Мэрия Екатеринбурга отказалась аннулировать итоги записи первоклашек в школы

Hamingjusamura: но у постояннопрописочных там учатся братья и сестры, они ходят в эту школу на курсы..

У временнопрописочных все точно так же

Мамин: Борятся с временными прописками, но никто не решает причину временных прописок.

  • много

Что и требовалось доказать. Без разницы какая прописка, главное успеть на гос. услугах отправить документы. Все.
Что все так привязались к прописке?

Ясно: Что и требовалось доказать. Без разницы какая прописка, главное успеть на гос. услугах отправить документы. Все.

Правильно. Можно делать что угодно, подделывать документы, нарушать УК, все нормально, Свердловская прокуратура вас еще и поддержит, вы же действовали в интересах ребенка. А его права нарушать нельзя. Цирк.
Интересно Генеральная прокуратура у нас такого же мнения?

сколько ж можно...всё итак было очевидно

ломовая: сколько ж можно...всё итак было очевидно

Аноним: + 1 подделка документов.

И так, значит, можно?

ломовая: сколько ж можно...всё итак было очевидно

Только потом не надо удивляться, когда окажетесь в подобной ситуации, и ваши права будут засунуты куда подальше ради "прав" других людей.
Не конкретно вам, а в принципе. Такого цирка давненько не бывало в нашем городке. И ведь на полном серьезе доказывают, что нарушения закона нормально и в порядке вещей, и можно это делать безнаказанно.

Аноним: Прокуратура и все чиновники Департамента образования настолько рьяно защищают именно тех детей, которые поступили в школы по временным (фиктивным) пропискам, что создается впечатление, что за все "хорошо уплачено".

бред не пишите. они просто в рамках закона действую. как только закон поменяют, так и они готовы будут действовать

%Луна%: И так, значит, можно?

Можно все. Главное попасть в "элитную" школу. "ЭТОЖЕДЕТИ".

Аноним,
Никто никого не должен поддерживать. Не успели, так ищите другую школу. Все же просто: узнали, где есть свободные места, выбрали из них школу получше, сделали временную регистрацию к этой школе и отдали туда документы. Практически все, кто не успел попасть в школу по прописке, так сделали. Но лучше орать о несправедливости то ждать 1 июля, чтобы выбора по школам вообще не осталось. На результат нужно раьотать.

Аноним,
Это конкретные люди устроили цирк, еще и ростелеком в заговоре обвинили. Вот их действительно смешно было читать.

%Луна%: И так, значит, можно?

можно или нет совсем другой вопрос. про подделку документов еще в прошлом году писали

ломовая:
бред не пишите. они просто в рамках закона действую. как только закон поменяют, так и они готовы будут действовать

Куда уж нам таким глупым. Закон поменяют о чем? Речь шла только о фиктивных прописках, а не обо всех временных. Вы ждете что отменят статью УК, чтобы уж совсем весело было? А что можно. Прямо в комментариях к статье УК прописать, что она не касается граждан, которым очень нужно в "элитную" школу.

Аноним: олько потом не надо удивляться, когда окажетесь в подобной ситуации, и ваши права будут засунуты куда подальше ради "прав" других людей.

вот вы вообще не правильно мыслите. в данной ситуации нарушены вообще права всех детей города. нельзя вот так вот брать и прикреплять одних к гимназиям, других к убогим школам. у каждого должен быть выбор. а людей загнали в угол, вот каждый выбирается из него как может

Ясно: Но лучше орать о несправедливости то ждать 1 июля, чтобы выбора по школам вообще не осталось

касательно 99 школы ситуация на 1 июля не на много измениться от ситуации на 2 апреля...

Ясно: сделали временную регистрацию к этой школе и отдали туда документы.

Почему добросовестные граждане должны нарушать закон, делать фиктивную прописку а потом в даль дальнюю детей своих таскать?

Аноним: Речь шла только о фиктивных прописках, а не обо всех временных.

фиктивность временной прописки не доказать, сто раз обсуждалось. человек мог 1 фев быть зарегистрированным, а уже 2 фев регистрация закончилась. временная на то и временная. и на сегодня дети во временно зарегистрированных квартирах уже имеют право не проживать

ломовая: вот вы вообще не правильно мыслите. в данной ситуации нарушены вообще права всех детей города. нельзя вот так вот брать и прикреплять одних к гимназиям, других к убогим школам. у каждого должен быть выбор. а людей загнали в угол, вот каждый выбирается из него как может

Да пусть так. То есть если сейчас кому-то в нездоровую голову взбредет решать вопрос более радикальными мерами, то и его можно будет оправдать. Человек же действует ради своего ребенка. Сегодня прописку купил/подделал, завтра чужого ребенка побил, а послезавтра может дойти и совсем до крайних мер. Вот так и приходят к беззаконию. Сначала оправдывают маленькие нарушения, а потом и большие становятся обыденностью. Надо, так надо.

ломовая: фиктивность временной прописки не доказать, сто раз обсуждалось. человек мог 1 фев быть зарегистрированным, а уже 2 фев регистрация закончилась. временная на то и временная. и на сегодня дети во временно зарегистрированных квартирах уже имеют право не проживать

Зря стараетесь. Уже доказана.

Hamingjusamura: Почему добросовестные граждане должны нарушать закон, делать фиктивную прописку а потом в даль дальнюю детей своих таскать?

Как почему? Все нарушают же. Что значит не хочешь нарушать? А о ребенке ты подумал? Если хочешь чтобы твой ребенок учился в нормальной школе ты просто обязан нарушить, а иначе ты ужасный родитель. А прокуратура и УО тебя еще и похвалят, что такой смышленый и все правильно понял.

ломовая: фиктивность временной прописки не доказать, сто раз обсуждалось.

Да, как не доказать-то? Вот стоит бабушка и плачет, что пенсия маленькая, прописала пятерых первоклашек ЗА ДЕНЬГИ. И все им "не доказать".

ломовая: мог 1 фев быть зарегистрированным, а уже 2 фев регистрация закончилась. временная на то и временная. и на сегодня дети во временно зарегистрированных квартирах уже имеют право не проживать

Мог. Но если сам собственник говорит, что вообще не знаю кто тут прописан, или "был прописан".
Если уж совсем нельзя отменить приказ в случае фиктивных (доказанных), то и в случае "выявленных поддельных" нельзя? А это - бред. Представьте, что выяснилось, что ребенка зачислили по поддельным документам.

Аноним: его можно будет оправдать.

да я никого не оправдываю. я лишь говорю о том, что бороться с ветряными мельницами себе дороже. это ж Россия - каждый сам за себя, а чинуши творят произвол. им сейчас хорошо и весело, они столкнули простых граждан лбами. при этом увели от самой главной проблемы - большинство школ в Екб в разрухе, туда не хотят отдавать учиться детей

Hamingjusamura,
Так выбор же есть: ждать 1 июля и пойти в школу со свободными местами или не ждать, а заранее выбрать в феврале-Марие школу получше из оставшихся свободных. Каждый сам делает выбор.

Аноним: Зря стараетесь. Уже доказана.

но но

%Луна%: Если уж совсем нельзя отменить приказ в случае фиктивных (доказанных), то и в случае "выявленных поддельных" нельзя? А это - бред. Представьте, что выяснилось, что ребенка зачислили по поддельным документам.

Нельзя. Этожеребенок. Родителя привлекут к ответственности. Но что эти мелочи по сравнению с тем, что ребенок будет учиться в "элитной" гимназии. А мама или папа так и быть поживут и с уголовной статьей в биографии. Зато будущее ребенку обеспечили.

%Луна%: Да, как не доказать-то? Вот стоит бабушка и плачет, что пенсия маленькая, прописала пятерых первоклашек ЗА ДЕНЬГИ. И все им "не доказать".

оригинальное доказательство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы