Безработные и самозанятые россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС

Маричка: я и год назад так делала, а два года назад даже к хирургу могла записаться через интернет)

я год назад жила в поликлинике чтобы документы для операции подготовить. И кардиограмма у них только для тех кому меньше года, и за направлениями для анализов приходите в определенный день, и талоны к узким специалистам в регистратуре с утра..
Как будто о 2х разных поликлиниках говорим...

Hamingjusamura: угу,только не в ДГБ 15 на Орджоникидзе 25, там все по старинке...

У нас тоже она, через инет записываюсь, но поликлинику эту давно ремонтировать пора и вряд ли с платным омс там что-то улучшится

Hamingjusamura: И кардиограмма у них только для тех кому меньше года, и за направлениями для анализов приходите в определенный день, и талоны к узким специалистам в регистратуре с утра..
Как будто о 2х разных поликлиниках говорим...

и правда, как 2 разных...

аноним: выше и написала, что соцзащита и цз...не была бы в такой ситуации утверждать не стала бы...нужна только трудовая с записью о ликвидации, все выплаты получали бы через сз или цз до 1,5 лет, а дальше у меня были ясли, дети подросли, пошла работа по образованию,

Ну так и я выше написала, что от соцзащиты получаю до 1,5 лет, а зарплата моя не позволит ребёнка в частный садик отдать, а льготы нам не положены, тк мой ребёнок, по мнению нашего государства, хуже детей привелигированных граждан, которых надо кормить хорошо, чтобы властьимущих оберегали

Не знаю что придумать,
Я после банка хорошо с деньгами работаю, но у нас вакансий ни в Магнит, ни в красное/белое нет.
К тому же, их руководство- жмоты редкие: продавцы сами товар разгружают, полы после работы моют.. сами товар при невыполнении плана покупают.
Я пока не готова зарплату спиртным получать.

Астра: Социальная напряженность очень высокая,выборы всех уровней скоро,стало быть - не примут поправки,имхо. Они же не сбрендили совсем? смотря что брать за показатель сбрендивания)
может, так и задумано.
подогреть горшок с варевом...

Аноним: Да. Спасибо. А вам почему ужу не нужны?

ттт, за ненадобностью))) у папы на фоне лечения препаратом от сердца прошла одышка, а лекарства остались. из знакомых и знакомых знакомых никого не нашли, кому нужно. а тут вы)

Всю тему не читала, но разве этот проект это не возвращение системы достраховой медицины? Вспомните, раньше полис выдавался на работе, при увольнении возвращался работодателю, школьникам полисы в школе выдавали сроком до 18 лет, студентам в институтах, безработным в ЦЗ, пенсионерам в ПФ. У просто не работающих полисов не было и все воспринимали это как данность

Ханурик: У просто не работающих полисов не было и все воспринимали это как данность

но в поликлиники они ходили спокойно

lupin: На мой взгляд справедливо.

Ещё один фашист ляпнул не подумавши.

тримедат: Вы представляете, как повально люди после наступления пенсии просто начнут дохнуть с голода и холода?

а с чего они дохнуть-то начнут? десятилетиями жили не работая, соответственно ни копейки в ПФР не вложив , не сдохли, могут и дальше на те же средства продолжать жить, а не бежать в ПФР за пенсией, кто им там что задолжал? почему они должны получать из кармана, в который ничего не положили? за какие такие заслуги?

Имрек: Я после банка хорошо с деньгами работаю,

везет. А я лошара, вроде и считаю все как положено, а все равно в конце дня выясняется что на тыщу себя нагрела)). Поэтому такую работу даже не рассматриваю.

Астра: Так в развитых странах принцип равенства граждан д.быть

кто вам такую сказку рассказал?
Кто равен? Билл Гейтс и бомж под мостом?

Астра: Так в развитых странах

в каких "развитых"? в гейропе? у них денег много лишних, на всех дармоедов хватает, и своих, и чужих. с чего вдруг в норму возвели - один с сошкой, семеро с ложкой? пора уже, как в "совдепии" , идейных тунеядцев к ответственности привлекать, хотя бы к административной. почему и тот, кто официально работает и все налоги платит, и тот, кто не считает нужным этому "воровскому государству" что-то платить должны быть равны?

Астра: то они равны в своих правах.

Любой безработный в США имеет ровно такие же права по мед.обслуживанию как и миллионер?

OlgaIv: тот, кто официально работает и все налоги платит, и тот, кто не считает нужным этому "воровскому государству" что-то платить должны быть равны?

+1
Одни работают в больницах, банках, школах, все оболоженные налогами. Расчетку получаешь, половина всяких взносов.
Другая прыгает по домам, стрижет деньги в буквальном смысле. На дому ноготочки, волосики красит. И деньги все в карман кладет. Никому ничего не отчисляет. Пользуется медициной, скорую вызывает, ее дети в садике и школе учатся бесплатно. справедливо? Нет, конечно

Астра: про инвалидов

инвалиды это инвалиды.
Пока разговариваем про взрослых трудоспособных здоровых людях, которые не работают. или работаю за черный нал

Songes: ИПне относятся к самозанятому?

Вот я тоже споткнулась на этом))) Это как понимать вообще про самозанятых?

cnovamama: Это как понимать вообще про самозанятых?

это на патентах кто. Без оформления ИП

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы