Итоги записи детей в 1 класс могут аннулировать: омбудсмен нашел лазейку

Я когда подавала заявление в лагерь, на ГУ автоматически выпала временная регистрация, а не постоянная.

MaeDeTres: Если запросить в паспортном справку о прописанных, там только постоянные прописки видны.

это серьезно? мама прописывала временно тетю (ее сестру), так в квитанциях на следующий же месяц было указано количество жильцов вместе с ней уже это я про базы и прочее

Аноним,
Регистрацией занимаются еще и УК, ТСЖ в первую очередь, они по своим изменениям и выставляют сразу счета за всех проживающих, фактически зарегистрированных.

MaeDeTres: Если запросить в паспортном справку о прописанных, там только постоянные прописки видны.

Прекрасно видны все временные. Пару недель назад брала справку о прописке из жэка

MaeDeTres: временная прописка не отражается в базах, квитанциях и пр.

С чего бы? прекрасно отражается.

MaeDeTres: Временная нужна, если, допустим, человек в другом городе, чтобы прикрепиться ко всем благам цивилизации, в т.ч. и к школам. Она как бы показывает место жительства человека на данный момент, независимо от его постоянной регистрации

Ну так значит она и должна "работать" (по приписке к школе, поликлинике и пр). А так, чтобы можно было и по той, и по другой в школу записаться - я не представляю.

МышЪ: А так, чтобы можно было и по той, и по другой в школу записаться - я не представляю.

Так одновременно и нельзя,разве нет? Ребенок то один тот же.
Но все равно,этот человек просто не понимает,о чем говорит.

У Морокова тоже ребенок в 99-ю не попал?
Другого объяснения этому бреду не нахожу.

МышЪ: . Ну и (по моей логике )

Ну откуда у тебя такая логика? Временная регистрация никаким образом не отменяет и не заменяет постоянную. Это просто регистрация по месту пребывания, скажем, если человек на несколько месяцев переселился в другое место. Почему он не может пойти в школу там, где постоянно прописан? Ни один закон уж этого не может и никогда не сможет ему запретить ))).

MaeDeTres: временная прописка не отражается в базах

отражается, в школах она видна

MaeDeTres: временная прописка не отражается в базах, квитанциях и пр. Если запросить в паспортном справку о прописанных, там только постоянные прописки видны.

в квитанции еще как отражается

Ну не попадут по временной в ближайшую школу, поедут ближе к той школе, где будут места временщики...все верно и логично, что постоянные должны быть перед временными.
Насчет постоянной прописки...они не члены семьи собственника и можно все урегулировать у юристов. Только это вопрос денег. И такие квартиросьемщики предпочтительнее перекати- поле.

MaeDeTres:
временная прописка не отражается в базах, квитанциях и пр. Если запросить в паспортном справку о прописанных, там только постоянные прописки видны.

Да, ладно. Нам тут же начисляли по временщикам. В тот же миг прилетела квитанция, баз нет у них, конееечно.

%Луна%,
Говорю по собственному опыту. У меня временщики не отражаются в квитанции. Может наша УК нет так оперативна... Пожалуй удалю-ка сообщение от греха подальше

А давайте вообще приписки эти отменим? И все по конституции. В любую школу России... А? Ну надоело уже. Не попавшие постоянщики, реально ушемлены тоже, может они и не хотели туда? (Я не про 99-ю). Зачем этот цирк с прописками? Когда любой может нарушить закон и выбрать любую школу. Реально, чтобы не ущемиться, надо жить около средней школы. Ну бред же...

%Луна%,
Так было же в 2011 году такое. Там люди стреляли и окна на 2 этаж лезли. В новостях трещали. Они быстро прописки вернули.

MaeDeTres,
Тогда не было госуслуг. И сейчас бы было тоже самое, учитывая сколько копий ломается постфактум. Не было бы госуслуг, тоже бы стреляли друг друга.

Ну и... Не попалитут же пошли в соседнюю (а не спустя полгода).

Тогда была любая школа доступна. А сейчас человек заранее решает в какую хочет и предпринимает шаги в виде прописки, курсов и пр. Уже все-равно поменьше желающих на место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы