Бессмертный полк в магазине?! Ваше мнение

Вот такая новость сегодня появилась.
Ваше отношение

Результаты опроса

это неприемлемо размещать фото ветеранов в большой торговой лавке с бассейном, пиццей, киношкой, харчами и т.д.
46.8%
нормально, зато издалека видно будет
44.6%
свой вариант
8.6%
Проголосовало: 186

Изговнякали всю идею, что тут еще скажешь. Как только хорошую идею подхватывают чиновники - всё, можно с ней попрощаться.

Мои оба деда были веселые, чудные мужики. Они не считали себя никакими героями, не рассказывали про войну, не надевали медали и не ездили на парады. Один был шахтёр, второй - бухгалтер.
Я никогда никуда не понесу и не отправлю их фотографии, потому что я уверена, что они бы не стали принимать участие в таком. Это карнавал.

Так для детей же я считаю
Иначе они вообще про ВОВ ничего и никого знать не будут

M-SV-N: Иначе они вообще про ВОВ ничего и никого знать не будут

Как же мы без фоток все знали?

испоганить можно любую хорошую идею((((((((((((((

А мне идея нравится.

M-SV-N,
Нас в школе крайне не поощряли вплоть по двоек по истории и литературе за сокращение ВОВ. кстати.
А ветераны приходили на 9 мая изрядно выпимши, грустно фоткались с нами и уходили. Ветеран "нашего класса" из нквдшников повесился году так в 85.

M-SV-N: Иначе они вообще про ВОВ ничего и никого знать не будут

чтобы дети знали им надо об этом рассказывать дома,в своей семье, книги читать, фильмы смотреть, семейные альбомы. память о прошлом прежде всего из своей семьи идет.
что дети "узнают" из фотографий чужих людей в торговом центре? большинство их даже не заметит, не затем в ТЦ идут.
на сколько надо не уважать и не любить своих дедушек/бабушек, чтобы выставить их фотографии на подробное посмешище.

Отец_семейства: какие чиновники? скорее коммерсанты подхватили.

Коммерсант в таких акциях без чиновников пукнуть не посмеют. Вот увидите, выйдет перед этими портретами какой-нибудь глава района, толкнет речугу, все дружно похлопают, и больше на эти фотографии никто внимания не обратит, тем более дети. А вообще, с того года, как Путин с портретом прошел, я поняла, что "пропала воронья слободка"

OlgaIv,
А может наоборот, насколько надо ими гордиться?

Лампа: А может наоборот, насколько надо ими гордиться?

все по разному гордятся, я бы не смогла выставить фото родных людей на фасаде торгового центра, где-нибудь между рекламой фаст-фуда и какого-нибудь барахла. но, если кому-то такое выражение чувств нравится, то это их личное дело.

А что плохого? Только бы оскорбляться.

OlgaIv: надо об этом рассказывать дома,в своей семье, книги читать, фильмы смотреть, семейные альбомы. а если дети не попали в число таких избранных, в чьих семьях все как надо?

Мне не нравится. Коробит как-то. Может, конечно я стара и консервативна, но

OlgaIv: я бы не смогла выставить фото родных людей на фасаде торгового центра, где-нибудь между рекламой фаст-фуда и какого-нибудь барахла.

Næturylur: а если дети не попали в число таких избранных, в чьих семьях все как надо? в школе доберут))Нашим все время всякие мероприятия проводят, неплохие кстати, от них осадка не остается))

Næturylur: а если дети не попали в число таких избранных, в чьих семьях все как надо?

так им тем более фотографии чужих стариков не интересны, пройдут мимо и не заметят.

OlgaIv: их личное дело.

Вот! Да!
А в нашей школе детей не то, чтобы заставляют... но очень близко к этому. Говорят, если своего нет, у кгонибудь запасного возьмем. Круто.
Придумали такой Вконтакт для дедушек

Аssiya: в школе доберут)) А, ну да. Тогда в ТЦ - излишне. Возможно.
С другой стороны, что уж так нервничать ...бублиотэка или магазин... и то и то -казенный дом, собственно)

Næturylur: и то и то -казенный дом, собственно)

Магазин-то чегой-то казенный? Доходный скорее

Næturylur: С другой стороны, что уж так нервничать ...

тоже верно, нервничать не надо. Если кому нравится - пусть себе вешают дедушек на фасад. Портреты, в смысле.

новость сделана дурацко, требование "в хорошем качестве" вообще смешно для фото на фасаде. Акцию не люблю, но ТРЦ - это данность жизни сейчас. Для охвата аудитории - хорошо. Ничего оскорбительного имхо

Если у вас деды выжили, это было их решение не участвовать в парадах. А вот мои погибли. Все мужчины в семье. И я хотя бы с их портретами участвую в параде!

Ляляфа: А в нашей школе детей не то, чтобы заставляют... но очень близко к этому

в школах, наверное, в основном так. в прошлом году племяшкам (они у меня в других городах живут) делала фотографии прадедушек и прабабушек, писала их фронтовые истории, тоже в школу просили. но, для меня это несколько разные вещи. одно дело - урок в школе посвященый ВОВ с рассказами о конкретных людях, семейными историями, а другое - фотография на заборе, на всеобщее обозрение праздношатающихся равнодушных граждан.

Калинка: Ничего оскорбительного

Аssiya: чегой-то казенный? Доходный скорее да я так... казенный дом и школа тожэ
никуда нам от этого не деться
Аssiya: Если кому нравится вот-вот. Если б возможно было проследить чтоб без пошлости...ъ
в магазинах часто стоят ящички для сбора помощи - то детям, то церквам. Это явление другого порядка немножко, но ведь тоже - в магазинах.
ТЦ это просто место хождения народа. Всё.

ответила Свой вариант. На фасаде - чет не. А если бы просто в коридорах поставили фото ветеранов и несколько слов о каждом - я была бы только за. И какая разница, магазин это или нет. Надо сделать нормально, тогда любая идея будет нормально реализована. В данном случае меня смущает "на фасаде". или это как, например, раньше в фотографических салонах? типа витрина? Тогда ничего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы