Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

maltseva: для нее это работа, бешеные овуляшки сурмами не становятся по определению.

Не все занимаются этим профессионально. А бешенной овуляшкой можно стать неожиданно и вопреки здравому смыслу.

maltseva: это убогое российское нормотворчество

предложите неубогие правила, которые можно было бы прописать в законе.
Что вы бы обязательно указали?
Какие права и обязанности сторон?
Какие меры ответственности?
Кто за что отвечает, кто сколько платит?
Форс мажоры кто оплачивает?

аноним: интересно, защитникам сурмамства, хотелось бы оказаться на месте этого ребенка?

Ну я не думаю, что дети Пугачевой и Киркорова глубоко несчастные. В чем трагедия для детей, рожденных сур.мамой?

Lav@nda: В чем трагедия для детей, рожденных сур.мамой?

вы выдернули нить из разговора.
Там речь шла о неудачном исходе сур.беременности, в результате которой остается ребенок, не нужный ни одной из сторон. Его не забирает ни биологическая семья, ни родившая женщина.

Аноним: это не ее ребенок, это ребенок биологических родителей, пусть отказываются, если передумали и сами алименты платят

С одной стороны да, но с другой... Одно дело отдвать ребенка, которого выносила родителям, которые его ждут и которым он нужен, а другое просто отказаться. Не всякая это сможет.

АнОнИм: кровь переливать нельзя, почки пересаживать и сердце -

вы почему-то орган сравниваете с живым человеком, которого у сурматери покупают. Или не покупают, если заказчика не устраивает результат, выросший в арендованной им матке, питавшийся кровью по арендованным им артериям.

Аноним: у нас в России за выхаживание платил? всех бесплатно выхаживают

вы, вероятно, не сталкивались с реабилитацией глубоконедоношенных детей, поэтому и думаете, что там все бесплатно.

Аноним: Хорошо вы будете жить в таком количестве и на такие доходы? да вам года через 2-3 в петлю захочется. А ту вполне цивилизованный выход, плюсом к основной работе, и без отрыва от нее, заработать квартиру, например.

есть еще одна деятельность того же плана - сдача в аренду влагалища, оказание сексуальных услуг - нуачо, для многих тоже вариант заработка. Что там - органов много, для каждого можно придумать вариант аренды.

аноним,
как минимум это должно быть легализовано. и прежде всего должны быть защищены права родителей от закидонов сурмамы - типа люблюнемогувамнеотдам. а так обычный договор оказания услуг, что изобретать велосипед? гражданский кодекс рф все давно предусмотрел и односторонний отказ от договора или его невозможность, и неустойки, и штрафы. законодатель должен лишь либо одобрить сам процесс сурматеринства, либо нет.

Вот читаю подобные темы и диву даюсь - насколько современные люди не привыкли к слову "нет". И насколько склонны считать, что должно быть что-то определенное в их жизни, без чего жизнь, не жизнь... Это печально, на самом деле, до ужаса. Потому что ребенок, в котором смысл сосредоточен. может погибнуть, не дай Бог. Потому что приложенные усилия к рождению такого долгожданного с помощью сурмамы могут не оправдаться. И что тогда? Запереться и не жить?
Все нам можно, но не все нам нужно, не все полезно. Почему люди так дорожат своими хотелками? Ничего не понимаю.. Нет в современном человеке смирения, ни капли(( И это явно не делает человека счастливее.

аноним: Там речь шла о неудачном исходе сур.беременности, в результате которой остается ребенок, не нужный ни одной из сторон. Его не забирает ни биологическая семья, ни родившая женщина.

А мало таких детей, рожденных не сур. мамами? Тут проблема не в суррогатном материнстве. И от родных детей отказываются.

maltseva: так обычный договор оказания услуг, что изобретать велосипед? гражданский кодекс рф все давно предусмотрел и односторонний отказ от договора или его невозможность, и неустойки, и штрафы

предмет этого договора - РЕБЕНОК.
Вот что необычного
Даже не котенок, не собачонок

Фима Собак: в детских домах полно детей - только выбирай. Что за нездоровая фиксация на своих генах?

Странно это слышать от человека, который изучал генетику...

Аноним:
нет таких цен, вместе в ЦСМ с девочкой лежали, в 2013 году, ей от млн. цену называли

А сколько из этих денег сур.мама получает? Но не буду с вами спорить. Речь не об этом.

аноним,
у меня был выкидыш. Потом долго не получалась беременность. Я и эко делала, и инсеменацию, ничего. Была дефективной. А в 41 год как-то сама родила. Как это сразу все дефекты-то исправились?

Lav@nda: А мало таких детей, рожденных не сур. мамами?

Вот как.
Нормально.
В таком случае понятно желание хотя бы этот поток поступления детей в дома для инвалидов перекрыть на государственном уровне.

Аноним: у меня был выкидыш. Потом долго не получалась беременность. Я и эко делала, и инсеменацию, ничего. Была дефективной. А в 41 год как-то сама родила. Как это сразу все дефекты-то исправились?

Нет, до 41 года вы были полностью здоровы.

maltseva: бешеные овуляшки сурмами не становятся по определению

да, но все таки прецеденты, когда сурмама не отдавала малыша после родов - есть. Недавно такой громкий случай же был.

аноним: предмет этого договора - РЕБЕНОК.

предмет этого договора - оказание услуги, а ребенок результат оказания услуги.

Фима Собак: вы почему-то орган сравниваете с живым человеком, которого у сурматери покупают.

До вас почему-то никак не доходит, что не ребенка покупают, а арендуют орган. Это совсем не одно и то же.

Легко рассуждать тем, кто не столкнулся с проблемой вынашивания, с проблемой зачатия. Тему не читала, не хочется читать пустой и злобный треп. Донорство тогда тоже запретить-торговля органами, кровь тоже запретить переливать. Возвращение" в зад...".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы