В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

умничка,
НУ. А что бы она делала? Не словами же на него влияла и не занимала бы. Если в этот раз не смогла. (Скучно у неё на уроке ему было. Вот и рисовался. Так что всё равно она Дура. А не педагог с большой буквы. И ещё у неё профессиональная деформация, как у врачей и полицейских бывает)

Аноним: Почитайте книгу Юлии Гипенрайтер. ''Общаться с ребенком. Как?'' Может, и педагогам и вам чудо-мамы мозг на место встанет

читала. И? А мама Васи не читала, и

mikka: Почему педагог должна заниматься одним конкретным неадекватным ребёнком? Что должны делать остальные 10-15-20 детей за которых родители заплатили те же деньги, и рассчитывают, что их дети будут заниматься, а не слушать мат из уст соседа?

а педагогика наука ситуационная, нет и не может быть рекомендаций, которые подойдут ко всем абсолютно. Искать подход - дело не трех дней. В лагере. Мер воздействия и разрешенных наказаний у педагога нет. И это на самом деле проблема.

Аноним: НУ. А что бы она делала? Не словами же на него влияла и не занимала бы.

Так можно многое напридумывать.
И про мальчика, в частности.
Обсуждаем конкретный случай, а не вероятное развитие событий))

умничка,
Иронию не видите ? :-)

Сиpин: Видимо, для людей мат уже стал на уровне обычной речи.

именно так. Матом не ругаются, им разговаривают

Аноним: Мы осуждаем действия педагога.

это между прочим следствие, а обсуждать надо причину - ненормативную лексику в общественном месте из уст ребенка.

Чипа™: а обсуждать надо причину - ненормативную лексику в общественном месте из уст ребенка

+++

Новости U-mama.ru автор темы: Мальчик ревел, говорил, что уже отмыл, а она заставила повторить процедуру еще раз», - засвидетельствовала пользовательница.

Тирания прям какая то, давно пора всех педагогов и учителей проверять на психическую неустойчивость, но вот парадокс, этого не будет, потому что многие взрослые такие. Наблюдаю за взрослыми учителями и не только, вот в прямом смысле слова гнобитльски относятся к ученикам, а еще удивляются, откуда дети такие берутся, дома родителя, в школе учителя, еще от детей требуют примерного поведения, дак откуда взяться то? если взрослые сами неадекватные

тубероза,
Сначала почитайте. Потом пишите. Никто не должен ВСЁ ВРЕМЯ ЭТО РЕБЕНКУ УДЕЛЯТЬ. Чуть больше внимания и времени, ну и мозгов, конечно, а не эмоций.
И на практике я это видела. Собственными глазами. Говорю же , мама у меня педагог. И она это решала спокойно всегда. БЕЗ насилия. Над такими детьми. (В том числе и морального). А этой учительнице же 55 лет. Большой Стаж работы с детьми. А за эти, там, 30 лет, думаю возможно научиться решать эти ситуации на раз -два -три и спокойно. Ну ужасный она педагог. Ну никакой. Поступила глупо. Пора бы признать это

А мальчик то что, так и ходит в лагерь? Уплочено же? Или он уже не матерится?

Анна Иванна: А если бы после этого ребенок проревел весь вечер или еще какие то изменения в поведении были?

Аноним: А она морально на него давит.

какие деточки нежные, слов нет. а потом эти неженки ни родителей, ни окружающих ни в грош не ценят, и плевать им на них с высокой колокольни. а мамочки рученьки заламывают - в кого он такой вырос? я же все для него, все что он хотел! хватит в попу дуть, понимать последствия своих поступков надо учить с детства, а не в 18 лет начинать, когда он уже привык, что у него одни права и никаких обязанностей и ему все можно.

Аноним: Да что вы действительно к мату привязались? Вот правильно написано. Мы осуждаем действия педагога.

Лайла Миллер: Одобряю. Это отвратительно когда дети матерятся.

Отвратительно, когда взрослый человек гнобит ребенка, да еще учитель, какой пример подают? вот потом и происходит, что дети начинают вымещаться друг на друге, унижать более слабых

mikka:
Представьте, что есть кто никогда не матерится. Почему педагог должна заниматься одним конкретным неадекватным ребёнком?

А зачем одним им заниматься? Мат неприятен, как и любое другое ругательство, но зацикливать все внимание зачем? Воспитанием должны заниматься родители, а не воспитатель детского лагеря. Ребенок нарушает правила- исключить его. А вообще метод пряника действует эффективнее, чем метод кнута.

Аноним: . Говорю же , мама у меня педагог. И она это решала спокойно всегда. БЕЗ насилия. Над такими детьми

за три дня в новом коллективе? Ну и лет 10 даже назад педагоги еще не были такими бесправными, а некоторые родители - такими больными(((

Pippit™: Большая часть из вас даже не знают как говорят ваши дети и что делают, когда вас нет рядом)))

Вот вот ))))) смешно некоторых читать, помню к сыну одноклассники в одно время приходили в гости, такие примерные хорошие, как то случайно наткнулась на них на улице, мама дорогая там один мат и борзость, причем так раздухарились, так были увлечены, что на меня обратили внимание когда я дошла до них, и сделали вид, что меня не знают быстрым шагом ретировались ))))))))))

Germiona,
Я вас правильно поняла, что вы одобряете физическое и психическое насилие в случаях непослушания?

мышкаЮля: хватит в попу дуть,

Сама решу когда хватит. Да и я скорее поддуваю. а не в полную силу дую.

мышкаЮля: какие деточки нежные,

То есть пусть посторонние люди воспитывают вашего или моего ребенка так, как посчитают нужным? Сматерился - рот мыть, стукнул - подзатыльник ему (а чотакого, пусть знает что это больно), шумел - в ухо ему крикнуть - пусть оглохнет. Так?

мышкаЮля: понимать последствия своих поступков надо учить с детства

А вы точно знаете что я не учу? С чего такие выводы?

мышкаЮля: хватит в попу дуть, понимать последствия своих поступков надо учить с детства, а не в 18 лет начинать, когда он уже привык, что у него одни права и никаких обязанностей и ему все можно.

Вам на работе начальство ваши обязанности тоже через пинки и унижение разъясняет?

Удивляет, что МАМЫ считают нормальным унижение ребенка. И разрешают и со своими так поступать.
Средневековье.
Книги о воспитании совсем не читаем и не применяем да? Как родители вас гнобили. Так и вы своих детей.
Да пожалуйста, ваши же дети.
Потом не удивляйтесь, девы. Да вы и не узнаете о многочисленных комплексах вашего ребенка. А Юлию Гипенрайтер почитайте. Очень полезно. Мозг на место ставит. Мне поставило. Конкретно. И жизнь облегчает. И детей не видишь ''невоспитанными и тиранами''

тубероза: за три дня в новом коллективе?

Так у педагога был - Институт практической психологии «Иматон», сертификат по курсу: «Психологическая помощь детям с агрессивным поведением».
Значит зря прошло обучение?

Аноним: И разрешают и со своими так поступать.

Да они все разрешают пока их и их ребенка лично не коснется. А еще неизвестно, как бы себя потом повели. Написать можно всё что угодно.

тубероза,
Да всегда одинаковые дети. У нас куча в классе было выскачек и кто матерился. Вспомните себя и свою школу. Все были прилежные и воспитанные, и во дворе тоже ? :-) и парень был абсолютно такой же.(у мамы моей ученик). Изводил других учителей и учеников. Но у моей мамы был очень прилежным на уроках

olga_v_ekb: Я вас правильно поняла, что вы одобряете физическое и психическое насилие в случаях непослушания?

Я не одобряю мат в общественном месте, тем более из уст ребенка. И не одобряю администрацию лагеря, которая сочла возможным принять этого ребенка повторно, зная, что он позволяет себе асоциальное поведение. И я не одобряю тех, кто пришел сюда "осуждать педагога" и ещё требует, чтобы ему в этом деле никто не смел мешать.

Аноним: Да всегда одинаковые дети. У нас куча в классе было выскачек и кто матерился. Вспомните себя и свою школу

в нашей школе как-то чаще родители вставали на сторону педагога. И добавляли отпрыску нормальные люди выросли, воспитанные в массе. А сейчас мамки рвут педагога как грелку, а сами воспитывать тоже не спешат. Что вырастет - посмотрим.

Аноним: Вот вот ))))) смешно некоторых читать, помню к сыну одноклассники в одно время приходили в гости, такие примерные хорошие, как то случайно наткнулась на них на улице, мама дорогая там один мат и борзость, причем так раздухарились, так были увлечены, что на меня обратили внимание когда я дошла до них, и сделали вид, что меня не знают быстрым шагом ретировались ))))))))))

и? никто не строит иллюзий, что дети школьного возраста не знают мата
одноклассники вашего сына - адекватные ребята, потому что они не матерились у вас дома, полагаю, что не матерятся при учителях. и когда поняли, что вы их застукали - застремались. нормальная реакция
а вот 8летка три дня проверяющий границы учителей, детей , сидящих рядом с ним, - это ахтунг. потому что в этом возрасте ребенок уже должен отражать, как и где себя вести. не отражают распущенные дети.
когда трехлетка кричит три месяца "какашка", проверяя реакцию родителей, - это по возрасту. для 8 летки такое поведение, да еще вместо какашек отборный мат, - ненормально

я абсолютно против физических наказаний, унижений при классе, зеленки в рот и т.п.
мытье рта, однако, считаю благом в данном случае.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы