Безработные и самозанятые россияне могут лишиться бесплатных полисов ОМС

Сиpин: А в поликлинике по всем базам прохожу как неработающая.

правильно, но такая неработающая, за которую платит бюджет :)
Платит-платит :)

Когда я работала, ходила только в платные клиники, приём в удобное время, тут же и обследование если надо. Сейчас я безработная. Пока есть куча времени хожу в государственные поликлиники, тут и очереди и долгое ожидание времени записи, но так как спешить мне некуда, сижу и жду. Но когда я выйду на работу, я опять буду ходить в платные клиники.

Mrs. Norris,
Вот именно. Я в свои 30 в больнице была два раза на больничном и два раза по беременности.

Аноним: Внёс взнос и лечись

по такой логике этому человеку должны вернуть взносы, уплаченные на медицину за все время. тем более если не пользовался.

Татьяна Вакалюк: Платит-платит

Ну ладно тогда.

Не знаю что придумать: по такой логике этому человеку должны вернуть взносы, уплаченные на медицину за все время. тем более если не пользовался.

ОМС не является индивидуализированным платежом. Вообще нигде и никак. Это просто налог. И именно это, кстати, аргумент за то, чтобы полисы были у всех. Социальная солидарность.

Я считаю правильно, а то работающий по факту эту условно бесплатную услуги и получить не может, т.к. талонов нет, и бегать каждое утро ловить эти талоны не может, т.к. работает. Вот и получается, что и отчисления платит и в платных клиниках наблюдается.. Оплачивает бесплатную медицину безработным..

анонимно: Очень надеюсь, что разберутся во всех тонкостях при составлении этого закона.

+1
и учтут положение декретниц, мам по уходу за детьми, студентов.
Все-таки у нас самая богатая страна по ресурсам. И доходы от их продажи должны идти на народ, а не чиновникам в карманы и не владельцам монополий.
Иначе никакие маткапы не помогут. вымрем.

Hamingjusamura,
я бы сказала, что бесплатная медицина в основном оплачивается для пенсионеров. В любую очередь зайдите поглядеть.

Не знаю что придумать,
Я вчера была. За три года понадобилось сделать флюшку по месту жительства. Почти одни пенсионеры. 2 парня молодых, я и девушка. Все. На весь этаж. Остальная толпа - пожилые люди. да и свекровь в этой поликлинике работала. За 30 лет так и есть - основная масса это люди на пенсии.

Mrs. Norris,
вот и я про тоже. Молодые лет до 40 ходят по больницам о-о-о-очень редко, ради больничного только. Так что пусть работающие не переживают, что безработным что-то там оплачивают.

аноним автор темы: И доходы от их продажи должны идти на народ, а не чиновникам в карманы и не владельцам монополий.
Иначе никакие маткапы не помогут. вымрем.

+

Аноним: И вот я не принципиально неработающая, предприятие ликвидировали во время декрета, ребёнок маленький, кто разбежался меня на работу брать?

Центр занятости, соцзащита, а там в садик можно идти работать...но ведь корона у многих жмет

аноним: а там в садик можно идти работать...но ведь корона у многих жмет

при чем тут корона?

А, да, кто там работающий возмущается? Сегодня ты работаешь, а завтра - свободен и такой же безработный. Никто не застрахован

Да не примут этот закон никогда, так покричат и успокоятся

аноним: Центр занятости, соцзащита, а там в садик можно идти работать...но ведь корона у многих жмет

Ничего не жмёт, кто возьмёт меня с годовалым ребёнком на руках и нет ни бабушек, ни дедушек, чтобы сидеть? Работать и всю зарплату няне или за миник отдавать смысла нет, когда сама могу с ребёнком сидеть, уж простите, не у всех зарплаты с шестью нулями, но до декрета я честно отработала и всегда на белой зарплате и моей вины нет, что я безработная на данный момент

Mrs. Norris: Сегодня ты работаешь, а завтра - свободен и такой же безработный

++++++++++ и идите работайте няньками за 8 тыщ, посмотрим мы на вас

Не знаю что придумать: я бы сказала, что бесплатная медицина в основном оплачивается для пенсионеров.

ну так у нас полстраны пенсионеров. вот поднимут пенсионный возраст - их меньше станет

интересно, сколько платная страховка стоит примерно... ну такая не сильно навароченная, но обеспечивающая хоть какой-то уровень комфорта без километровых очередей и записи за 3 недели...

Аноним,
почему вы безработная? Должны же числиться где то

У моих двух подруг младшие братья не работают,пьют,сидят на шее у матерей пенсионерок. Вот что с ними делать? Причем оба уже в больничке полежали, с печенью, их полечили.Не работают давно, у одного профессия сварщик, у другого вообще высшее образование.Куда-то можно же пойти работать?

Не знаю что придумать,
Например, ликвидировали предприятие, что сейчас не редкость.

Mrs. Norris: Сегодня ты работаешь, а завтра - свободен и такой же безработный. Никто не застрахован

вот вот... вообще абсурдный закон для нашей страны... с бесконечными кризисами, такой продолжительность жизни, смертность от онкологии и прочего прочего... то диспансеризации забабахают для всех, то полисы взять и отменить... лди то конечно же от хорошей жизни не трудоустроены, им это по кайфу я полагаю...

lupin,
В Екатеринбурге можно. Но не забывайте что кругом куча местностей где работы нет. Вот совсем нет. А если появляется, то одно место по 200 желающих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы