Ситуация в Сирии

GeraZevs: А вот в Сомали

Найдут нефть - резко перестанет устраивать

Фима Собак:
демократия неправильная, выборы нечестные, права человека не так соблюдаются

США уже тоже под эти параметры вполне подходят. Пусть к себе уже вторгнутся и идеальную демократию наладят

У каждого президента США должна быть своя война.
Посмотрите историю войн на ближнем востоке от шоу Дурдом (немецкие оппы снимают)
История войн на Бл.Востоке (шоу Дурдом)
Видео 15 года, но как нельзя лучше отражает сегодняшнею "благую весть" со стороны США

Фрау Гризликофф,
Население вышло против пыток и остального
У Гуриева посмотрите. Простенько, но точно

Остальные подтянулись каждый за своих

ponky,
все время это видео вспоминаю

Фрау Гризликофф,
Да, очень понятно ребята показали всю суть конфликтов на бл.востоке. Я это видео за время выхода раза 3-4 пересматривала. И сегодня когда искала для этой темы снова пересмотрела.

Zaezzza,
У Вас сын туда, а у меня муж. Будем вместе ждать и молиться, что ещё остаётся..

GeraZevs: Пусть к себе уже вторгнутся и идеальную демократию наладят


или им помочь
Они чудесным образом нам развязали руки для помощи ДНР и ЛНР. Бомбить можно, надо только подождать, когда их там станет побольше, чтобы уже наверняка. И гнать до Берлина, как обычно.

аноним,
Я не автор, но мое мнение - Трамп стал сегодня марионеткой, не захотел стать вторым Кеннеди)))
Внутри страны ничего делать не дали, пока не прогнется под элиты. Советников по очереди дискредитируют. Про импичмент поговаривают. Теперь он доказал элитам, что он свой проамериканский))) И будет еще один Обама, только белый)))

Аноним: Не формальный - нефть

Говорящая с котами автор темы: Найдут нефть - резко перестанет устраивать

Странно, а что ж Венесуэлла никого не интересует?
"Запасы нефти у Венесуэлы на первом месте в мире, так на 2015 год разведанных запасов у Венесуэлы 46,6 миллиардов тонн или 298,3 миллиардов баррелей — это 17,5% мировых засов, далее идет Саудовская Аравия с долей в 15,7%, Канада 10,2%, Иран 9,3%, Ирак 8,8%, Россия 6,1%, Кувейт 6,0%, ОАЭ 5,8%, США 2,9%. Огромные запасы венесуэльской нефти были открыты совсем недавно в 2010 году, после чего Венесуэла даже обогнала Саудовскую Аравию"

МышЪ,
Кто сказал, что не интересует, она полностью подконтрольна СШа, чуть что не так, сразу революция, все отработано, ничего не меняется.

МышЪ:
Странно, а что ж Венесуэлла никого не интересует?

Да как это? Венесуэла очень даже интересует США! Спокойно жить прям не дает, почти как Куба! И давно

Странная атака, Томагавки дорогущие, сотни миллионов на ветер, долетело меньше половины, всего 23 из 59. СНН пишет, что договорняк, наши как-то спокойны , Погибло всего 5 человек, это за сотни миллионов, даже ВПп не сильно пострадала, да и в ангарах старая рухлядь была. Ну и был вброс, что наши и американцы встречались где-то с посредничеством эмиратов . А тут и нефть расти начала.
Посмотрим

МышЪ,
А зачем им на своем континенте воевать? Они там другим путем идут. Они у себя не будуь с...ть, для этого другой континет, подальше существует

МышЪ,
В Венесуэле нефть в основном тяжёлая, густая очень. Много денег надо вкладывать в добычу. Ещё и лёгкой нефтью под землёй развести, только потом можно из скважин качать.
И террористы там были в своё время, пока США Латинскую Америку к рукам не прибрали. Там обкатали технологию, потом на Ближний Восток залезли.

The Wall Street Journal: Ракетный удар по Сирии не помешает победе Асада
Американская газета считает почти предрешенной победу правительства в борьбе за власть в Сирии
Сегодняшние ракетные удары США по военным объектам правительства Сирии уже не могут оказать того решающего влияния, которое они могли бы иметь несколько лет назад.
Как пишет газета The Wall Street Jounal, благодаря военной поддержке России и слабости политических группировок, ведущих вооруженную борьбу с режимом, правительство Башара Асада не испытывает угрозы своей победе в гражданской войне.
Именно уверенностью, что бомбардировка базы Шайрат не способна решить проблему политического вакуума в Сирии, объясняются довольно сдержанные восторги США и их союзников по поводу успеха этой военной акции, а также умеренное по накалу, даже скорее «ритуальное» возмущение России, подчеркивает газета.

BellaDonna: долетело меньше половины, всего 23 из 59

Интересно, а куда недолетевшие упали

BellaDonna: Погибло всего 5 человек

10 военнослужащих, а гражданских ещё не подсчитали, но точно 4 ребёнка погибло

BellaDonna: сотни миллионов на ветер

Американские политики и военные привыкли деньгами сорить во имя безопасности США

BellaDonna: СНН пишет, что договорняк,

вот да, тоже такая мысль была... вроде и конашенков грит, что разведку для такой операции надо проводить сильно заранее и долго и много усилий надо, а тут столько ракет - и не попали толком никуда, и наших там никого не оказалось (слава богу конечно). И главное - где же то ПВО, которым так хвастались полгода назад ))
ну и наши вправду как-то относительно спокойно реагируют. "Как положено".

Фрези Грант: И главное - где же то ПВО, которым так хвастались полгода назад ))
ну и наши вправду как-то относительно спокойно реагируют. "Как положено".

Кто-то подметил, что не долетело 36 ракет, а у нас не помню что из ПВо как раз 36 целей отражает. Так что где эти 36 - вопрос интересный
Была сначала другая информация. Гражданские для них вообще расходный материал, кто считал их в Ираке, Афганистане и т.д Запретили освещать события и все

GeraZevs: 10 военнослужащих, а гражданских ещё не подсчитали, но точно 4 ребёнка погибло

Фрези Грант: ну и наши вправду как-то относительно спокойно реагируют

Наши, если бы захотели, то перехватили бы эти 23 ракеты... Наверное, не хотели

Еще Стрит журнал . Радует немного. Это при том, что они победные статьи любят

"Основую нагрузку в военных операциях несет на себе российская авиация. Сирийские самолеты, вроде тех что были разрушены в результате удара «томагавков» в ночь на 7 апреля, выполняют лишь вспомогательные задачи, поддерживая россиян.
По очевидным причинам Соединенные Штаты не могут наносить удары по российским самолетам или военным объектам. Присутствие российской авиации и передовой системы ПВО также объясняет, почему США, столкнувшись с возможностью поражения своих боевых самолетов, предпочли использовать крылатые ракеты для нанесения удара по базе Шайрат. И этот фактор, пишет The Wall Street Jounal, теперь никуда не денется.

кухонные геополитики млин

Французы вон тоже считают, что чуть ли не на руку нам .
Le Figaro, Франция
...этот удар может свети на нет все усилия по принятию резолюции Совета Безопасности ООН, осуждающей Дамаск за преступление, произошедшее во вторник утром в Хан-Шайхун. Хотя русские все равно выступали против такой резолюции. Нужно было как можно быстрее произвести этот удар, а именно до приезда госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву в середине следующей недели.
Начав масштабную военную операцию в Сирии — некоторые совершенно открыто требуют блокировать сирийскую авиацию — США рискуют на этот раз столкнуться лоб в лоб с Россией, которая разместила там системы ПВО (С-400 и С-300). Хотя Вашингтон нуждается в Москве, чтобы продолжать наступление на востоке Сирии, где находятся около тысячи военных советников США, помогающие курдским отрядам освободить Ракку. В случае эскалации насилия, они станут хорошей мишенью. И еще. Не только российские военные находятся на сирийских авиабазах, но также и иранские. Соответственно, есть риск в случае иранских потерь, что Тегеран быстро отреагирует, приняв обычные для него меры: нанести асимметричный удар по американским целям в Сирии или в других местах.

кубическаямать,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы