Ситуация в Сирии

у Трампа реально маячит импичмент, у него рейтинги ниже плинтуса, надо делать всё, что бы у власти остаться. Вот и делает.

Sнегурочка,
Я сразу подумала, что для внутреннего потребления. В коментах у американцев, многие сами в шоке, типа повелся на такой фейк.
Вот от Морозова анализ
1) Трамп "игрок" и имея на руках, по факту проигранную партию Обамой в Сирии, решил сделать "рейз", поднять ставки и пересмотреть "балансы" ( нас об этом предупреждали - он любит играть на повышение)
2) Этот спектакль с атакой авиабазы и применением проамериканскими террористами химоружия - готовили персонально под встречу Трамп-Си ( недавно я писал Ющук Евгений Леонидович для Вас, что будет крупная пиар-акция - вот она во всей фактуре)
3) В военно-стратегическом плане - данная полуатака - не несёт под собой реальных дивидендов повреждений инфраструктуры и убить 10 военнослужащих САА путем запуска 59 крылатых ракет и поразить 6-8 находящихся на ремонте самолётов)
4) это пиар-акция направлена на внутреннего пользователя в США в первую очередь и для Си - во вторую
5) Мы принимаем вызов и в Сирию -полетели, поплыли и фрегаты и комплексы С-300 - их там не хватает и они там нужны
6) Нам не следует идти на поводу у стратегов из ЦРУ и Пентагона, сейчас необходимо нарастить военное присутствие и поработать с ними по линии МИДа
7) Пока никакой WW3 - нет и об этом ( о такой угрозе) - твердят СМИ

Следите за руками, в ближайшее время может случиться так, что в Боливии обнаружится недостаток демократии(((

Либеральные источники с радостью пишут, что на базах были российские военные. На тех, что попали под обстрелы США.

аноним: Либеральные источники с радостью пишут, что на базах были российские военные. На тех, что попали под обстрелы США.

Значит скоро наши разбомбят что-то у террористов, там где советники американские будут и те и не пикнут, не раз уже ведь так было.

аноним: что на базах были российские военные.

Только бы не было на самом деле.. страшно

Sнегурочка: у Трампа реально маячит импичмент, у него рейтинги ниже плинтуса, надо делать всё, что бы у власти остаться. Вот и делает.

Идет заседание ООн Заседание Совбеза ООН в связи с ракетным ударом США в Сирии.
Выступает хохол и внимание: Мы собрались не для того, чтобы обсуждать рекетный удар СШа, а чтобы осудить хим. атаку Ничего, что в нарушении всех межд. норм атака произведена и тема совбеза именно атака, ничего , что хим. оружие уничтожено, а у боевиков постоянно находят американское
А , еще Россия градами бесконечно обстреливает Украину, вот прямо сейчас прямо из России.

BellaDonna,
Наши уже четко обозначили для тех, кто в танке:
это было нападение на суверенное государство, акт агрессии.
Без обиняков, без политесов, без обтекаемых формулировок.
Что там хохлы поют - давно уже никто не слушает. Скомпрометировала себя эта страна навсегда, скорее всего

BellaDonna: Идет заседание ООн Заседание Совбеза ООН в связи с ракетным ударом США в Сирии.
Выступает хохол

похоже на начало анекдота

Фрези Грант,
Так итак сплошной анекдот они, если бы не убивали

Политика - дело грязное, но американский политик - это просто эталон негодяя. Грустно от того, что все они, скорее всего, умрут от старости на своих ранчо, так и получив наказания за всё зло, которое сотворили.

Минобороны РФ приостанавливает работу горячей линии связи с Пентагоном
Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/4165572

В Пентагоне заявили, что США ведут расследование того, была ли как-либо причастна Россия к химической атаке ВВС Сирии против мирных жителей в Идлибе, сообщает Associated Press.
www.gazeta.ru/army/news/9896999.shtml

Капец, но настолько в стиле Белых касок и их спонсоров. Оригинал не нашла пока, но в постановочных фильма эти каски постоянно уличаются
"Циничный обман «спасателей» из «Белых касок» вскрыла организация «Шведские врачи за права человека» (SWEDRHR): эти так называемые медики и волонтеры не спасали, а убивали ради реалистичных кадров. Изучив видеоролик с якобы пережившими газовую атаку сирийскими детьми, шведские эксперты пришли к выводу, что ребенку делают в область сердца инъекцию адреналина при помощи шприца с длинной иглой - первая помощь пострадавшим при газовой атаке выглядит не так. На поршень шприца не нажимали, следовательно, лекарства ребенок не получил.

  • По внешним признакам, запечатленным на видео (по этическим соображениям мы его публиковать не будем - прим.ред.), эксперты установили, что ребенок находится под воздействием опиатов и умирает от передозировки. Никто из детей на видео не производит впечатления жертв химической атаки. Это было целенаправленное убийство, выдаваемое за медицинское лечение, - пишет американское издание Veterans Today.

Мало того, перевод также оказался поддельным: слышны фоновые фразы на арабском, в которых были команды, как лучше расположить ребенка в кадре. И ни слова про то, как его спасти.

Напомним, сирийскую неправительственную организацию «Белые каски» (она же «Сирийская гражданская оборона»), которая как бы занимается гуманитарной деятельностью, в прошлом году даже пытались выдвинуть на Нобелевскую премию мира. Их основной спонсор - знаменитое Агентство международного развития США (USAID). Многие эксперты называют «Белые каски» прикрытием для террористов и обвиняют в распространении всяческих фальшивок

BellaDonna: эти так называемые медики и волонтеры не спасали, а убивали ради реалистичных кадров.

Это уже просто за гранью....
Господи, когда это все закончится ?

BellaDonna: Это было целенаправленное убийство, выдаваемое за медицинское лечение, - пишет американское издание Veterans Today.

совсем уже.... слов нет...
и как это американское издание посмело такое написать???

мышкаЮля,
Ну это издание ветеранов войн, они много чего пишут, что отличается от политики США.

BellaDonna: Ну это издание ветеранов войн, они много чего пишут, что отличается от политики США.

понятно.

Ракетный удар США по Сирии: Трамп заявил конгрессу, что Вашингтон "предпримет дополнительные действия"
news.rambler.ru/world/36566010/

Американский президент Дональд Трамп заявил, что после ракетного удара США по авиабазе в Сирии Вашингтон "предпримет дополнительные действия , которые уместны и необходимы для дальнейшего обеспечения национальных интересов".

Еще ракетами обстреливать будет?
Самолеты бомбить навряд ли пошлет, учитывая присутствие наших ПВО.

И где все-таки пропавшие ракеты?
Тишинааа... молчат обе стороны.
То ли наше ПВО сбило, то ли упали по дороге, недолетев...?

Говорящая с котами автор темы:
И где все-таки пропавшие ракеты?
Тишинааа... молчат обе стороны.
То ли наше ПВО сбило, то ли упали по дороге, недолетев...?

Наши скорее всего сбили, просто признать, что американскую атаку имеющееся там ПВО отбить не смогла, стрёмно как-то Заявили же, что ПВО улучшать будут, значит поняли, что не хватает имеющихся.
Пугает так то мысль, что по сути американские ракеты атаковали территорию находящуюся под защитой российского ПВО и так много ракет пробились
Похоже, что это проверка эффективности именно российского вооружения против американского была... А если американцы решат превентивный удар по России сделать... Сначала много мелких, чтоб ПВО максимально потратить, а сразу за ними посерьезнее ракеты прилетят...

BellaDonna: Этот спектакль с атакой авиабазы и применением проамериканскими террористами химоружия - готовили персонально под встречу Трамп-Си ( недавно я писал Ющук Евгений Леонидович для Вас, что будет крупная пиар-акция - вот она во всей фактуре)
3) В военно-стратегическом плане - данная полуатака - не несёт под собой реальных дивидендов повреждений инфраструктуры и убить 10 военнослужащих САА путем запуска 59 крылатых ракет и поразить 6-8 находящихся на ремонте самолётов)
4) это пиар-акция направлена на внутреннего пользователя в США в первую очередь и для Си - во вторую Да нет, не на США и не утвердиться Трампу, а убрать Россию с международной арены, все как обычно. Все Евро каналы об одном твердят, что убитые дети от газа на счету Кремля и теперь все будут добиваться от Путина прекращения поддержки Сирийского президента.

Интересные выводы прочитала на одном форуме. Что-то в этом есть

1.Какой такой теперь импичмент Трампу? Какие нападки теперь, что он пророссийский-пропутинский? Обломались многие.
2.Это что должно было произойти, что бы мы наконец смогли объявить свою "бесполётную зону" над Сирией? А вот "это самое" и должно. Нет, ну понятно, там без нас никто воробья не смел запустить, только с высочайшего разрешения. Теперь только ну с ооочень высочайшего разрешения)).

  1. Всё работает. Массовка радостно хлопает. Ради нескольких, уже не подлежащих ремонту летаков (все боевые на базе целы), поломанной кухни и списанной антенны (а все взлётные и рулёжные полосы целы) мы готовы и дальше исполнять те постановы, что зовутся "реал политик". Да ещё и потренировавшись в реальных боевых условиях, на максимальном удалении, гасить реальные Тамагавки. Не плохо так потренировавшись.
    А вы пока расслабьтесь и дальше пишите. Всё правильно пишите - так и должно всё выглядеть. Работайте.

Армавир: 1.Какой такой теперь импичмент Трампу? Какие нападки теперь, что он пророссийский-пропутинский? Обломались многие.

Ваша точка зрения понятна )) Путин договорился с Трампом насчет этой акции в Сирии. А все для того, чтобы отвлечь мнение народа от "Димона"

А тем временем...

Страны G7 отказались от расширения санкций против России news.rambler.ru/business/36587272/

Главы МИД стран G7 не приняли решение о новых санкциях против России, но при этом согласились, что сирийский лидер Башар Асад в будущем не может быть президентом страны. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, сообщает Рейтер.

Он также отметил, что сейчас в стране необходимо прекратить огонь.

Ранее глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что будет требовать расширения санкций против России на встрече стран «большой семерки». Для того чтобы этого избежать, российская сторона должна отказаться от поддержки президента Асада и вывести свои войска из страны.

И скромненько так...

Сообщалось, что к президенту России Владимиру Путину уже на этой неделе в Москву приедет госсекретарь США Рекс Тиллерсон с ультиматумом отказаться от поддержки сирийского главы. В случае если Москва согласится, то Россия сможет вернуться в состав «большой семерки».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы