Американские дипломаты допросили в Лондоне трехмесячного «террориста»

источник: https://lenta.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Сотрудники посольства США в Лондоне вызвали на допрос трехмесячного ребенка. Как сообщает газета Guardian, это произошло после того, как дед младенца при заполнении визовой анкеты утвердительно ответил на вопрос о причастности того к терроризму.

Дед Харви Кеньона-Кэйрнса (Harvey Kenyon-Cairns), заполняя анкету на американскую туристическую визу, случайно выбрал вариант «да» в вопросе: «Имеете ли вы отношение к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?». В результате ребенка вызвали на беседу в посольство. «Я не мог поверить, что они не увидели ошибки, и что младенец не может никому причинить вред», — заявил 62-летний Пол Кеньон.

По словам деда, у него родилась идея принести Харви в посольство в оранжевом комбинезоне (цвет тюремной формы в тюрьмах США — прим. «Ленты.ру»), однако он отказался от этой идеи. «Похоже, у сотрудников дипмиссии проблемы с юмором, раз они не смогли увидеть комичность этой ситуации», — посетовал Кеньон.

Он рассказал, что малыш прекрасно вел себя в ходе беседы и ни разу не заплакал. «Очевидно, он не был вовлечен ни в геноцид, ни в шпионаж. Он лишь саботировал несколько подгузников, но об этом в посольстве не знают», — заявил дед, чья ошибка обошлась семье в три тысячи фунтов (3500 евро) из-за невыданной вовремя визы.

Новости U-mama.ru автор темы: в ходе беседы

то есть, диалог состоялся все же?

Интересно, кто-нибудь реально честно отвечает на это вопрос?

«Имеете ли вы отношение к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?». Напомнило:
— У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?

анон. н: — У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?

анон. н: — У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?

Брат 2 (с)

Колубара,
А, по-моему, смешно. Не терроризм, конечно, а вызов на-допрос младенца

Новости U-mama.ru автор темы: у сотрудников дипмиссии проблемы с юмором Бывают, конечно, люди с бронебойным снарядом в голове, но тут, я думаю, сотрудники просто выполняли свои должностные инструкции. Давились от смеха, и выполняли.

Террористы реально ответят на этот ворос утвердительно?

Колубара: точно, надо с юмором относиться к взрывам по всему миру. Это же так смешно.

Вы сейчас серьёзно?
Ну прав Задорнов как всегда

Мастерс: сотрудники просто выполняли свои должностные инструкции

Как-то так, да

С таким дедушкой и врагов не надо. Если человек между двумя вариантами ответа не смог вменяемо ответить, при чём тут чувство юмора сотрудников посольства? Им вообще плакать можно от такого тупизма граждан.

Колубара: не считаю, что это повод для шуток

Что именно не смешно? Тупые вопросы в анкете? Смешно. Эти вопросы как-то могут предотвратить терракты? Серьёзно?

Работа такого рода предполагает строго по протоколу действовать. Что тут скажешь.. Из-за невнимательности деда потеряно куча времени у обоих сторон.

Колубара: в качестве бреда

Вы верите,что настоящий террорист ответит на этот вопрос утвердительно? А потом придет в посольство чтобы подробнее рассказать

Колубара: скрининговые анкеты очень упрощают работу.

каким образом-то? Ну задержат из-за дурака рейс. Кто действительно собирается взорвать самолет, навряд ли признается в этом заранее

Колубара: скрининговые анкеты очень упрощают работу. А в аэропорту Бен-Гурион существует специальная служба, отслеживающая и анализирующая поведение пассажиров, и девушки на регистрации задают, казалось бы, банальные вопросы(чемодан сама собираля?). Вот там точно никому не советую шутковать.

Колубара,
Террорист все равно не признается.
Ну дед у ребенка странный, согласна. А ситуация все равно забавная

Сиpин: дед у ребенка странный, согласна

да. Но вызывать трехмесячного ребенка на допрос - за гранью ваще, не?

Znayka,
Хорошо хоть не записали в пртоколе, что в отказ пошел, на вопросы не отвечал.

Сиpин: Хорошо хоть не записали в пртоколе, что в отказ пошел, на вопросы не отвечал.

так опять же мы не знаем, что в протоколе))))

Znayka: вызывать трехмесячного ребенка на допрос - за гранью ваще, не? В протоколах у дипломатов просто не указан возраст, с которого уже можно допрашивать, а люди они подневольные, государственные...

Колубара,
Псих и без-этого вопроса опасен.
Но ребенок в 3 месяца не может быть ни психом, ни террористом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы