В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

мышкаЮля: а он окружающих не унижает матом?

Еще раз - существует у ребенка законный представитель с которым у лагеря заключен договор. И это забота руководства лагеря обеспечить всем остальным детям нормальные условия пребывания. Не справились с ребенком - отчисление, но видимо не захотели деньги терять.

мышкаЮля: просто дала взяться за горячую конфорку, получил ожог, да.

Мда, у всех свои методы воспитания...

Любовь к: Да, не разрешили матерится - самоубийство?

Вы через слово читаете?

jjane1: какой пункт мы нарушаем?

Обычно прописывается нормальное поведение.

olga_v_ekb: Мне интересно, те, кто считает метод педагога допустимым, сами готовы вымыть свой рот с мылом?

Я не ругаюсь матом. Мне незачем. Если бы моему ребенку за такое промыли - не видела бы повода для возмущений.
И восьмилетний пацан - далеко не детсадовец, чтобы неподобающе вести себя в обществе, а чуть наказали - сразу псих.травму получить

Хмурая Бровь,
Пожирание грязного мыла, это раздув журналистки, что бы мамаши сильнее возбудились от её статьи.

мышкаЮля: а он окружающих не унижает матом?

Ну так отматерите его тоже
Вы уж определитесь в своём отношении взрослый - ребёнок

ЧудоКа,
Помойте рот себе 2 раза. Ну. Или своему ребенку и посмотрите. Унизить это его или нет

Когда дочка покрасила губы фломастером, я ей их тоже с мылом мыла, не отравилась. Так что в самом факте мула на губах ничего страшного не вижу.
Ну а про остальное - уже написала. Мат был? Был. Ребенка наказали.

Pippit™: Т.е. делай что хочешь, лишь бы я не знала?

tanchjk:
Это значит, что ребёнок живёт не в вакууме

знать мат и использовать его , где попало, - разные вещи
я тоже знаю матерные слова - и? я же не матерюсь на работе, в инстанциях, в магазине, на родительском собрании. да я, простите, слова "жопа" при маме своей никогда не скажу.
но есть люди, с которыми иногда могу позволить себе словечко-другое по ситуации.
так же и дети должны отражать, что понты свои можно вон перед одноклассниками показывать, а уж никак не перед взрослыми.

Pippit™: 3 дня или 2 все таки, я смотрю ставки растут.

на третий день, я так поняла

ЧудоКа: вполне ожидаемо, что за мат последует наказание

так всё дело в том, КАКОЕ наказание

ЧудоКа: Унижение совсем не при чем здесь, не путайте понятия.

то есть если вам намылят насильно лицо прилюдно, вас это нисколько не унизит?

Аноним: На 2 ой отчислять.

да кто бы его отчислил, что смеяться

tanchjk: Ну так отматерите его тоже
мда
Анна Иванна: существует у ребенка законный представитель с которым у лагеря заключен договор. бесполезно вам объяснять видимо...
tanchjk: если вам намылят насильно лицо прилюдно где прилюдно? она прям в помещении для занятий это сделала? нет же.

Хмурая Бровь: притом, что одного раза ей показалось мало.

Ну это да, перебор, наверное.
Аноним,
Воспитание - любое - предполагает поощрение и наказание.

tanchjk,
+100500

мышкаЮля: мда

Что? Я то вот шучу, а вот прижигать детям руки это

Хмурая Бровь: хорошо работают журналисты

даниговори

Тошнит меня уже от этой темы. Только ругаемся тут.
Ну , мамочки, которые за поступок учитки с нотациями о навозе во рту и поеданием мыла ребенком. Удачи вам! Пусть ваших детей тоже мылят и унижают. А вы не защищайте.
Не ваши же дети.
А я буду защищать своего ребенка и , если что и её заставлю мыло есть.
Адьёс!

tanchjk: а вот прижигать детям руки это

Ну что вы! Это ж воспитание! Руки прижигать, рот мылом мыть. Любя.

мышкаЮля: где прилюдно?

Прилюдно - при людях. Свидетели есть?, да Значит прилюдно, хотя

мышкаЮля: бесполезно вам объяснять видимо...

Анна Иванна: Мой матерится, я сама свидетель. Наказание (лишение планшета, карманных денег), разговор.

Судя по тому, что матерится (а не матерился), ваши наказагия не действуют.

Хмурая Бровь: плюс за то, что 2 дня кочевряжился и не давал другим детям учиться, на родителей тоже отдельный штраф. Сорвал занятия - пусть мамо и папо заплатят за это. Деньгами надо наказывать - хороший действенный метод. И штраф чтобы был не писят рублей. Только у нас законы нифига не работают.

Большинство поддержало педагога, у меня даже сомнений в этом не было))). Однако, когда создаются топики на тему как вас воспитывали тиранили учителя и воспитуи в детстве очень много народа пишет анонимно про подобные выходки - помыть мылом рот,
выставить в трусах перед товарищами, насильное кормление и всё такое прочее...
Нельзя так с детьми, они потом вырастают и эта дедовщина идет по кругу. не добавить не убавить.
jjane1,
Педагог к администрауии обратиться длжен, а те разрулить. Расторгнуть договор, вернуть деньги, привлечь соответствующие орган(опека, пдн), а там у мамы стимул появится найти свою мотивацию для матерщинника. Не? Но это ж надо работать, а тут потащила, рот помыла и вся недолга. Браво ее педагогическому таланту.

Аноним: А я буду защищать своего ребенка

Вот мы сейчас в 5 классе и не знаем, что делать с такими детьми, они матерятся и срывают уроки, знаете большая часть родителей в классе готова прийти и помыть этому ребенку рот с мылом. А вот мамочки таких деток только плечами пожимают, что делать не знают.

умничка: что матерится (а не матерился),

Ну не пойман пока, так что предполагаю что матерится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы