Ситуация в Сирии

Чтобы другие темы не засорять

Трамп рассказал о причинах авиаудара США по Сирии в обращении к американцам news.rambler.ru/world/36555521/

Все предыдущие попытки повлиять на поведение Асада длились годами, но все они явно провалились, заявил Трамп в своем обращении к американцам после того, как США впервые с начала сирийского конфликта нанесли массированный ракетный удар по авиабазе правительственных войск. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет.

"Сегодня вечером я приказал провести направленный удар по авиабазе в Сирии, откуда была осуществлена химическая атака. Эта мера — в жизненно важных интересах национальной безопасности США: сдерживать и останавливать распространение смертельного химического оружия", — сказал Трамп.

Россия прекратила действие заключённого с США меморандума по Сирии
news.rambler.ru/video/36525427/

Фрегат «Адмирал Григорович» отправился в сирийский порт Тартус

news.rambler.ru/video/36554351/

Россия поможет укрепить сирийскую ПВО
news.rambler.ru/politics/36555273/

США предупредили Россию о нанесении удара в Сирии, заявили в Пентагоне news.rambler.ru/politics/36551220/

МИД России: удар США по Сирии готовился заблаговременно

«Очевидно, что удар американскими крылатыми ракетами готовился заблаговременно. Для любого специалиста понятно, что решение о нанесении ударов было принято в Вашингтоне до событий в Идлибе, которые были просто использованы как предлог для демонстрации силы», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

МИД подчеркивает, что сирийские правительственные войска не применяли химическое оружие в Идлибе.

«У Дамаска его попросту нет, что неоднократно подтверждалось квалифицированными специалистами», — сообщает МИД.

Россия потребует срочного созыва Совбеза ООН
news.rambler.ru/politics/36551657/

А какие доказательства есть у Трампа, что это правительственные войска хим атаку произвели?

Леди Ми™,
Да всем плевать на доказательства

Леди Ми™,
Международная комиссия по химоружию там работала и подтвердила, что химоружия у правительства Сирии нет.

Глава МИД Франции назвал "сигналом" для России и Ирана удар по Сирии

"Русские и иранцы должны понимать, что поддержка (президента Сирии Башара) Асада не имеет смысла"

А вот результат:
Боевики начали наступление на сирийские войска после удара США по авиабазе

Боевики террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» начали наступление на позиции сирийских войск сразу после нанесения ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат.

Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства обороны России.

«Сразу после нанесения массированного ракетного удара по сирийской авиабазе, началось широкомасштабное наступление бандформирований «ИГИЛ» и «Джабхат ан-Нусры» на позиции сирийских войск », — говорится в сообщении.

Ну че... добились, чего хотели

Ясно понятно, что США спонсирует тех самых боевиков в Сирии, чтобы свергнуть Асада. Чего щас наши надумают делать то?

GeraZevs: Чего щас наши надумают делать то?

Оружием побряцают.

Говорящая с котами автор темы: Фрегат «Адмирал Григорович» отправился в сирийский порт Тартус

Говорящая с котами автор темы: Россия поможет укрепить сирийскую ПВО

В прямое противостояние ввязываться никто не будет, но недовольство обозначим.

Еще попробуем взывать ко всему миру: "Посмотрите, что США творит?!!"
Но думаю, это бесполезно. Страны Запада четко своё отношение к Асаду обозначили.
Единственное, что они готовы сделать - отправить солдат добивать Асада после того, как его прижмет США.

кто там радовался победе Трампа?

Говорящая с котами автор темы: В прямое противостояние ввязываться никто не будет, но недовольство обозначим.

Еще попробуем взывать ко всему миру: "Посмотрите, что США творит?!!"

В итоге запишем в черный список обид к Штатам.
Вдобавок к бомбежкам Югославии.
Политику ведут люди с холодными головами, эмоции дело пятое.
Запомним для истории

svtloni,
Думаете, Клинтон бы отказалась Томагавки запустить?
Да она еще раньше бы это сделала и жестче.
Я ж писала, хрен редьки не слаще. Клинтон вам тоже не фея Динь-динь ))

Говорящая с котами автор темы: Единственное, что они готовы сделать - отправить солдат добивать Асада после того, как его прижмет США.

Это маловероятно. Они потому столько бабла в террористов и вливают, чтобы их руками его убрать. Как с Каддафи было. Типа простые недовольные граждане растерзали тирана.

svtloni,
Никто особо не радовался его победе. Просто Клинтон запустила бы томагавки на пару месяцев раньше(((

Кто бы сомневался
news.rambler.ru/36539599/
Странно, что МИД Франции их опередил

ponky: Просто Клинтон запустила бы томагавки на пару месяцев раньше

И намного Севернее

GeraZevs,
А для этого надо оттуда вытеснить авиацию.
Турция предложила ввести бесполетную зону в Сирии. (Что-то это напоминает)
А еще недели две назад Турция заявляла об выводе своей армии из Сирии и вела переговорный процесс.

Говорящая с котами ,
там вообще феи Динь-динь, обожающие Россию, к власти не приходят Просто помню смешную эйфорию некоторых товарищей по осени, радующихся, что теперь все мы будем друзьями и наступит мир во всем мире.

И как нам интересно на это реагировать? Реагировать - не понятно как, и не реагировать - нельзя. Наши вояки, политики и дипломаты наверное сидят и репу чешут.
Вообще сложно мериться коками, когда у Америки на порядки больше денег на вооружение ежегодно тратится.

svtloni,
Я рассчитывала на то, что Трамп больше бизнесмен, чем политик.
Поэтому и говорила про отмену санкций.
Купцы, знаете ли, больше о торговле обычно думают, чем о политике.
И стараются не вредить торговле, ввязываясь в войны

Говорящая с котами автор темы: Купцы, знаете ли, больше о торговле обычно думают, чем о политике.
И стараются не вредить торговле, ввязываясь в войны

ага, расскажете это тем, кто сделал состояния на войне.

Ну наши действительно логично решили ПВО там устанавливать, чтоб никто побомбить кроме наших не мог. А вот бесполетная зона над чужой страной - это както ...

Говорящая с котами ,
ой, а я вас вообще и не имела в виду. Я про политологов так-то некоторых. Атак-то да, трудно было ожидать от торговца склонности к войне. Хотя.... если война сулит потенциальную выгоду после...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы