Безработные и самозанятые россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС

Астра: И Вы тогда про инвалидов и ещё много кого забыли,они ведь тоже пользу государству не принесли и ничего не вложили в ПФР,а им пенсию платят

а при чем здесь инвалиды? не надо всё в одну кучу сваливать. есть социально незащищенные слои населения, которые объективно в помощи нуждаются, а есть тунеядцы и дармоеды, которые принципиально не работают. в данном случае речь идет о трудоспособных тунеядцах, которые могут, но не желают официально работать. почему им кто-то должен обеспечить то, о чем они сами не сочли нужным позаботиться.

аноним автор темы: Другая прыгает по домам, стрижет деньги в буквальном смысле. На дому ноготочки, волосики красит. И деньги все в карман кладет. Никому ничего не отчисляет. Пользуется медициной, скорую вызывает, ее дети в садике и школе учатся бесплатно. справедливо? Нет, конечно

еще и справочку притащит, что малоимущая, льготы какие-нибудь получить, по принципу на халяву и уксус сладкий.

OlgaIv,
ну не сочиняйте. Щас без справки из ЦЗН никаких пособий не получить.

Не знаю что придумать: ну не сочиняйте. Щас без справки из ЦЗН никаких пособий не получить.

ну, и таскают эти справки из ЦЗ сколько угодно, на учет встать не проблема и продержаться там год вполне можно. хватает и таких "малоимущих", которые работают или числятся где-нибудь официально с зарплатой "три рубля", по факту доход вполне приличный, но справочки о том, что "малоимущие" получают регулярно.
ко мне на работе раньше подходили сильно умные просили в справке минимальную зарплату указать, чтобы льготы получить. послала несколько раз не очень цензурно, отвязались.

OlgaIv: еще и справочку притащит, что малоимущая, льготы какие-нибудь получить, по принципу на халяву и уксус сладкий.

А только такие получают? По моим наблюдениям половина "малоимущих" на оформление пособия подъезжает далеко не на маршрутке, лучше бы тактми товарищами занялись, а не тем, чтобы отбирать то, что гарантировано конституцией

OlgaIv,
ну жизнь вообще несправедлива.

Почему в Москоу матерям-одиночкам платят 5000 за мать-одиночку, а у нас 1000 всего? Они там одиночнее, чем мы?

Почему кто-то имеет родню с хатами, а кто-то нет?

Почему одни плодятся как кошки, а другие тратят кучу бабла ради призрачной надежды?

Почему в больших и малых городах за одну и ту же работу платят совсем разные деньги?

И таких почему уйма. И с этим просто смириться придется.

Аноним: А только такие получают? а не тем, чтобы отбирать то, что гарантировано конституцией

у кого отбирают-то? у тех кто официально работает не отбирают, пенсионеров, детей, инвалидов тоже вроде бы не трогают. вообще, пока ни у кого ничего не отобрали, всё только на словах, но если отберут у тех "малоимущих"которые

Аноним: подъезжает далеко не на маршрутке,

лично я не расстроюсь. нашли деньги на "не маршрутку", найдут и на всё остальное.
в нашей стране все всё знают о своих правах, ни никто не желает ничего слышать о своих обязанностях. большинство народа почему-то твердо уверено, что им все вокруг чего-то должны, а они при этом могут лежать на диване и изучать конституцию. никаких обязанностей ни у кого нет, одни только права. а если кто-то вдруг не имеет статуса малоимущего и не получает "льгот", то это лох, не умеющий "взять своё". многие еще и гордятся тем , что имея очень приличный доход, сделали себе "статус" малоимущего и имеют "клок шерсти с паршивой овцы".

OlgaIv: у кого отбирают-то? у тех кто официально работает не отбирают, пенсионеров, детей, инвалидов тоже вроде бы не трогают.

А если нет работы официальной? Или вообще ее нет, не болеть? Лучше сразу могилку выкопать и лечь

Печально! Вновь пытаются сократить финансирование медицины, и вновь за счет самых социально незащищенных слоев населения((((
Ну и самое интересное, что народ, поддерживающий сей законопроект действительно считает, что после отмены бесплатной медицины для неработающих, для остальных (тех кто отчисляет деньги на ОМС) плюшки и преференции от государства посыплются? Или поликлиники лучше финансировать начнут? И очереди там по мановению ока исчезнут?

Аноним: А если нет работы официальной?

нет официальной работы, значит есть неофициальная, т.е. доход какой-то имеется, платите и лечитесь сколько душе угодно

Аноним: Или вообще ее нет, не болеть?

а если вообще работы нет, то на что человек живет? святым духом питается? нет, ведь. если человек может себе позволить не работать, значит у него есть на что жить, а если есть на что жить, значит найдутся средства и на лечение.
а если уж совсем жить не на что, то идут работать и нянями, и санитарками, и уборщиками, и кондукторами...

Аноним: Лучше сразу могилку выкопать и лечь

ну, это уж личное дело конкретного человека, если он считает, что ему лучше сразу в могилку, чем хоть куда-то работать пойти и обеспечить себе хотя бы минимальные социальные гарантии, пожалуйста, его право.

Аноним: А если нет работы официальной? Или ее вообще нет

Где ее нет? В Екатеринбурге? Или мы переживаем за всю страну сидя в милионнике?
И неофициальной работы нет? И дистанционной тоже? Так в таких глухих местах где ничего нет кроме пеньков и тайги и больниц нет и полис ничего не даст. Паспорта и то не всех есть.. Так что вообще новость эта пустой звук.
А в екате работа есть, по крайней мере настолько чтобы покупка полиса не требовала продажи почки. ;)

OlgaIv: может себе позволить не работать, значит у него есть на что жить, а если есть на что жить, значит найдутся средства и на лечение.

Питаться подсобным хозяйством, что выросло в огороде, то и едят. Уже не раз говорили, дальше Екб жизнь тоже есть, только Жизни нет

Uma(Оборотень),
Вы искренне полагаете, что право на мнение имеют только жители екб?

Аноним: Питаться подсобным хозяйством, что выросло в огороде, то и едят. Уже не раз говорили, дальше Екб жизнь тоже есть, только Жизни нет

подсобное хозяйство тоже финансовых вложений требует, из воздуха ничего не берется. семена, рассаду, птицу, скотину кому-то даром дали? хлеб, сахар, соль ... тоже в огороде добывают? одежда там же растет? кто хочет работать, тот такую возможность найдет, кто не хочет, у того всегда будут отговорки. у нас основная масса кондукторов на общественном транспорте - областники, захотели люди работать и работают, а могли бы сидеть в своих деревнях и ждать манны небесной.

Uma(Оборотень): Где ее нет? В Екатеринбурге? Или мы переживаем за всю страну сидя в милионнике?
И неофициальной работы нет? И дистанционной тоже? Так в таких глухих местах где ничего нет кроме пеньков и тайги и больниц нет и полис ничего не даст. Паспорта и то не всех есть.. Так что вообще новость эта пустой звук.
А в екате работа есть, по крайней мере настолько чтобы покупка полиса не требовала продажи почки.

А что у нас в нашей многомиллиардной стране имеют право на мнение, а также на жизнь люди только в миллионниках? Так я вас огорчу, жителей миллионников меньшинство в нашей стране, просто остальные выживают как могут и им не до обсуждений о горе, Турцию закрыли, большинству даже на море наше не на что поехать
А если все эти граждане вдруг решат перебраться в миллионник, то посмотрим будет ли здесь работа и за какую зарплату

OlgaIv: подсобное хозяйство тоже финансовых вложений требует, из воздуха ничего не берется. семена, рассаду, птицу, скотину кому-то даром дали? хлеб, сахар, соль ... тоже в огороде добывают? одежда там же растет

Так вот таким как вы продают то, что выросло и хлеб, сахар, соль покупают и уж точно в каждый сезон гардероб не обновляют

Аноним, А если нет работы официальной

Как бы вам сказать.... Те, кто работает на себя, как бы тоже должны отчислять добровольно во все фонды, налоговую. Не знали?

OlgaIv: десятилетиями жили не работая

Многие из тех, кто сейчас на пенсию выходят, в 90-е ушли с нормальных когда-то работ в челноки или на базары торговать. и никто там никого никогда не трудоустраивал. Только вот не от хорошей жизни там работали.

Hamingjusamura: я сама из понаехавших, колхозных. И прекрасно знаю как там обстоят дела, родственники все там живут.....кто хочет тот работает, кто не хочет находит причины почему он не может работать...

Ну, и зачем же вы понаехали,если все проблемы на месте решаемы?

Без подписи: Ну, и зачем же вы понаехали,если все проблемы на месте решаемы?

затем что большой город больше нравится чем тихая деревня..

не знаю, тут уже было?
** Минздрав России и Фед­еральный фонд ОМС с у­дивлением обнаружили ­распространённую в СМ­И информацию о том, ч­то якобы безработные ­и самозанятые россиян­е будут лишены беспла­тных полисов обязател­ьного медицинского ст­рахования. Эта информ­ация не соответствует­ действительности и я­вляется искажением по­зиции ведомств.

Ликвидации такой базо­вой социальной гарант­ии как право на беспл­атную медицинскую пом­ощь в рамках ОМС не п­редусмотрено ни в одн­ом из готовящихся зак­онопроектов или норма­тивных актов. Это неи­зменная и согласованн­ая позиция МЗ и ФОМС:­ Конституция РФ гаран­тирует право на беспл­атную медицинскую пом­ощь всем гражданам на­шей страны без различ­ия работают они или н­ет. Любые совершенств­ования системы ОМС ос­новываются на этом по­ложении и не предпола­гают какого-либо сниж­ения объема прав на б­есплатную медицинскую­ помощь. **
www.rosminzdrav.ru/news/2017/04/12/5314-informatsiya-minzdrava-rossii-otnositelno-prava-na-besplatnuyu-meditsinskuyu-pomosch

Larina: у­дивлением обнаружили

Ничего в СМИ не вбрасывается просто так, пусть глаза удивленные не делают, вроде они не причем.
Проверяется реакция, внедряется мысль, учитываются все тонкие места, которые называют граждане при обсуждении.

Не знаю что придумать: А если человек 20 лет работал

вот тоже не понятно, если 10 лет работал. ЗП белая большая была. все взносы страховые перечислялись все время, и вот человек не работает пол года, уволился (по состоянию здоровья ) а у него уже и полис аннулировали. Взносы тогда где, те что все время отчислялись?

Mrs. Norris: 10 лет брали и я бесплатно не ходила ни разу в поликлинику.

аноним автор темы: Ничего в СМИ не вбрасывается просто так, пусть глаза удивленные не делают, вроде они не причем.

тут другой вопрос встает - кому этот вброс нужен?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы