В детсаду №72 ребенка напоили хлоркой

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

ЧП в детсаду Екатеринбурга – шестилетнего мальчика напоили дезинфицирующим средством. Мальчика госпитализировали с ожогом гортани, рта, пищевода.

Трагедия произошла накануне в МДОУ «Детский сад № 72» на ул. Соболева. Около 10 утра мальчик попросил у воспитателя воды, чтобы попить. Сделав два глотка, ребенок почувствовал кислый, неприятный вкус, о чем рассказал воспитателю. Младший воспитатель в это же время заметил, что в чайнике был раствор дезинфицирующего средства «Део-хлор» который она влила, чтобы почистить чайник.

Ребенка госпитализировали в Детскую городскую больницу № 9. Ему промыли желудок, предварительный диагноз – ожог гортани, полости рта, ожог пищевода (под вопросом). Сейчас он в больнице на стационарном лечении.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних со стороны персонала детского сада. Будут затребованы документы, регламентирующие правила и порядок уборки в посещениях детского сада, а также время и периодичность мытья и чистки столовой посуды и кухонного инвентаря. Кроме того, затребованы документы из медицинского учреждения для установления степени тяжести полученных травм. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

капец.

Ужас какой

А с каких пор део хлором чистят чайники? Он, насколько помню, для мытья кафеля, плитки напольной санфаянса, то бишь унитазов и т.д. Но никак не для посуды.

Новости U-mama.ru автор темы: Младший воспитатель в это же время заметил, что в чайнике был раствор дезинфицирующего средства «Део-хлор» который она влила, чтобы почистить чайник.

дурдом. в отсутствии детей этого сделать нельзя было?

пипец

ого, мы ходили в этот садик и в этом году очень хотим в него попасть.

Налить в чайник део-хлор, у мл.воспитателя вообще нет мозгов, он так то для посуды не используется, понаберут в садики хрен знает кого, хоть бы инструкцию вывешивались в моечной как мыть посуду.

Боже мой. Обычно я всегда на стороне воспитателей и персонала. Но тут даже сказать нечего..........

Ноябрь: А с каких пор део хлором чистят чайники

с давних давних...первая свекровь моя, еще рассказывала сей кошмар-по чашкам разлили малышам, заметили вовремя, хвала небесам... оно выглядит как какао в бежевых садичных чашках..

кошмар...
что твориться....
то хлоркой напоят. то на экскурсии с этажа выпадут...

теперь я слон: с давних давних...

А разве так можно? Там ведь какие-то хим. реакции происходят от соединения с хлором? Или я ошибаюсь?

Ноябрь: А разве так можно?

так и нужно, не сами ж они это придумали..
не знаю какое именно средство используется, но знаю что именно с хлоркой..
свекровь то уж давно не работает

теперь я слон: какое именно средство

Део хлор ( в таблетированной форме), но у нас посуду никакую им не мыли, даже медсестра, когда проводила инструктаж с новенькими помощницами, ничего такого не говорила. А стаж у нее ( медсестры) огромный, она на пенсии работала.

Это инвалид на всю жизнь с таким ожогом

что за необходимость чистить чайник, в который наливают ТОЛЬКО кипяченую воду?
опять из-за тупизма взрослых страдают дети...

Ноябрь,
им не моют, обрабатывают, в какой-то определенный срок

Очень серьезно, если ожег пищевода. Опасно отдаленными последствиями, когда рубцовая ткань сужает просвет пищевода.

теперь я слон: им не моют, обрабатывают

Возможно, я сама, когда заменяла няню, никогда в кухонной зоне им не пользовалась, ну кроме мытья полов.

ладно хоть не скрыли ситуацию, а вовремя отреагировали

Ужас! Такая халатность людей, работающих с детьми. Бедный ребенок

Led@с топором: интересно теперь дс будет родителям возмещать затраты на лечение?

по полису омс? вряд ли

Led@с топором: сделают морду тяпкой и попросят понять и простить

сделают ата-та воспитателю и решат что и этого хватит.

Совсем ДУРЫ? да? Воспитки - вороны...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы