реальная угроза жизни, а в отсутствии детей угрозы жизни нет никакой.
В-третьих к суррогатному материнству часто обращаются далеко не те, кто не может зачать и выносить, а те, кому просто некогда это делать и они готовы заплатить за это кому-нибудь. Иными словами - КУПИТЬ беременность. это ужасно.

Мастерс: ну не всем так повезло с нормально работающей репродуктивной системой, вам могла, как-нибудь, прийти?

это не повод торговать детьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы