Ситуация в Сирии

Говорящая с котами автор темы: Ваша точка зрения понятна )) Путин договорился с Трампом насчет этой акции в Сирии. А все для того, чтобы отвлечь мнение народа от "Димона

Ну это вы зря. Я про "димона" ни словом не обмолвилась. И такого вывода никогда бы не написала. Я считаю, что властям реально пох, что мы тут думаем о них. И никто не собирается нас ничем отвлекать от коррупционных скандалов. Ни терактами, ни тем более Сирией.

Говорящая с котами автор темы: что к президенту России Владимиру Путину уже на этой неделе в Москву приедет госсекретарь США Рекс Тиллерсон с ультиматумом отказаться от поддержки сирийского главы.

Приехал. Поставил ультиматум: или США, или Асад. Выбирай, Володя!
Они реально ничего не понимают в ситуации?
Или это уже мы ничего не понимаем?

"Сотни погибших": Коалиция нанесла удар по складу ИГ с химоружием в Сирии
news.rambler.ru/video/36609904/

Международная коалиция нанесла удар по складу террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Дейр эз-Зоре, где хранилось химическое оружие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на копию коммюнике Генштаба сирийской армии.

В документе сказано, что последствия удара подтверждают наличие у террористов химических веществ, которые могут применяться как оружие массового поражения.
«Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17:30-17:50 по складу ИГ
, где находилось большое количество иностранных наемников.

На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ», - заявили представители сирийской армии. По их словам, начавшийся после атаки пожар продолжался до 22.30.

В Генштабе ВС Сирии подчеркнули, что в результате отравления химическими веществами и от удушья погибли сотни боевиков и мирных жителей.

ТАСС уточняет, что удар по складу ИГ нанесла западная коалиция во главе с США.

Ч.т.д.

Четвертого апреля Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что в населенном пункте Хан-Шейхун на юге сирийской провинции Идлиб была совершена химатака. По информации правозащитников, ее жертвами стали как минимум 58 человек, в том числе 11 детей. Страны Запада возложили ответственность за атаку на власти Сирии.

Россия призвала тщательно расследовать инцидент.

Позже в Минобороны РФ заявили, что сирийская авиация в этот день нанесла удар по восточным окраинам Хан-Шейхуна. По российским данным, в результате были уничтожены цеха, где боевики производили боеприпасы с отравляющими веществами.

Говорящая с котами ,
Там пока не понятно. Территория под иг. Минобороны направило туда беспилотники, посмотреть что там и как, т.к. коалиция отрицает сам факт авиаударов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы