Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

Irma007: Ограничения - Германия, Австрия, Австралия , Канада, Испания и Великобритания. При этом гражданам этих стран разрешено использовать суррогатное материнство в других странах/штатах

Почему Германия и Австрия, Испания и Великобритания ввели ограничения? Что их смущает или останавливает? И почему они допускают поиск сурмам среди туземцев, а среди своих граждан - нет?

Фима Собак: Когда процветает торговля детьми

не нагнетайте...

maltseva: не надо у таких людей забирать этот шанс. ++++ теоретики возбудились, слюнями монитор забрызгали....всё как обычно, ничего нового.

Дитачек боженька дает, на лужайки садит заек, сурмама нафиг не нужна, надо запретить. Боженька не дал дитачку, воспитывай 40 кошек или племянников...ЭКО тоже зло, тоже запретим, всё это от лукавого, всем молицца. Кто молицца не хочет, срочным порядком разбираем детей из ДД, там их тьма (от алкашей, наркоманов и прочих личностей с низкой социальной ответственностью...)
С дефектными генами вообще тут не отсвечивайте, накройтесь платком, закройтесь в коробке и выключите свет.

аноним: Если пара не может зачать - причин тому масса. ++++

аноним: дефектные - только в области репродукции.
С этим вы не будете спорить?

а у других в другом месте дефектные. может сразу отбирать будем, на этапе беременности? и так сказать "регулировать"?
и вообще вы -генетик так смело рассуждать о дефектных генах? давайте тогда прокомментируйте ситуации, когда после ЭКО у пары вдруг рождаются дети, или вот уже тут привели пример - после сурмамы беременность. ген перестал быть дефектным?

аноним: с биологическим материалом

для кого-то и ребенок - биологический материал.
БОЧ

Стерва: гнать поганой метлой из госдумы

+100
Кто таких дебилов в думу пускает вообще! Столько насущных проблем у страны, они к матерям прикопались!

Аноним: хорошо, представьте ситуацию у вас 3 ребенка, 3,4,5 лет, ваш муж сошел с ума, сел в тюрьму, попал в секту, родители умерли, что делать будете?

единственный выход - сурмамство?
вы тоже в крайности-то не впадайте. мухи отдельно, котлеты отдельно.

аноним: не связанные с биологическим материалом встречный вопрос - а почему вы все био-причины сводите к генам? вы генетик? не похоже. А похоже на то, что нахватались по верхушкам телепередач и литературки соответственной...уж простите.
Ну и всякой бни вроде "памяти матки" - я не настаиваю, но такое совпадение часто.

аноним: например, какие?
не связанные с биологическим материалом

Травма например.

Мирка: вообще вы -генетик так смело рассуждать о дефектных генах?

+1
Гитлер тоже рассуждал только более глобально - о дефектным нациях:(

Как вообще можно написать о дефектных генах в случае проблем с репродукцией?

Мирка: прокомментируйте ситуации, когда после ЭКО у пары вдруг рождаются дети, или вот уже тут привели пример - после сурмамы беременность. ген перестал быть дефектным?

получается, что да.

аноним: получается, что да. ген перестал быть "дефектным". Прелестно. Новое слово в биологии.
зы. истинно генетических причин бесплодия пары много, но бла-бла конечно все сводит к генам - так удобнее почесывать эго тех, кто "правильный и истинный"...

Irma007: Гитлер тоже рассуждал только более глобально - о дефектным нациях:(

вы мастер передергиваний и доведения до абсурда

аноним: ген перестал быть "дефектным". Прелестно. Новое слово в биологии

смотря что подразумевается под этим термином

аноним: смотря что подразумевается в медицинском или знахарском смысле? Неужели (шепотом) ее "простили"?
грехи и все такое...
ну можно еще на коленках оползти вокруг земного шарика, ага...

Аноним: представьте ситуацию у вас 3 ребенка, 3,4,5 лет, ваш муж сошел с ума, сел в тюрьму, попал в секту, родители умерли, что делать будете?

обычные женщины с нормальной психикой идут работать, отправляя детей в детский сад. Женщины со слабой психикой спиваются, кто-то отдает детей в детдома. Кто-то кончает жизнь самоубийством. и только не очень нормальные тетки в такой ситуации начинают думать о сурматеринстве.

Аноним: прописать в договоре ответственность за риски, связанные с бер

и как это будет выглядеть в случае рождения ребенка с врожденной тугоухостью, например? или в случае преждевременных родов - неделе этак на 26? Услуга оказана некачественно, родился 600граммовый младенец, выхаживание и реабилитация которого стоит очень и очень недешево, и не гарантирует какого-либо удовлетворительного результата. Как в договоре напишем, кто несет ответственность? Врачи-убийцы, как водится?

Аноним: ренда матки и продажа ребенка - разные вещи

Ей не только за вынашивание платят, а за рождение ребенка. Суррогатное материнство противоествественно, но как всегда рулят деньги.

Аноним: Murza:так вот вы не представляете на сколько часто у женщин срывы бывают на этой почве и сколько попыток самоубийства и бывают и "удачные".

а Вы уверены, что таким непременно надо детей?

кто только не рожает. Тут почитаешь некоторых - психушка плачет. А ничего, рожают. И всё их преимущество перед другими женщинами - они просто могут родить.

аноним: ну можно еще на коленках оползти вокруг земного шарика, ага...

olga_v_ekb: Ей не только за вынашивание платят, а за рождение ребенка.

ей платят за УСЛУГИ/РАБОТУ по вынашиванию и рождению ЧУЖОГО ребенка. А любая работа должна быть оплачена, с этим надеюсь ни кто не будет спорить?

Аноним: ну вот представьте, у вас 3-4 ребенка, всех кормит надо, муж бросил, родители умерли, недвижимости нет. Что делать будете?

А представьте, что взялась такая женщина за вынашивание чужого ребенка, а заказчики по какой то причине отказались. И вот она уже с 5ю детьми ...

аноним: получается, что да.

вопросов больше не имею

аноним: Новое слово в биологии

а то!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы