Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

venth,
Так в приводимых документах написано, что в исключительных случаях- можно без материальной выгоды. Получается 2 договора: один на безвозмездной основе, другой на займ.

ДанилараЯ: Дети часто положены тем, кому они а принцыпе положены быть не должны. Вы такая же неистовая противница изъятия детей из неблагополучных семей, я надеюсь? Им же дети "положены". Убицца веником, слово-то какое!

++++ погодите, сейчас нам подгонят морально-нравственную норму и под это.

В Норвегии суррогатное материнство запрещено. Запрет устанавливают два закона: Закон о детях и родителях (Закон о детях) 1981 года, а также Закон об использовании человека в медицинских целях и применении биотехнологий 2003 года. В норвежском законодательстве создана двухуровневая система борьбы с суррогатным материнством:
1) На территории Норвегии запрещены операции по донорству яйцеклеток, следовательно, невозможно и суррогатное материнство;
2) Матерью признается женщина, родившая ребенка. Таким образом, даже за рубежом суррогатное материнство для граждан Норвегии практически исключено. Если гражданка Норвегии уезжает в другую страну и сама становится суррогатной матерью, она все равно считается матерью ребенка . Если же граждане Норвегии заключают договор о суррогатном материнстве с гражданкой другой страны, то ребенок, родившийся в результате такого договора в другой стране, будет иметь неопределенный юридический статус: то есть будет иметь проблемы с получением гражданства и разрешением на проживание в Норвегии. При этом правительство Норвегии открыто предупреждает об этом своих граждан.

Яна-Ралука,
Про "волю ребёнка" повеселили. Аборты в Германии запрещены? Они ведь тоже не учитывают волю эмбриона и несут потенциальный вред для физического и психического здоровья женщины.
Искусственную инсеминацию тоже запретить надо без письменного согласия сперматозоидов.
Формулировки абсурдные...

ДанилараЯ: Лена, я в ауте от того, что узнала и увидела. Все эти форумы счастливых приемных родителей - это засирание мозгов и игра "попал в засаду - приведи другого". у меня есть пара-тройка историй о неудачных усыновлениях... там такой клубок боли, что...
но правда это еще про 80-90-е

вот где генетика потопталась - на детях неблагополучных родителей. Потому что они ж неблагополучные не в 1 поколении. И даже не во 2.
Детишек конечно жалко, но я за ПОЛНУЮ информацию для усыновителей.

А отсутствие матки у здоровой в остальном женщины может быть вызвано например тем, что будущая мама этой мамы работала до самого декрета, як лось, и не уходила на больничные. и генетика тут никаким боком.
так же как азооспермия МЧ может быть последствием того, что придурошная воспитатель или нянька проморгала мальчика и тоже - простуда, инфекция... да просто квартиру дали родителям рядом с заводом в каком-нить тольятти.

Irma007: Инстинкт продолжения рода, которым природа одарила всех жителей этой планеты, и сексуальное отклонение при реализации этого инстинкта - разные вещи.
Вы уравниваете норму и извращение.

уравнивать - это предоставлять право на это размножение ВСЕМ без исключения, у кого взыграл этот инстинкт - будь то педофил или гомосек или человек без таких отклонений.

ДанилараЯ: В Норвении, кстати сурматеринство не запрещено. Оно вполне себе разрешено. Но на безвоздмезной основе. Как и в Канаде и Израиле. в Изре и Канаде социалка мощная ,что сурмама не рискует почти. и восстановится за счет гос-ва и полноценно.
Про Изру еще - там любят ВСЕХ детей своих и кажется вообще нет ДД.
у меня знакомая работает врачом в Норге. правда, она старенькая и я ее по пустякам не беспокою)
с европой вот точных знаний нет, не скажу

Næturylur: у меня есть пара-тройка историй о неудачных усыновлениях...

И на этом основании надо разворачивать пропаганду против усыновления, ставить клеймо на всех детях, оставшихся без родителей? Лишать их надежды?

Næturylur: вот где генетика потопталась - на детях неблагополучных родителей. Потому что они ж неблагополучные не в 1 поколении. И даже не во 2

Прямо в своей генетической чистоте все уверенны, кто знает что там из какого поколения вылезет.

Аноним: у Чикортило тоже дети были

ему же не сур.мама их родила.

Яна-Ралука: разворачивать пропаганду против усыновления, ставить клеймо на всех детях, оставшихся без родителей? Лишать их надежды?

Ты сама, дорогая, кого усыновила/удочерила? Работала в ДД?

venth: Я про деньги за орган.

Вы так и не сказали, вы бы были согласны на пересадку ВАМ органа донора, все вокруг да около? Ведь донор будет испытывать страдания моральные и физические, ему будет плохо без своего органа, лишних органов не бывает.

ДанилараЯ: суррогатное материнство на безвозмездной основе возможно?

Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

Я ответила на ваш вопрос?

Яна-Ралука:
Прямо в своей генетической чистоте все уверенны наезд, однако. Не "чистоте", а предсказуемости.

Næturylur: там такая социалка мощная ,что сурмама не рискует ничем

Да конечно ничем. Беременность и роды (особенно чтобы потом отдать ребёнка чужой тёте) это же такой приятный и безопасный процесс. И всё за спасибо. Ну святые люди в этой Европе просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы