Хирургам 9-й больницы сшили костюмы с уточками и рыбками

источник: http://www.e1.ru

Врачей 9-й детской больницы Екатеринбурга переодели в костюмы с изображением забавных уточек, рыбок и цветочков. Как рассказали в больнице, форму сменили сотрудники отделения реанимации, хирургических отделений и приёмного отделения.

– Дети во время осмотров и процедур теперь с большим интересом рассматривают рабочую одежду врачей и медицинских сестёр, – рассказали E1.RU в больнице. – А их мамы и папы интересуются происхождением новых костюмов, в которых сейчас работают медики.

Нововведение появилось по инициативе главного врача больницы.

– В штат нашей больницы была принята профессиональная швея, которая теперь не только шьёт костюмы для персонала, но и операционное и постельное бельё, шторы и всё остальное, что необходимо в работе, – рассказал E1.RU заместитель главного врача ДГКБ № 9 Игорь Огарков, – это не только экономически выгодно больнице, но и теперь мы сами можем выбирать ткани по их расцветке и плотности. А детям интересно, когда они видят сотрудника в костюме с "детским" рисунком, они начинают рассматривать его, отвлекаются, меньше переживают.

О том, как в "девятке" спасают маленьких пациентов с тяжелыми травмами, нам рассказывал заведующий первым травматологическим отделением Араик Петросян. Его называют одним из лучших травматологов России. 

молодцы,круто смотрится

Для чего их так нарядили

Аноним: Для чего их так нарядили

Новости U-mama.ru автор темы: Дети во время осмотров и процедур теперь с большим интересом рассматривают рабочую одежду врачей и медицинских сестёр,

Раз уж это

Новости U-mama.ru автор темы: сотрудники отделения реанимации, хирургических отделений и приёмного отделения.

с не самыми простыми пациентами в плане здоровья, то идею поддерживаю. Зачастую детки рев устраивают от одного белого халата.

Идея хорошая, но вот видно, что на качестве тканей сэкономили.

Стали все похожи на нянечек, у которых на цветастых халатах грязь незаметна... У третьей дамы вообще черная одёжка практически, можно не стирать

класс! Зато у детей не будет "страха перед белым халатом"

Тритата: можно не стирать

вы себе плохо хирургию представляете, видимо!
инструменты тоже можно не дезинфицировать, всё равно больной не увидит!
и тампоны с марлями б\у-шные использовать, какая разница-то? бактерий же не видно?!

мульт,
мульт,
И все будут бояться уток и рыб))))))

ДоброжелателЬ: вы себе плохо хирургию представляете, видимо!

да уж где уж нам уж...

Светлая одежда у врачей была заведена, чтобы грязь какую-то сразу видно было. Воленс-неволенс всё чистое должно быть. А тут все темненькое, пестренькое...

в некоторых детских стоматологиях давно подобные костюмы у докторов и ассистенток
ну подороже ,возможно, в смыле ткани
зы. водяные знаки с фоток не убираются, не бейте меня))

Аноним,
Как вы по фото разглядели качество ткани?

Тритата: чтобы грязь какую-то сразу видно было. Воленс-неволенс всё чистое должно быть. А тут все темненькое, пестренькое...

её разве не регулярно стирают???
если ждать, что грязь кусками отпадывать будет - тогда даа, на светлом однотонном будет заметнее

Сяся: Как вы по фото разглядели качество ткани?

тык рентгеновское зрение,ясно же, что "раз сами шьют - то из самого дешевого"

ДоброжелателЬ: регулярно стирают??? есть цветные ткани, подлежащие и стирке и - страшно сказать! автоклавированию! без утраты внешних красот

И сертификаты у приличных производителей на все это есть.

Были недавно в 9-ке с ребенком, и правда врачи там в таких костюмах, очень классно! Детки во время осмотра, разглядывают рисунки. У нас у анестезиолога был зайчик или уточка, ребенок только это и запомнил, а как ставили наркоз пропустил, некода было разглядывал рисунки. Это очень хорошая идея.

Раз на такое пошли, сделали бы врачам костюмы: Человека-паука, Бэтмана, Лунтика и т.п. Дети бы точно оценили.

Вот эти и правда, очень красивые

ДанилараЯ: Игорь Не. ИИИ-гааа-рь!

дочь Марго: Не. ИИИ-гааа-рь!

из рекламы шкоды?

Бабушкины халатики))забавно, но через месяц это будут линялые тряпки

ДоброжелателЬ,
йес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы